Genuine Yoshikawa Soft Plastic Baits Fishing Lures and Hooks Kit

1. Цена: $5.99   $4.97

Набор Джиг-насадок для рыболова.
Немножко продолжу рыболовную тему (вообще-то думал что единомышленников здесь побольше окажется).
Заказал для пробы и такой вот наборчик. На страничке магазина невозможно оценить ни размеры твистеров, ни вес джиг-головок. Но прикинул, что резинки лишними не бывают, крючки-головки тоже когда-нибудь пригодятся, цена невелика.
Да еще померещилось, что всё это добро в коробочке идет, которая в рыболовном хозяйстве вещь всегда полезная. Получил, все рассмотрел и вот решил поделиться некоторой дополнительной информацией, которая некоторым поможет оценить реальные масса-габаритные показатели и потребительские свойства.
В реальности никакой коробочки не оказалось — это минус. На самом деле набор упакован в складывающийся блистер с отделениями для каждого вида насадок. Но для временного хранения вполне сойдет, только от случайного раскрытия нужно что-нибудь предусмотреть, я например, пока охватил простой денежной резинкой. Традиционная картинка с рубликом:

В наборе «каждой твари по паре» пять штук. Резинки практически почти без запаха, остатки смоются при первом же забросе. Эластичность и качество ничем не хуже тех, что продаются в наших магазинах. Таких весов как у tbnk у меня нет, взвесить головки не могу. По виду и ощущениям мелкие (серые) — 3 грамма, красные с глазками — 5. Для сравнения между ними положил 8-ми граммовые грузик-«чебурашку» и головку-«сапожок»:

Сканер «врет» немного по цвету. На самом деле цвета яркие, с блестками-вкраплениями (с претензией на 3D). На заставке и на этом фото со страницы магазина цвет выглядит более реально:

Крючки достаточно острые и прочные, не гнутся (не «медь» и не «люминий» вроде), но и не ломаются (т.е. не хрупкие).
Вот такой вот лайт-наборчик (даже скорее ультра-лайт). В «бою» пока не проверял, поэтому при написании этого обзора потерь и трофеев пока не зафиксировано, но всё впереди.
Надеюсь обзор поможет при выборе.
Ни пуха, ни пера.
Ни хвоста, ни чешуи.
  • 1968
  • 19 июля 2011, 00:21
Окунёвки. Самое оно.
На джигу мало ловил… но этот наборчик пожалуй закажу. Даже если окажется неуловистым, так и не жалко будет… цена смешная :)
Меня тоже больше ловля на воблеры привлекает.
Но когда не клюёт приходится экспериментировать с прочими видами насадок.
А про «неуловистость» — «ловит не насадка, а то, что с обратной стороны удочки.» © :). Хотя афоризм, конечно, спорный.
Угу :) Воблеры это наше всё :)) Сам предпочитаю их. Но вот недавно столкнулся с ситуацией когда в одном месте на все свои воблеры и блесны даже травы не вытянул а вот на случайно завалявшуюся в рюкзаке джигу мерзкого кислотно-зеленого цвета взял 3 щук. Теперь в дополнение к своим воблерам, колебалкам и вертушкам вожу пяток штук этой силиконовой гадости :))))
  • Naevus
  • 19 июля 2011, 09:20
вообще-то думал что единомышленников здесь побольше окажется
Да мы как то по старинке привыкли — на распущенный шнурок с крючком из булавки и червяка… :)

Читать интересно — сам не особо рыбак, а вот отец — очень любит это времяпровождение. Так что все ваши обзоры беру на заметку
Мы в детстве, тоже на Оби, но по-севернее, ловили щурогаек на кусок лески с грузилом и тройником привязанной к прутику из рябины. Насадкой служила рыбья кишка («народный твистер»?). И неплохо получалось. А сейчас с новомодными резинками и пустотелыми пластмассками-погремушками на всяких плетенках с карбоновыми штекерами порой «нулевой» эффект.
Э-эх, ностальгия…
Неее тут все понятно, снасть надо брать качественную и проверенную опытом многих! Ну очень обидно бывает когда на призовом экземпляре у тебя катушку клинит или хлыст переламывается… поэтому не рискую с китайскими изделиями… А вот потягать мелочь на поплавок, тут чина само то… дешево и сардито и не жалко если с бодуна забудешь на берегу :))))
  • Delete
  • 19 июля 2011, 10:55
Да еще померещилось, что всё это добро в коробочке идет
Аналогично))

Про размер — тоже не обратил внимание на описание, слишком уж бросилась в глаза цена
  • yozeg
  • 31 января 2012, 17:31
Что там с Экспериментами;)?
Если честно, то в прошедшем сезоне руки до экспериментов с резинками так и не дошли. Больше предпочитаю с воблерами упражняться или с блеснами интересными. А про них можете почитать здесь:
mysku.club/blog/focalprice/1228.html
mysku.club/blog/focalprice/1180.html
mysku.club/blog/focalprice/1826.html
mysku.club/blog/focalprice/1204.html
mysku.club/blog/focalprice/1965.html
Хм, неплохие резинки для окуня за такие деньги…