Genuine France Brand CITOLE Stainless Steel Unisex Quartz Wrist Watch with Date Display Leather Strap for Boy Man Lady W86-5037

Стрелочные водостойкие кварцевые часы на кожаном ремешке.

Заказывал вместе c часами mysku.club/blog/tinydeal/1151.html, так что это как бы логическое продолжение прошлого поста.
Краткое содержание предыдущей серии: часЕГов должно быть несколько. В частности:
а) для походов, хобби, дайвинга и т.п
б) для повседневной носки
в) чуть выпендрежные
г) и, наконец, роскошные

Описываемые часЕГи относятся к категории б).

К часам для повседневной носки я бы предъявил следующие требования:
— хорошая точность хода и показаний (если что-то не работает идеально правильно, например день недели — пусть лучше этого не будет совсем; часы не должны каждый раз сбивать с толку)
— минимум индикаторов и элементов управления (незачем взрывать свой мозг при каждом взгляде на циферблат)
— неброские цвета (лично я не новогодняя елка, чтобы носить яркие шарики)
— удобство при носке (не оттягивать руку, не цепляться каждый раз за рукав и не раздражать кожу)
— иметь хоть какую-то пыле и влагозащищенность (есть шанс, что доживут до разряда батарейки)
— стекло на циферблате (а не пластик — иначе быстро царапаются и выглядят беспонтово)
— показания часов можно разглядеть без особого напряга (хорошое светоотражение)
— красивый циферблат (а не просто ровная пластиковая поверхность, закрашенная нитрокраской из балончика)

В общем, исходя из этих критериев и были выбраны описываемые часы. Классической формы, диаметр 39 мм, толщина — 8 мм, вес 46 г. Позиционируются как унисекс, но ремешок явно под мужскую руку (я застегиваю на предпоследнюю дырочку — и еще 4 остается); не, мож у всех француженок запястья как скалки — тогда неудивительно, что Наполеон в 1812 г. предпочел сбежать в Россию. Правда, из наших женщин на него никто не запал (плюгавенький, прыщавенький, за сердце постоянно держится — неровен час скопытится ;-))

Достоинством часов является полное соответствие всем перечисленным требованиям. Белый циферблат с насечкой «в клеточку» и темно-синими стрелками (сразу возникают ассоциации с Брегетом ;-)). Корпус из нержавейки (не магнитится — проверил) и кожаный ремешок. Водостойкость 30 м, что вполне достаточно для варианта б) (если, конечно, Вы не работаете болотным инспектором ;-)) Плюс, приехали в целой коробочке (как водится, ее картонный чехольчик принял на себя все радушие российско-гонконговской почты) и на подушечке. А также с голографическими наклейками. Типа, все как у больших. Правда, материалы подушечки и коробочки были заметно проще, чем у Дизеля за 250 убитых енотов — ну да в дальнейшем часы носить, а не коробочку ;-).
При желании, ремешок заменяется без особых премудростей и заморочек.
Про точность пока говорить рано — за неделю носки кремлевские куранты чисто физически никуда убежать не успели ;-))
Для перевода числа необходимо перемещать часовую стрелку вперед-назад через 12 ночи (подсказано ув. Zloft).

Среди недостатков я бы выделил следующие:
— не смог победить инструкцию. То ли я что-то пропустил, то ли именно про эти часы там не было
— ремешок прошит белыми нитками (хотя, может быть, по замыслу они сочетаются с белым циферблатом)
Дополнение: Спросил на работе у женщин — им наоборот, «белые нитки» нравятся, говорят «стильно». «Ничего не понимаю» (ц) Колобки ;-)
— переводит дату с 22:30 до 01:30, в это время число сложно рассмотреть (впрочем, в это время уже очень редко интересуешься «а какое сегодня число?» ;-))
— можно попенять на высокую цену (хотя… сравните, сколько стоит Тиссот или простая копия Брегета)
— российской гарантии нет

Пожалуй, по тексту все. Рекомендую посмотреть фотки на сайте (пришедшие часы выглядят в точности как на фотках, только у моих коробочка с крышечкой и подушечка с внутренней отделкой коробки белая).

А я выложу фотки сразу 3 часов (слева направо): варианты а), б)(описываемые часы) и в).
Фотка первая: так сказать, анфас

Фотка вторая: те же яйцачасы — вид сбоку («слегка под углом» было бы не так информативно)
Маэстро, как всегда на высоте!

P.S. Мда. Белые нитки как-то не комильфо…
Спасибо, сэр.
Ваша похвала особенно приятна ;-)
Присоединяюсь к словам Сэра Баера)
И Вам спасибо ;-)
  • 19 июля 2011, 00:32
Экземпляр справа интересен. Я пропустил обзор или его ещё не было?
Не было. И, походу, не будет — заказывалось год назад на Амазоне (типа, офф-топик получится ;-)
Хотя пару слов скажу: часы прикольные, выглядят как браслет (многие даже не верят, что это часы), очень тяжелые (172 г). Огромный минус — на улице показаний не видно (в помещении — ОК). Но ради понтов можно потерпеть ;-)
  • 19 июля 2011, 08:08
А цена какая была? Как они называются? Думаю, стоит поискать :)
Можно перейти, скажем, вот по этой ссылке.
А дальше, как говорится, «найдется всё» ;-))
  • 19 июля 2011, 10:01
О, спасибо! Цена только смущает))
Когда речь касается понтов, цена — самый последний повод для смущения ;-)
ЗЫ по сравнению с Rado (даже копией) она все еще демократична
  • 19 июля 2011, 10:19
Ах-ах)) Действительно))
Да, кстати, под
...3 часов (слева направо): а), б) и в).
ссылочки бы подложить.
Ща че-нить попробую сделать…

Апдейт: сделал ссылки. Спасибо за рекомендации ;-)
  • Zloft
  • 19 июля 2011, 03:20
— для перевода числа необходимо крутить стрелки на сколько-то суток вперед
это насилие над механизмом. рано или поздно он этого не вынесет. все таки стоит победить инструкцию и часы дольше проживут.
самые распространенные: 1. крутилку (я хз как она правильно) вытаскивать не до конца.
2. перевод часовой стрелки вперед-назад через 12 (например до 2, обратно на 11 и т.д.)
ТОЧНО!!!
При переводе вперед-назад через 12 число переключается!!!
УРА!!!
  • tbnk
  • 19 июля 2011, 10:49
Из тех же соображений заказал www.everbuying.com/product47022.html
Но они, вроде, побольше
Надпись Longines там явно лишняя, ну и хрен с ней, я ж в этих часах не на светские рауты ходить собираюсь, а картошку копать :)

За обзор большой +
Прикольные часики, да. И, как все популярное, «аут оф сток» ;-)
ЗЫ цена — да, как раз для картошки ;-)
ЗЫ а я на выхах в варианте а) ремонтировал УАЗик. Забыл про них совсем — легкие, сидят удобно. Но умудрился как-то ничем не заляпать ;-)
Спасибо автору! Пошарился по магазину, конкретно по часам этого бренда, и НАШЕЛ!!! часики приближающиеся, на мой вкус, к идеалу :) Буду заказывать себе на день рождения подарок! Если китайцы не врут стекло сапфир… Очень полезно, а то при моей работе зацарапать раз плюнуть…
Отлично
Как получите и поюзаете — обязательно отчитайтесь ;-)
Это обязательно… :)
  • tbnk
  • 20 июля 2011, 11:14
Чем-то напоминают классические CASIO Lineage, даже калибр 38 мм, только там титан и цена в 3 раза выше.
У меня были тоже Lineage вот такие, с электролюминисцентной подсветкой, 3 года относил, потом браслет порвался (титановый :) Нормальные часы, но по нынешним меркам — мелковаты.
Сейчас часов либо не носят вообще, а те кто носят — обязательно размером с банку шпрот, чтобы все видели! :)
«размером с банку шпрот» — это «пять»!
;-)
Да CASIO одна из самых любимых марок после Rado пожалуй ;) Но Rado… пока, для меня, из области мечты :)
  • FeeDot
  • 19 октября 2011, 20:51
crimson добрый день. Буду благодарен за совет. Очень нравятся мне такие часики. Те что в обзоре вроде братья, правда не афроамериканцы, а бледнолицые.
Стрелки действительно светятся?
Белые нитки не замарались ли?
Как ремень, не рассыпается, не крошится, действительно кожа? Метал не потерся?
По истечение срока стоят они того или нет. Взял айрон самурай, да прикольно, но на внутренней стороне руки покрытие уже слазит, да еще и руку красят. Решил попробовать с кожанным ремешком часики. Они стоят этих денег?