ThL W5 Smart Phone 4.7 Inch 720P IPS Screen Android 4.0 MTK6577 1G 4G 8.0Mega Black

Главное о нём:

Аккумулятор: честные 2000 mah
(1-2 дня работы)

Дизайн: HTC One X
Основные отличия от W3+: — увеличенный с 4.5" до 4.7" экран
— светодиод для индикации пропущенных вызовов
— стандартный микроюсб
— магнитный датчик (работоспособность не известна)
— новый дизайн
— только 1 аккумулятор

Осторожно, много трафика ...

Технические характеристики

Model: THL W5

• CPU: MTK6577, Cortex A9 2 ядра, 1.0GHz, ARMv7
  • GPU: PowerVR SGX531 Ultra
  • ROM: 4GB
  • RAM: 1GB
  • Связь:
    2G: GSM 900/1800MHz
    3G: WCDMA 850/2100MHz (только 1 симка по выбору из меню)
    передача данных — GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps

2е симкарты в режиме ожидания (1 радиомодуль)
  • OS: Android 4.04
  • Языки: — english, china (русский ожидается в ближайшее время)
  • Экран: — 4.7", 1280 x 720 pixels (HD)
    TFT, ёмкостной сенсорный экран, IPS
  • Мультитач: 5 точек
  • FM Radio: — есть (нужны наушники, поддерживается блютуз профиль, RDS, запись FM)
  • Камера:

передняя камера: 2 MP,
    задняя камера: 8.0MP со светодиодом подсветки, автофокусом, разрешение до 3264х2448 pixels,
    видео — 1080p@30fps
  • Датчики:

Ориентации: AMI 304 Orientation sensor
    Ускорения :ADLX 345 3-axis Accelerometr
    Магнитного поля: AMI304 3-axis Magnetic Field sensor (в тестовой прошивке не работает)
    Приближения: CM3623 Proximity Sensor
    Света: CM3623 Light Sensor

Световой индикатор: Красный
  • GPS навигация: встроенный GPS, поддержка A-GPS (в тестовой прошивке не работает)
  • WIFI: Да, 802.11 b/g/n
  • Bluetooth: Да
  • Карта памяти: — microSD до 32GB
  • Аккумулятор — честные 2000mAh (1шт, тот же, что и на thl w3+)
  • Материал корпуса: пластик
  • Цвета — черный и белый
  • Размеры: — 136 х 69.8 х 10.3 mm
  • Вес: 157 г (в сборе)
Комплектация :

1 x аккумулятор (у некоторых продаванов может быть и 2)
1 x 3.5mm наушники
1 x Data Cable micro USB
1 x зарядное устройство
1 x защитная плёнка на экран
1 x руководство пользователя/гарантийка

Вступление
Вступление

Всё случилось неожиданно,  пришло письмо от панды:
— Вы ведь живете в Москве? Наш коллега вылетает завтра в Москву. Не хотите ли у него взять на тестирование новый телефон Thl W5? Вы будите первый, кто будет держать его в руках.

Конечно хочу :)  Здорово, я прям как какой-нибудь крутой журнал, получу на тестирование инженерный образец. гы. Да ещё и курьером :)
На тот момент информации в сети о телефоне практически не было, только на каком то китайском форуме писали, что мол видели листовки с рекламой в магазине Thl.

Через 2 дня я встретился около метро с одним из русско говорящих менеджеров панды, известного под псевдонимом Борис.
На встречу пришел молодой, энергичный парень, в принципе не плохо говорящий на  русском, где то на уровне среднего московского таджика :)  Я когда шел на встречу и всё думал, что бы спросить… но так ничего умного не придумал, а было бы интересно взять какое-нибудь "эксклюзивное интервью", узнать как они там живут.  Если Вам интересно, то может соберем вопросы, спросим их — как живут, как работают, почему нам посылки вовремя не отгружают :)

Получил я от него телефон, немного поболтали. Я узнал, что он в командировке, ищет оптовых оффлайновых клиентов. Для чего шерстит московские крупные рынки электроники. Ну типа горбушки, савеловского и тд. Предлагает там продавцам сотрудничество.
Та ещё работа… К тому же ему повезло: как раз в эти дни в Москве выпал снег и дул мерзкий холодный ветер :)

Из его листовки я узнал, что на панде около 300 000 зарегистрированных пользователей (вроде нолики не спутал), из них 60% русскоговорящие. Не знаю как Вам, а мне давно было интересно, насколько важен для китая "наш рынок".

Ну и в заключение скажу, что промучившись день с gps, который ни с какими шаманствами не хотел видеть больше 2х спутников, я сообщил об этом панде. Они удивились, но на следующий день проверили на своём экземпляре и подтвердили, что gps не работает. Вот так и началась месячная задержка поставки thl w5 на рынок. Кстати, мне кажется, завод много потерял на этом. За этот месяц вышло много телефонов с похожими характеристиками.

Упаковка, комплектация

На обороте — бумажка с характеристиками.

Общий вид содержимого коробки
(тут и далее я буду воровать чужие, более качественные фото,
что бы не выносить вам мозг низкокачественными фотками.
Извиняйте )   -

Пройдемся по основным моментам...

Аккумулятор

Новая китайская тенденция — только 1 аккумулятор. Для тех, кто активно играет или смотрит видео — зло.
У меня же, даже когда была док-станция для htc HD7+ с зарядкой акка в ней, второй аккумулятор практически всегда лежал без дела.
Аккумулятор в принципе неплох, честные 2000мА, его хватает на 1-2 дня работы в зависимости от нагрузки.Вот пример, телефон с одной симкой, 3g выключен, изредка на него звонили, пару раз что-то фотографировал.
Наушники

Наушники типа "вакуумные". Оказались на редкость приличного звучания. Басы порадовали. А вот прямой штекер — расстроил.
Ну и собственно сам телефон

Картинка вышла дермовенькая, зато отлично демонстрирует пачкаемость экрана пальчиками, криминалисты будут в восторге!

Внешний вид телефона

Ну вот, разобравшись с мелочами, теперь давайте вернемся к главному — телефону.
Про размер я Вам ничего адекватного сказать не могу, после 5.3" для меня все телефоны с меньшим размером — жалкие маломерки.
И что 4.3 и что 4.7 воспринимаются одинаково. Но! Есть одно объективное "Но". 4.7" Это максимальный размер, которым можно пользоваться одной рукой. Ну и так же максимальный размер матрицы с разрешением 1280х720. Всё что крупнее — разрешение QHD и отвратительные углы обзора.
Ну раз мы заговорили о разрешении экрана, то нельзя не сказать о том, что экран телефона безусловно оснащён — "ВАУ эффектом".
Высокое разрешение, высокая детализация картинки, сочные цвета, идеальные углы обзора. Вау эффект проверен на мне и на хозяине sony xperia arc. Работает. А дальше всё индивидуально. Мне быстро примелькалось, и что HD, что QHD, всё едино. Я выбрал QHD с большей диагональю. А вот помнится в комментариях к обзору zp900, кто-то писал наоборот, что после HD разрешения не может смотреть на QHD — видит пиксели.Ну и добивая тему экрана, самый популярный вопрос — экран такой же тусклый как и у w3+? У меня нет W3+, я не могу с ним сравнить, но на всякий случай всегда отвечаю — да, такой же. Пусть лучше кто-нибудь не купит его, чем потом на меня обидится. Если же говорить объективно, то тусклым его назвать язык не поворачивается, как было написано в обзоре JIAYU-G3 — яркости более чем достаточно.

Почему я вспомнил тот обзор? Есть у меня сильное подозрение, что у всех китайцев с HD разрешением один и тот же экран и сравнительно низкая максимальная яркость экрана (точнее говоря — подсветка) — это характеристика этой самой HD матрицы. Thl позиционирует модель так топовую, если бы был экран лучше, то наверняка бы поставили. Если я не прав, то поправьте меня :) Максимальная яркость экрана соответствует средней яркости HTC HD7+ (те экраны вообще были на голову ярче нынешних) или zp900. А вот zp200 практически такая же яркость. Если положить рядом zp900 и w5, то w5 "тусклый". Выбитайте или 5.3 и яркий, но никакие углы и QHD разрешение или 4.7 темнее, но HD и супер экран по цветам и углам. Выбирайте, но осторожно, осторожно — но выбирайте. Ничего другого Китай нам пока не может предложить (аппараты от 350$ я не рассматриваю, бренды так же). Если же пользоваться только w5, то глаза быстро привыкают и экран воспринимается как яркий. О солнце… да, было один день у нас солнце. Я конечно тут же взял телефон и метнулся смотреть экран. Ну что Вам сказать. Если смотреть прямо на экран, то видно, если под углом, то экран начинает сильно бликовать.Ниже есть видео, где можно сравнить яркость с другими телефонами. Дизайн телефона удачный, я тут закупаясь на неделю жратвой в ашане, забежал в отдел телефонов, глянуть на оригинал.И удивился… оригинал HDC One X выглядит дешевле, чем китаец… хотя по ценнику и не скажешь :) Впрочем и тут не обошлось без ложки дёгтя — глянцевое лаковое покрытие по бокам аппарата. Смотрится конечно красиво, но увы, опыт HD7+ говорит о том, что этот лак быстро обдерется, по крайней мере вокруг разъемов. В глаза конечно это бросаться не будет, но неприятно

hd7 + через год-
По размеру аппарат так же чуток больше оригинала, на пару мм, но возможно, что жесткие чехлы от оригинала не подойдут.
Сам аппарат сделан качественно, все плотно подогнано, никаких зазоров.Сверху, над экраном, у нас находится передняя камера 2 мпс, датчик приближения, светодиод и разговорный динамик.
Кстати, у черного телефона, видно только камеру и динамик, остальное сливается с темным стеклом.

На верхней стороне телефона расположен разъем наушников и кнопка включения.
На правой стороне телефона — качелька громкости, выкрашенная в цвет телефона.
Левая сторона пуста.
На нижнем торце мы наблюдаем микрофон, microusb (как я уже писал — подходит обычный провод), щель для поддевания и открытия задней крышки телефона.
Снизу экрана расположены 3 сенсорных кнопки, кнопки подсвечиваются
Теперь перевернем телефон,
Задняя крышка покрыта софт-тач напылением (у оригинала просто пластик). Снизу внешний динамик, сверху камера со вспышкой.
Про саму камеру мы поговорим отдельно, она того стоит.
Пока лишь скажу, что камера выступает над задней крышкой, но вокруг неё есть алюминивая или типа того круглая рамка, которая и должна защитить оптику от ударов и царапания. Сбоку от камеры пристроилась вспышка. Вспышка очень слабенькая. Это и хорошо и плохо.
Хорошо тем, что она не будет засвечивать вам снимки, как например в zp900, а так же позволит комфорно перефотографировать текст или близкие объекты, опять же не засвечивая их. А вот плохо это тем, что как фонарик она очень слабенькая, zp900 по сравнению с ней — прожектор.

Открываем!

Надо заметить, что крышка открывается очень легко, но при этом надежно держится. Единственный минус — если вы зададитесь целью поискать скрипы, то вы их найдете — специфика защелок.
Всё как обычно — 2 симки, слот для microSD карт до 32гб (у меня стоит 32гб, проблем никаких).
Динамик закрыт сеткой.
Имеется пломба на винте.

Фотками углов обзора я решил вас не утомлять, вот лучше посмотрите видео, тут вам и комплектация и углы и яркость экрана и сравнение с zp200 4.3 и zp900 5.3

вот в нагрузку видео от панды -

А самые терпеливые могут попробовать посмотреть китайское видео о белом телефоне, грузится долго, в начале реклама.

Тесты

Новый атуту 3

аппарат тестовый-
Изображение

так что продажная версия может быть лучше :)

Прошивка и Root-права

Телефон мне пришел с прошивкой ThL.W5.121011.ICS.V1_3.HD.CN.COM.4P8_MT6577

Аппарат инженерный (читай демо версия ), так что обладает интересной особенностью — у него вырезана гугловская авторизация, нету маркета и тд. Ёшкин кот! Они украли наш РоМос (русская мобильная операционная система)! Плоды долгих лет работы наших ученных! Кто не в курсе, идём учить матчасть.
Впрочем, тут проблем не возникло, спасибо linerty c чайнофорума! По его ссылке доставил комплект сервисов гугла. После чего заработал гугл аккаунт и маркет.Рекавери прошил от thl w3+ (писали, что только через расширенный рекавери можно получить root права).
Благо тут и китайцы подсуетились, выложили зачем то тестовую прошивку, на её основе получил рут, используя MTKdroidTools.
Продолжил эксперементы и далее, с помощью консультаций того же linerty, прошил модифицированную прошивку от thl w3+ с русским языком, без прошивания preloader, dsp_bl, uboot и boot разделов. Это если кто захочет повторить — будьте внимательны, не прошивайте выше указанные разделы, а то получите кирпич. И не забудьте полный бэкап. В общем всё заработало, полностью русская прошивка. Но как то засмущала меня прошивка от другого телефона (а точнее linerty обозвал меня извращенцем :) ) и я вернулся на родную, английскую.Русский язык пока отсутствует, но обещают.

Звук

Звук внешнего динамика мне показался неплохого качества, довольно громкий.
Разговорный динамик вопросов не вызывает.
Микрофон работает хорошо, собеседник слышит отчетливо.

Wi-Fi, Блютуз

Вайфай работает отлично.
Блютуз гарнитура так же заработала без проблем. Звук передаётся, управление с гарнитуры плеером работает, звонки принимаются.

GPS

GPS в моём аппарате не работает, возможно вы уже знаете, что это и была причина задержки выхода аппарата.На данный момент завод утверждает, что все проблемы решены.

Skype

Видео в скайпе есть, можно переключаться между камерами. Всё отлично работает. Впрочем, как и на более ранних аппаратах.

Фото

Камера заявлена 8 мпс. Камера отличная, лучшее из того, что ставят на китайцев. Камера от Sony, аналогичная w3+
Примеры полноразмерных фоток на яндексе
Вот некоторые из них:

Сравнение камер thl w5 и zopo zp200
Сравнение камер thl w5 и zopo zp200:

Почему-то считается, что лучшая камера из всех китайцев стоит на zp200. Другой предрассудок утверждает, что нет нормальных камер под андроид 4. Я решил опровергнуть оба утверждения. Благо у меня есть и zp200 с установленным android 2.3 Смысл следующий — если взять просто фотки, то мы увидим только то, что фотки с zp200 темнее, а thl w5 светлее.

А чтобы адекватно сравнить, мы берем в 100% масштабе 2 одинаковых куска фоток и сравниваем проработанность деталей.Снимки делал в условиях слабой освещенности — вялая энергосберегающая лампа с желтым светом. В целом zp200 (андроид 2.3.6) лучше со вспышкой (может потому что вспышка мощнее, а может и нет), без вспышки thl w5 даёт более светлую и адекватную картинку. Все снимки делались на автомате.

ниже фрагменты, 100% кроп доступен на яндексе, оригиналы фоток на народе.
Слева zp200, справа thl w5

без вспышки

без вспышки

вспышка

вспышка

вспышка в полной темноте
Изображение

ps: наверно, всё же zp200 чуть получше даёт снимки, хотя мне казалось наоборот. Но в целом уровень один и тот же.
psps: судя по снимкам, камера у thl w5 чуть более широкоугольная

по заявкам телезрителей даю 2 варианта масштаба — 25% для более общего вида и 100% для фрагмента.
Оригиналы доступны тут слева zp200, справа thl w5

Изображение

мой вывод — камеры практически идентичны по качеству съемки.

Видео:

Вот исходники видео:
раз
два
Видео пишет файлы не более 2гб. в максимальном качестве это 23 мин. По крайней мере в тестовой прошивке так.

Полезные ссылки:
тема на чайнофоруме
тема на 4pda

Итоги:
минусы:
  • лаковое покрытие, которое может облезть
  • только 1 акк
  • яркость экрана могла бы быть и побольше
  • экран легко заляпывается пальцами
плюсы:
  • отличный экран с высоким разрешением, цветопередачей и углами обзора
  • отличный дизайн и качество корпуса
  • супер качество фоток, для китайцев
  • ёмкий аккумулятор
Ну что сказать, несмотря на отдельные недостатки, телефон получился удачный.

котэ
Котэ на телефон снятое -1) Только в полёте живут котопланы… или пролетая под люстрой...2) Кот-наркот… или А у вас занюхнуть не найдётся?

PS: Ну и наверняка многие захотят спросить, что же лучше? zp900 или w5?
Для меня zp900, но только из-за размера экрана. На самом деле, тут всё индивидуально, решайте сами, что для вас важнее:
— максимальный размер? zp900
— качество экрана? w5
— отличная камера? w5
— возможность управляться одной рукой? w5
— максимальное разрешение экрана? w5
— максимальная яркость экрана? zp900
— яркий фонарик? zp900

Телефон предоставлен на тестирование магазином www.pandawill.com

©vlad-13th.livejournal.com

• leshiy
  • 04 декабря 2012, 17:44
w5 выйграл только на 1 пункт! и это ещё на тот момент тестовый вариант:) автор молодец, обзор понравился, желаю по больше тестить новые товары! также хочется увидеть от вас обзоры на новые платформы типо MTK6588
  • Jhoni
  • 04 декабря 2012, 18:01
Обзор отличный, автору спасибо! Сам недавно приобрел thl w1+ и правда что то у thl последнее время какие то проблемы с запасом яркости экрана…
  • Coroll
  • 04 декабря 2012, 18:04
Не может у них быть одна и та же матрица — размеры-то разные.
хорошо, тип матрицы, характеристики матрицы, технология изготовления матрицы
  • dan5146
  • 04 декабря 2012, 18:23
Тоже мобилу на тест хочу! Они там в Череповце не собираются рынки завоевывать? =)
  • Pilot777
  • 04 декабря 2012, 18:24
отсутствует олеофобное покрытие как сказали бы «садоводы».
  • 04 декабря 2012, 18:31
явно видно, это асв. Пока у китайцев других хд 4,7 не видно.
4,5 правда ипс. кстати все 4,5 пока что только от лж, но при этом разные подсветки используются (не от лж).

п.с. тот ненавистник огромных телефонов со слабым разрешением — я :)
п.с.2 дороговато 250 за такой телефон.
п.с.3 походу здесь 8 нет, а опять интерполяция. Пока что не засечено реальных 8 у мтк.
для тех кто меня зафукает и ведется на надписи — берите тестируйте на таблицах и увидите, что Вас качество устривает, но при этом это не 8.

п.с.4. мне здесь камера нравится больше, чем у зп200 — посмотрите на фото купола — проблемное место мтк здесь не так сильно дает о себе знать — серые объекты сливаются в черное пятно. Хотя на авто эта проблема еще есть.
п.с.5 обзор написано очень хорошо — очень приятно читать
мне было бы интересно посмотреть, если бы вы взяли какой-нибудь средненький или начального уровня брендовый аппарат с заявленными 8 мпс и протестили его на этих самых таблицах. ИМХО, снова интерполяция вышла бы.

мне кажется дело тут не в интерполяции, а в хреновой и масенькой оптике сотовых телефонов, ну и матрица тут соответствующего размера.
  • 04 декабря 2012, 19:43
Не смогу сделать — не пользуюсь… Попросите кого-нибудь. Но тут другая проблема — часто даже низкобюджетные это вообще ОЕМ продукция…
отличный обзор, респектую, 13й)

что могу сказать, опять HD, опять 2000ма. опять пол-дня активной работы, как на W3+.
а еще печаль, раз у них новый флагман, значит на W3+ прошивок уже не будет, скорее всего.

в целом, от W3+ недалеко и ушел. ждем 4х ядерных девайсов с JB.
  • cybertim
  • 04 декабря 2012, 19:15
Отдельно спасибо за ссылку про РоМос. Очередной бред от отечественных НИИ. Поди скачали кастомную прошивку для какого-нибудь девайса и гордятся своим ноу-хау. К сожалению, это типичная ситуация современной, убитой коррупцией власти, России.
Обзор хорош, +.
  • ve-gas
  • 05 декабря 2012, 06:50
не удивлюсь, если окажется, что этот РоМос окажется Болгеносом2 :))))
  • Barlow
  • 04 декабря 2012, 19:57
А я думал, что это уже что-то лучшее чем W3+. Рад что мой W3+ еще на коне )))

Обзор отличный, все подробно и интересно описано. За обзор ПЛЮС!

ЗЫ На THL W3+ с GPS тоже проблеме, как я не шаманил и уже все форумы облазил, но все же спутники ловит крайне плохо. (((
  • thunder
  • 04 декабря 2012, 22:55
ух ты, первый раз про это гдето прочитал. у меня у знакомого тоже на w3+ проблема со спутниками… минут 10 норм, а потом отрубается… на моем w3 все ок, проблем не наблюдаю…
ну я надеюсь, что они с пользой для дела провели месяц, в течении которого допиливали телефон и у серийных w5 такой проблемы больше не будет.
  • Barlow
  • 05 декабря 2012, 00:01
О проблемах со ЖоПСом пишут и на 4ПДА и на китай-айфонах, думаю если у друга проблемы он точно знает где об этом можно прочитать. Скорее всего это китайская экономия сказывается и тут рандом, у кого-то норм, а у кого-то лажа.
  • 05 декабря 2012, 00:08
Основная проблема это мтк — он сам по себе оч плохой как жпс модуль. Сюда теперь добавьте еще и плохо дсделаную антену (временами даже с пленой между контактами, которая понятное дело не позволяет проводить импульсы — то есть надо разабрать вытащить.
Иногда просто неграмотно сконструированно…
А иногда бездумно скопировано вообще с другого телефона без задачи учесть особенностит того или иного девайса.
  • Leonzo
  • 04 декабря 2012, 20:53
Хорош обзор. Скажите, экран ровно вклеян?
визуально — да,
но если приглядеться, то вокруг экрана рамка небольшая выступает — ну может пол мм. Относительно неё — где то вровень, где то чуть ниже, в одном месте чуть выше.

но учитывая, что экран клеют на 2х сторонний скотч, то это нормальная погрешность.
  • 04 декабря 2012, 21:37
Как сказать… на мото дефи тоже клеится — но вровень и малейший зазор может нарушить водонепроницаемость… Кстати, на сколько я смотрел и у брендов и у китов на скотч, но у китов почти всегда где-то выше, а где-то ниже. а у брендов такое редко.
Ума не приложу в чем секрет брендов…
  • geosser
  • 05 декабря 2012, 11:41
на всех моделях Е-52 от Нокии экраны приклеены криво, поэтому отказался в свое время от покупки, хотя ждал с нетерпением. У НТС sensation была пыль под экраном, причина в плохой проклейке сенсора… На китофонах это простительно. т.к. цена соответствующая, а вот брендам позор.
  • Ezheg
  • 05 декабря 2012, 18:23
вклеян
клеют
А еще варианты есть? :D
  • 04 декабря 2012, 21:07
Видео 1080p… не умеют такое MTK6577
Уберите из характеристик — это вранье.
Камера в моем H9300+ снимает не хуже, еще был N9770 с камерой омнивиджен — примерно так же. Если мерить по мирам различным они все дают около 3 мегапикселей реальных, даже до пяти не дотягивают. А уж видео так и 640*480 у нокии было детализированнее.

В остальном хороший обзор, отличный телефон.
про камеру не надо, у меня самого такой же zp900, он снимает полный отстой, а у 9300 и разрешение ниже.

что касается видео, то это характеристика с сайта. я в форматах не очень, вот инфа о видео с максимальным качеством с камеры

Overall bit rate: 8 960 Kbps

Video
ID: 1
Format: MPEG-4 Visual
Format profile: Main@L4
Format settings, BVOP: Yes
Format settings, QPel: No
Format settings, GMC: No warppoints
Format settings, Matrix: Default (H.263)
Codec ID: 20
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Compression mode: Lossy
Bits/(Pixel*Frame): 0.321
Stream size: 6.60 MiB (99%)
Title: VideoHandle

Channel(s): 2 channels
Channel positions: Front: L R
Sampling rate: 16.0 KHz
Compression mode: Lossy
Stream size: 96.0 KiB (1%)
Title: SoundHandle
Language: English

• 04 декабря 2012, 21:40
Разрешение у H9300+ те же 8 мегапикселей(хотя и официально они заявляли 5 но что есть то и пишу). Снимает не хуже(камера совершенно та же что и в Zopo.
fotki.yandex.ru/users/ambernic/album/194824/ а может и лучше
Не надо приводить кучу мусорной инфы если в ней важна одна строка
Width: 1 280 pixels
Height: 720 pixels
Еще раз повторю: 1080p камера не снимает ни в этом телефоне, ни в каком другом на мтк6577
Для понимания: это 1980*1080 — так снимает например Galaxy S2, ну и любой средней топовости смарт 2-3 летней давности
любой средней топовости смарт 2-3 летней давности

вы погорячились, у меня среднебюджетная видеокамера panasonic 2х летней давности не снимает 1080p, только 1080i
  • 04 декабря 2012, 22:27
го про хд ей уже почти 3 года
снимает 1080р, стоимость на момент покупки 320 евро. Но думаю он и правда погорячился что смарт 3хлетней давности. Не каждый и двухлетней давности.
Но суть та же мтк6577 с 720р не дружит, не говоря про 1080р
  • 04 декабря 2012, 21:43
Проблема с видео у мтк — на самом деле там не 30 фпс, а лишь 15 — при покадровом просмотре в редакторах это хорошо видно + слишком много рывков. это интерполяция кадров. По четковсти видео так же видно? что оно размыто и размыто не из-за того, что не в фокусе, а из-за растягивания видео ориентировочно разрешения д1, а не 720р.
  • 04 декабря 2012, 21:48
D1? 848 на 480… я думал что меньше… ну хоть так))
  • 04 декабря 2012, 22:24
Это не определить. Я наугад говорю приблизительно в 2а раза уменьшим 720р. Я не знаю от чего тчоно интерполируется.
могу только сказать, что пробовал использовать аппарат в качестве регистратора (видео не выложил — оказалось крепление чуток болтается, из-за чего камеру жутко штормит), так вот, могу сказать что запись с интерполированным 1280x720 на голову выше предыдущего размера — 800 на 600 или типа того. хотя конечно особой четкостью не блещет.

если найду куда кинул на винт, то выложу кадры
  • 04 декабря 2012, 22:24
ДУмаю все в этой теме знают как он снимает :) не мучайте себя.
  • djkrava
  • 04 декабря 2012, 23:31
Из всех пройденных через меня аппаратов на МТК — я завел GPS на каждом устройстве! Хотя у многих тоже были проблемы…
не тот случай — заводской брак… хотя… вот появится нормальная прошивка и узнаем окончательно.
  • jenya
  • 05 декабря 2012, 00:24
Радиомодуля всё-же два GSM + UMTS.
И насколько я знаю, если симки работают в раных стандартах, то получается почти честный DUALSIM.
  • 05 декабря 2012, 01:54
Конечно нет! радиомодуль один! и хоть симки и работают в разных стандартах, но все-равно модуль один и если поступит звонок на жсм симку, то вцдма выкинет из сети, но не наоборот — это особенность вцдма.
  • ve-gas
  • 05 декабря 2012, 06:53
Тоже смотрел на этот аппарат, но в итоге остановился на Amoi 821.
за обзор +++
  • venednic
  • 06 декабря 2012, 15:43
Обзор понравился.Автор молодец. Мне дизайн Jiayu G3 нравиться, знаю где в наличии (поделюсь ссылкой пишите в личку ), пока денег нет на покупку. Этот аппарат тоже красив.Жду от Автора больше обзоров.
  • mugafin
  • 24 декабря 2012, 08:44
купил вчера по акции тугезо за 210 с 2 батарейками.
  • X-or
  • 06 января 2013, 04:15
Заказал 23-го ноября на Панде. Сегодня забрал с почты. Т.к. был заказал вместе с ZOPO ZP300, то немного сравню с ним. Зопка ярче, камера у зопки похуже. У меня еще есть B63M, я тащусь от его камеры, по первым ощущениям зопка похуже, потом 63-ий, далее ТХЛ W5. Батарейка была одна, однако в комплекте шел бампер на телефон (приятное дополнение). GPS еще не проверял, днем буду тестировать. Чисто внешне и по качеству сборки W5 уверенно обходит ZP300 (ну лично по моему мнению). А вот зарядник в комплекте на 500mAh — это издевательство.