8 in 1 LCD Screen Cleaning Kit (Air Balloon/30ml Lens Cleaning Fluid/Cleaning Cloth/Swab/Brush/Screwdriver)

HI ALL!

В этом небольшом обзоре я хочу рассказать о наборе для фотографов, да и вообще тех, кто имеет фотоаппарат или видеокамеру.

Вообще, данный набор состоит из таких вещей, которые можно найти в свободной продаже по отдельности. И честно признаюсь, что не все из него нужно. Но все же из за не высокой цены можно купить все сразу :)

Для начала расскажу, что мы имеет на сумму примерно в 200 рублей :)

Это набор из 8 предметов, а именно:

1. Фото груша

2. Кисточка
3. Отвертка

4. Салфетка
5. Ватные палочки (можно и уши почистить :)

6. Жидкости для протирки оптики

7 и 8. опять же тряпочки

Расскажу коротко для чего все это нужно.

1. С помощью фото груши легко сдувать пыль с оптики не оставляя на ней пыль (НУЖНО)

2. Кисточка может помочь вынуть пыль и мелкую грязь оттуда, откуда груша может не справиться. Но может оставить после себя небольшие следы (ТОЖЕ НУЖНО)

3. Ну отвертка думаю и так понятно. Затянуть болты на объективе, фотоаппарате (НЕ ОЧЕНЬ НУЖНО)

4,7 и 8 Различные салфетки, я думаю что хватило бы одной, что бы протирать оптику, но оставляет после себя ворсинки, с которыми справляется груша (НУЖНО)

5. Ватными палочками можно не только ковыряться в ушах, но и протирать оптику. Их минус в том, что они забивают пыль и грязь под края объектива и со временем там образуется грязный круг. Поэтому лучше всего использовать тряпочку с грушей (НЕ НУЖНО)

6. Здесь я не могу дать однозначного ответа. Так как почувствовав довольно резкий запах не рискнул протирать ей что либо. Но это баночку можно использовать для того, что бы наливать боле качественную жидкость и носить с собой (НЕ НУЖНО)

Мой вердикт этому набору:

Есть несколько абсолютно не нужных вещей. Но это лишь мое мнение, может быть кому то именно они будут полезны. Поэтому однозначного ответа дать нельзя, насколько полезен данный набор. Решать вам :)
… кто умеет фотоаппарат...
no comments
  • 09 декабря 2012, 22:17
ща поправлю :)
  • Kasatich
  • 10 декабря 2012, 00:23
Подкрутить болтики — более чем важная задача)
  • MasterX
  • 10 декабря 2012, 00:51
HI ALL!
Автор таки упирается, хоть говорили не раз, что это мертворожденная фраза, и обычно так не пишут.
Для начала расскажу, что мы имеет
кто кого имеет — так загадкой и осталось.
Ну и фиг с ним, всё равно
Решать вам :)
  • 10 декабря 2012, 09:15
а почему я должен быть как все? почему я не могу написать HI ALL? и что нужно писать вместо этого?
hi everybody
может так =)
а почему я должен быть как все?
конечно, не должны! Веселите, как всегда =)Мимо ваших обзоров еще ни разу не прошла.
  • Shushik
  • 10 декабря 2012, 03:44
Может это китаец? Этот набор сейчас в New Arrivals висит.
  • 10 декабря 2012, 09:14
имя хоть придумал китайцу?

этот набор продавался на PA несколько раз, то уходил в аут оф сток, то опять появлялся, поэтому где он там висит я думаю значения не имеет
  • ded1971
  • 10 декабря 2012, 09:02
Бестолковый набор с кучей ненужного хлама. Ватные палочки, отвертка, сомнительная жидкость (неужели кто то собирается чистить дорогую оптику этой мочой?) — все это не имеет отношения к чистке оптики и фото. Помойный наборчик
  • Zloi
  • 10 декабря 2012, 09:17
Да, ну может кому то и нужна клизма за 7 баксов)))
А вообще это барахло напоминает мне китайские наборы для чистки CD приводов и дисков…
  • MasterX
  • 10 декабря 2012, 13:04