Glasses Type 20X Watch Repair Magnifier with LED Light and 2 Pcs CR1620 Batteries (Black)

В этом обзоре хотел бы рассказать об очках с увеличением. Которые могут найти применение в разных сферах деятельности. Лично меня попросил знакомый ювелир заказать ему такие. Ниже читайте мое мнение, так как с ним не виделся еще :)

В первую очередь расскажу о комплекте поставки :) Если его можно назвать таковым.

Очки пришли в картонной коробочке, даже почти не помятой, хотя она и ехала в обычном пупырчатом пакете.

На сайте написано, что в комплекте есть еще и инструкция, но я ее почему то не нашел. Видимо китайцы зажали!

Так же в комплекте есть батарейки для LED подсветки, они уже вставлены в очки.

Сама оправа сделана из металла и покрашена в черный цвет. В некоторых местах видно, что краска не очень хорошо держится. Поэтому даже если немного их задеть, особенно чем то металлическим, то останется след.

Сам увеличительный элемент сделан из стекла, а корпус из пластика.

Рядом со стеклом прикреплен светодиод, который помогает если рассмотреть даже в темном месте. К тому же улучшает видимость на объекте исследования, например на монетках лучше видны различные потертости и т.д.

Так же можно изменять фокус, что бы не двигать объект перед очками.

Так же очень удобным мне показалось то, что можно поднимать любой элемент. Например если нужно что то рассмотреть одним глазом. Да и вообще рассматривать предмет вы все равно будете одним глазом, поэтому по сути дела можно вообще снять одно стекло оттуда.

По поводу увеличения скажу следующее. Это конечно не микроскоп. Но для того что бы что то увеличить для работы вполне хватает. Из своих личных экспериментов могу сказать. Что на ткани видны волокна. На коже видны небольшие трещинки. На бумаге немного видны ворсинки (но уже не хватает увеличения).

Скоро постараюсь добавить мнение знакомого, что скажет профессионал.
  • the_fly
  • 13 декабря 2012, 23:09
во первых у вас на скриншоте видно, что есть инструкция.
приобрел такие же для друга семьи — неудобны слишком большое увеличение.
далее линзы пластиковые и как говорят профессионалы — вредны для глаз.
что б уменьшить зум — сняли внешнюю линзу.
а вот внутреннюю пока ищем способ снять и заменить на стекло…
  • dumpkin
  • 14 декабря 2012, 01:27
оффтоп
пластиковые — вредны для глаз
вредны неправильные оптические свойства линзы. От качества материала и искаженной геометрии многое зависит. Контактные и линзы с большим числом диоптрий изготавливают из полимеров. Первые должны быть гибкими, а вторые легкими (так как с линзами больше 10 диоптрий заимеешь мозоль на носу).
как то так.
Брал такие. Для пайки не ахти, зум большой. Паяльник, жало близко к стеклу.
лежат без дела, лучше лупу 10х с подсветкой.
  • the_fly
  • 13 декабря 2012, 23:46
снимите 1 линзу, но тоже многовато
Тоже такие брал, только на бике. Одно разочарование…
Только если чуть ли не впритык подсунуться к жалу паяльника что-то видно не размыто.
Поэтому от пользования только один негатив, как следствие, пылятся на полке…
Взял позже такие (Ebay LED Head Light) — дороже, но и хоть юзабельно.
Хотя согласен — лучше третья рука с подсветкой.
Поэтому обзор либо заказной, либо с нежеланием писать о настоящих косяках продукта.
Заказал похожую, но с 1-м окуляром:
www.suntekstore.com/goods.php?id=10011116
Поторопился :(
  • Max325
  • 14 декабря 2012, 10:18
Подтверждаю. Можно использовать только как подсветку. Фокусое расстояние — см1-2… т.е надо паять уткнувшись носом в паяльник!!! На таком расс от 2 глаз толку нет. Снаяте 1 линзы — не много помогает (до 3-4 см) — юзать все равно невозможно! Регулировки фокусного рассояния нет! Кетайцы прогуливали уроки школьной физики напрочь!!!
  • Uho
  • 14 декабря 2012, 10:38
Два дня назад получил такие. Фокусное растояние 2см. Использовать не возможно. Так что обзор не обьективный. Сам купил прочитав положительный обзор.
  • Yurii
  • 14 декабря 2012, 17:41
Бесполезные. Я купил необдуманно, как часто бывает, руководствуясь «радужными ожиданиям».
  • KoDER
  • 14 декабря 2012, 19:40
интересно, а есть такие же но с линейкой как у лупы измерения?
Очки с линзами и с LED подсветкой — отвратительное изделие!!! Вот так называется обзор сабжа на ибей форуме