HP-K2 3.5mm Flexible Desktop Multimedia Microphone(Black

Так как я большой любитель поболтать по скайпу, а мой домашний ПК не имеет встроенного микрофона, я решил купить вот эту вещь, про которую вы можете узнать ниже :)

А вещь эта называется микрофон, как вы наверно уже поняли.
Купил я его, а точнее заказал можно сказать бесплатно. Был скидочный купон на 8% и делая большой заказ воткнул его как раз на те скинутые доллары от купона :)

Что же мы имеем за 4 с небольшим доллара ?!

Для начала как всегда об упаковке. Приехал микрофончик в простенькой упаковке. Сзади картон, сверху прозрачный мягкий пластик. Вот собственно и все.

Зацепило меня в нем две вещи.

1. Мягкий кабель, как будто шнурок или веревка. Плюсы данного кабеля в том, что он не твердый и не задевает все на столе и не сдвигает микрофон с места, если его (кабель) зацепить.

2. Длинная и мягкая «шея», которую можно поворачивать как угодно. Для меня это очень удобно. Руки свободны, микрофон можно поставить в любую позицию!

Из минусов я хотел бы назвать полностью гладкую подставку. Это конечно не очень мешает. Но все же иногда микрофон скользит. Впринципе лечится например двухсторонним скотчем или чем то подобным :)

Длина кабеля почти 2 метра, на конце мы имеем стандартный 3.5 штекер. Который подходит, наверно в 90% современных устройств.

Насчет покупать или нет, сказать точно не могу, так как подобное можно найти и у нас (правда не с таким кабелем), но так как мне он достался по скидке. То жаловаться на него не буду, да и не на что :)

• Raziel
  • 15 декабря 2012, 22:12
Извините, но обзор малоинформативный.
  • dan5146
  • 15 декабря 2012, 22:21
никто не видел наушники с подобным шнуром?
ждем записи с микрофона!
драйвера на диске или виндовые подошли?
  • 15 декабря 2012, 22:25
Удлинитель видел на 1,5 метра.
  • 15 декабря 2012, 23:07
Про драйвера на микрофон первый раз слышу.
  • spc
  • 16 декабря 2012, 01:35
вот эти с тканой оплеткой
  • Smok
  • 16 декабря 2012, 10:07
видел и даже пользовался таким шнуром, вывод — полная хрень, не имея поддержки жёсткой изоляции медный провод внутри этой тряпочной изоляции быстро переламывается
  • 15 декабря 2012, 22:24
Напишите пожалуйста о его основном назначении, а не о том как его двусторонним скотчем закрепить :-)
Как у него с чувствительностью? Есть ли шум?
У меня на наушниках был гибкий микрофон который благополучно от сгибания сломался-переломились провода.Поэтому я обхожу стороной такие конструкции.
  • overturn
  • 16 декабря 2012, 09:04
Микрофон на гибкой ножке. — вот мой обзор почти такого же устройства, в два раза дешевле.
  • shpokel
  • 16 декабря 2012, 17:05
а зачем стереоджек микрофону? или унификация?