Плеер с 4ГБ и 1.8" экраном (подделка iPod Nano 4)

Довольно много видел различных обзоров китайских плееров. Каждый из них имел свои особенности. Но почему большинство моделей без экрана. Как мне кажется, неудобно слушать музыку, используя проигрыватель без дисплея.
Решил попробовать заказать «шарманку» с экраном. Понравилась модель, походившая на небезызвестный iPod nano. Почитал отзывы, вроде люди не жалуются особо. Быстренько оплатил, заказал. И через месяц плеер у меня дома.
Постараюсь подробно описать это устройство, возможно кто-то захочет его приобрести.

Для начала расскажу о фичах гаджета

Особенности

• Встроенное FM Radio: Тюнер 87MHz — 108MHz с сохранением до 20 каналов
  • Запись: В режиме диктофона
  • Развлечения: Встроенные игры
  • Подключение: Через USB к ПК в виде накопителя
  • Языки: English, Italian, French, Simple Chinese, Traditional Chinese, German, Spanish, Dutch, Polish, Portuguese, Swedish, Russian, Arabic, Thai, Danish, Slovakian, Croatian, Hungarian, Romanian, Turkish, Hebrew, Japanese, Korean

Характеристики

• Разделение каналов: > 40dB
  • Амплитудно-частотная характеристика: 20Hz to 20Khz
  • Подключение: 3.5 мм

Комплектация

Плеер прибыл без какой-либо коробки. Только дешевый силиконовый чехол и само устройство. В комплект также входил USB-кабель для подключения к ПК, он используется и в качестве зарядки. Ну и конечно же стандартные наушники не очень хорошего качества.

Внешний вид

Первое ощущение, после того как плеер был извлечен из коробки, — какой же он тонкий. Девайс среднего размера. Сверху выглядит как обычный прямоугольник с закругленными концами. Толщина корпуса совсем небольшая — всего 8 мм, а из-за сужений по бокам корпус визуально кажется еще меньше.
К сожалению, отсутствует качелька громкости сбоку. Она бы здорово упростила процедуру изменения уровня звука при прослушивании.

В руку плеер ложится удобно, кнопки управления легко доступны, и корпус даже не пытается выскользнуть.

Дисплей небольшого размера. Всего 1.8 дюйма. Но этого достаточно, чтобы комфортно видеть информацию о текущем воспроизведении.

Сверху скромненько расположилась кнопка питания.

Снизу находятся вход под наушники и разъём для зарядки/подключения к ПК.

На обратной стороне никаких обозначений, кроме наклейки.

Немножко осмотрев с виду, включил плеер. Загорелся ярким экраном и встретил меня с надписью приветствия.

После появилась менюшка гаджета. Функций в плеере много. Тут вам и музыка, видео, диктофон (через гарнитуру), радио, вьювер, е-бук и даже игры!
Но обо всём по порядку…

Управление

• Power включает/выключает устройство
  • Center изменение уровня громкости
  • MENU Enter/ОК. Служит для подтверждения действия
  • >>| на один пункт вниз/cлед. трек
  • >\|| играть/пауза
  • |<< на один пункт вверх. пред. трек
К управлению сразу не легко привыкнуть. Но со временем уже намного проще и удобнее. Клавиши легко нажимаются, издают характерный щелчок.

Настройки

Перед тем, как изучать функции плеера, нужно для начала установить в настройках русский язык. Перевод в целом выполнен прилично. В пару местах удивляют окончания, но терпимо.

В настройках можно также посмотреть и другие пункты.

Настроить время до отключения экрана.

Узнать количество оставшейся памяти. (3,79 ГБ всего)

И почитать информацию о текущей прошивке.

Функции

Начну с самого главного — Музыка.
В статус баре отображается текущий режим Эквалайзера, Воспроизведения, Уровень Громкости и Заряд батареи.
На самой главной части находятся Время трека, Порядковый номер трека, чуть ниже Диаграмма, Имя папки, Формат файла, Название трека, Общее время трека и Скорость потока.
Вот такое количество полезной информации помещается на маленьком экранчике.

Для изменения уровня громкости плеера, необходимо нажать кнопку Center, после чего, кнопками «вперед», «назад» установить желаемый уровень громкости.

Многие режимы можно настроить. Делается всё в пару нажатий клавиш.

Имеется функция Record, которая позволяет записывать Ваши мысли в файл. И функция Voice, которая эти записи воспроизводит. Диктофон короче =)

Любимые радиостанции можно послушать через FM-приемник. Поддерживается довольно большой диапазон частот. Имеется поддержка сохранения каналов радиостанций.

Плеер можно использовать как и вьювер. Закидываем нужные файлы изображений и открываем через меню Photo. Картинки считывает любого разрешения.

Если желаете быстренько откосить от армии и сломать зрение, то Вам предоставляется функция чтения увлекательных книг на ярком экране с мелким шрифтом текста.

Приятно удивили встроенные игры. Всего их четыре: БоксМэн, Кирпичи, Сапер, Шарики. Они, думаю, специально подобраны под управление плеера.

Связь с ПК

К компьютеру подключается через USB кабель. Одновременно происходит и зарядка. Сразу в Windows виден, как накопитель. Закидываем нужные песни, картинки, видео, текст и можем наслаждаться всеми этими файлами уже на плеере после отключения от ПК.

Скорость записи вполне нормальная для копирования музыки и мелких файлов.

Время работы

Этот параметр самый важный для плеера.
Провел простое тестирование: подключил штатные наушники, выкрутил громкость половины, зарядил плеер до ста процентов, нажал Play и оставил его. Плеер я периодически проверял, то есть экран все время просто не работал.
В итоге девайс проработал 6 часов. Результат очень даже хороший.
Только зарядка занимает 2 часа. Это не очень радует.

Качество звука

Этот параметр зависит не только от самого плеера, здесь очень много составляющих — это и качество самой композиции, и то, в каком она формате. Имеют значение наушники, предустановки эквалайзера и, естественно, ваши собственные пристрастия, особенности. Для кого-то хорошо, когда громко, кому-то нравится детализация, есть люди, которым вообще все равно, лишь бы играло.
Сам сравнивал с LG Optimus 4X в связке с PowerAMP. Разница чувствуется. Плеер к сожалению проигрывает. Но звучание его почти догоняет до уровня смартфона.

Так вот, скажу, что плеер вполне удовлетворит каждого. Достаточно поиграть с настройками эквалайзера и Вы добьетесь нужного результата!

Заключение

Итак, мы имеем разноцветные плееры с флеш-памятью емкостью 4 гигабайт. Средняя цена — 11$. Есть достоинства и недостатки. Приведу их ниже.

Минусы:
  • Несенсорное управление
  • Отсутствие качельки громкости
  • Долгое время зарядки
Плюсы:
  • Яркий LCD дисплей
  • Различные функцие
  • Русский язык
  • Длительное время работы
  • Цена
На этом всё. Я с Вами прощаюсь. Задавайте ваши вопросы, комментируйте и критикуйте :)
  • 24 декабря 2012, 22:44
с таким восторгом вы описывали это нечто)))

кстати на волне этого самого восторга забыли о самом главном, о качестве выдаваемого звука или это было сделано специально, дабы не портить впечатление об обзоре?)))
ан нет, увидел кое-что
  • 24 декабря 2012, 22:48
Да а чего тут без восторга писать? Если плеер все функции выполняет, не глючит пока что. Не сломался. Что еще нужно от него за 11$?

Вроде написал, что зависит от многих параметров. Или есть какие-то методики тестирования? Напишите. Я протестирую и обязательно отпишусь о результатах))
  • 24 декабря 2012, 22:57
зачем нам танцы с бубном:) наверняка есть с чем сравнить, вот и привидите пример, если вам не трудно)
  • 24 декабря 2012, 22:59
Имею только лыжу на Андроиде. PowerAMP выигрывает у плеера. Ненамного конечно, но чувствуется.
Добавил это в обзор.
  • 24 декабря 2012, 23:24
спасибо, особо неприхотливым значит брать можно.
комментарий скрыт

лучше бы вместо экрана сделали звук…
  • soks1977
  • 24 декабря 2012, 22:56
Спасибо за такую качественную оценку. Но БИК не платит. Да и в рекламе он не нуждается.
Плеер был заказ в качестве новогоднего подарка со скидкой по купону.
Скриншот
  • kit99
  • 24 декабря 2012, 22:55
подробненько :) Есть у меня такой плеер, брал на али. Подтверждаю, вещь хорошая, но управление невменяемое :)
  • vitojuve
  • 24 декабря 2012, 23:00
Че набросились на парня, нормальный обзор! Мне лично было интересно почитать.
  • kignatow
  • 24 декабря 2012, 23:08
Вот несенсорное управление зря в минусы записали.Сенсорники неудобны.ИМХО.
  • GefestGT
  • 25 декабря 2012, 03:14
Наверное имелось ввиду сенсорное управление как на айподе, а оно очень удобное. Я про проматывание треков и изменения громкости круговыми движениями по кнопочному модулю(запамятовал как это называется).
  • 25 декабря 2012, 13:42
Да, всё верно. Это и имел в виду.
добавлю свои 5 копеек:
аккумулятор на 350Ма;
скорость записи зависит от чипа и может разниться от партии;
разрешение экрана 160х128.

п.с.: в конце обзора плеер утопили в аквариуме? :)
  • GreegAV
  • 24 декабря 2012, 23:20
Для полного фарша не хватает расчлененки. Можно ли из 4Гб сделать, скажем, 32. Или там жестко запаяно.
  • 25 декабря 2012, 13:43
Плеер покупался в качестве подарка на Новый Год. Боюсь разбирать.
  • 24 декабря 2012, 23:58
Разделение каналов: > 40dB
я путаю, или это показатель на уровне плохонького FM-приемника?
  • 25 декабря 2012, 00:25
Да, вы правы) Но там стоит больше 40) Значение может быть любым)
  • 25 декабря 2012, 01:45
в же понимаете, что если бы там было, например, 50, китаец бы минимум 70 написал?) Все равно проверить сложно.
  • kurmunke
  • 25 декабря 2012, 03:05
Зная китайцев, там должно быть как минимум в 2 раза меньше заявленного :D
  • martin
  • 25 декабря 2012, 00:16
Для тех кто не умеет читать между строк, то:

, означает следующее:

Плеер умеет воспроизводить музыку, но качество звука мягко говоря оставляет желать лучшего, однако эквалайзер поможет чуть-чуть улучшить ситуацию, но в целом какого-то качества ожидать не стоит.
  • ROMAN81
  • 25 декабря 2012, 00:17
Как вы не красиво обозвали ТЕТРИС кирпичами — автор явно не патриот, это же наше — РОДНОЕ!!!!
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81
  • LTW
  • 25 декабря 2012, 00:19
Круто! Как мы с Вами за тетрис впряглись синхронно — оба сообщения в 00:17 написаны :)
  • ROMAN81
  • 25 декабря 2012, 00:23
  • LTW
  • 25 декабря 2012, 00:17
А почему «кирпичи», а не «тетрис»? Через полтора года Пажитнова с тридцатилетием тетриса поздравлять будут.
  • gedem
  • 25 декабря 2012, 00:33
  • 25 декабря 2012, 00:46
Зачем брать подобное недоразумение, если есть HiFiMAN HM-801?
  • gedem
  • 25 декабря 2012, 12:56
Всё-таки $37 может себе позволить каждый, а $800 действительно дороговато. Просто санса клип — это уже хороший плеер с хорошим звуком, возможностью прошить рокбокс и вставить карту памяти. А эти подделки под айподы, продающиеся на вес, плеером назвать можно только с большой натяжкой. Там нет ни звука (с этим можно поспорить только если вы привыкли оценивать качество комплектных наушников), ни адекватного времени работы, ни удобного интерфейса.
  • 25 декабря 2012, 13:03
+ Абсолютно с вами согласен. Если вы написали в том же духе изначально минусов бы не отхватили. Впрочем минусовавшие вас явно неадекватны ибо комментарий ваш вполне резонный, зачем брать УГ если есть нормальные недорогие и заведомо качественные плееры.
  • LULU2012
  • 25 декабря 2012, 01:48
Ввиду того, что не являюсь старожилом сайта, обзор этого плеера вижу впервые (как и многие другие читатели). Плеер мне не нужен, но обзор было приятно читать — развернутый, подробный, за что автору спасибо.
  • 25 декабря 2012, 08:37
Мне тоже обзор понравился! Автор молодец!
  • 25 декабря 2012, 13:47
Спасибо.
Очень важна такая поддержка. А то начитаешься плохих комментариев и всю охоту писать обзоры отбивает.
  • 25 декабря 2012, 14:32
Пишите. Критиканов хватает в комментариях к каждому, наверное, обзору.
  • 25 декабря 2012, 02:24
покажите
наверное вариация на тему «min order 100» и нулевым рейтингом
  • 25 декабря 2012, 11:38
скорее, вариация на тему «ляпнул и побежал дальше»
  • 25 декабря 2012, 12:04
Скорее, расставь правильно запятые: «11 баксов он на али стоит, 2.50»))
брал такой же только с камерой за 8, пойдёт шарманка
  • sevo36
  • 25 декабря 2012, 08:13
ради прикола заказал ровно такую штуку на алиэкспрессе, но типа с 16 гб. 15 долларов стоил. китаезы кинули на память — показывал 16 гигов, а по факту записать на него можно было 4, остальные файлы пропадали. Да и звук реально фигня. выкинул.
А я не выкинул. Разобрал — оторвал сдохший аккум — обрезал дисплей — и припаял usb разъем — засунул в тонкую термоусадку — теперь флешка на 16 гиг.
  • IgorYoOK
  • 25 декабря 2012, 09:36
Брал лет 5 назад плеер с 2гб памяти, то же с дисплеем, так начинка(меню и т.д.) ни чем не изменились.
  • 25 декабря 2012, 10:02
Обзор — хороший. плюсанул.

Но объект обзора — шлак.
Звук и время работы, это — жуть©

Хотел было сменить свой Sansa clip 1gb, на что недорогое и приличное, но не смог найти ничего, что может дать приличный звук и почти сутки не прирывной работы.
  • 25 декабря 2012, 10:43
У меня такой Sansa по времени автономной работы делает, проверено.
  • 25 декабря 2012, 11:28
Нет предела совершенству :)
  • 25 декабря 2012, 11:14
А как же это? mysku.club/blog/aliexpress/8305.html
  • 25 декабря 2012, 11:19
Да ну, какой-то он стремный :)
  • 25 декабря 2012, 11:21
Это аргумент)))
Вот этот заменит. С сансой разницы не вижу, играет больше суток.
  • 03 января 2013, 10:27
А я вижу :) Габариты + вес. Санса просто незаметна на одежде. И звук у нее, чуть-ли не эталонный среди низкобюджетных плееров.
Габариты? Он в 1,5 раза меньше сансы

А вес 27 г, на 3 г больше за счет металлического корпуса.Да и долгоиграемость- обещают 50 часов
  • 25 декабря 2012, 12:05
айпод нано второго поколения. черный. 8 гиг. живет уже лет 5. сначала у меня, потом у брата. качество звука, удобство использования, внешний вид не идут ни в какое сравнение с этим уг.
даже сейчас на ибее полно запчастей для него если вдруг что случится. до сих пор можно купить какой-угодно чехол для него.
а сколько проживет это барахло? деньги на ветер кто бы как ни оправдывался.
  • 25 декабря 2012, 12:23
— как узнать, есть ли у человека айфон айпод?
— он сам вам о нем расскажет в первых своих комментариях!
  • 25 декабря 2012, 12:41
Таки да, владельцы айфонов/айпадов так и детектятся ;)
  • 25 декабря 2012, 13:00
просто задело. мне очень нравился тот айпод. даже жалею периодически что отдал его.
а на этом сайте постоянно читаю как покупают дешевое барахло и придумывают отмазки почему они это сделали (особенно забавляют уверения что звучат ничуть не хуже действительно хороших плееров, или что 6 часов работы для плеера — это хороший показатель). купили бы раз хорошую вещь и пользовали бы ее много лет и были бы счастливы, а не перебирали китайские копеечные побрякушки. на месте айпода мог быть и волкман, и самсунг, и санта круз — это не принципиально.
единственный минус прообраза обозреваемой здесь побрякушки это цена. но он работал раза в 2 дольше (может и в 3 не помню), к звуку у меня претензий не было, громкость регулировалась сенсорным колесиком, он даже сам отключался когда штекер наушников вынимался. такой замечательный был плеер. (а еще у меня было 2 чехла для него, кредл-подставка, защитная пленка и через 5 лет он выглядит на 4+)
хоть и звучит шаблонно, но мне, блин, жаль человека что он не то что свои деньги потратил на это барахло, а время, чтобы сделать обзор этого уг.
  • 25 декабря 2012, 13:23
про обзор вы зря. не забывайте на каком сайте находитесь все-таки. здесь много обзоров часов/ножей/фонариков/телефонов/планшетов/плееров и так далее, вместо которых можно купить то же самое, только брендовое, не требующее напилинга.
Поэтому сравнивать айпод (пусть и старый) и дешевого китайца — не совсем корректно, мягко говоря.
  • 25 декабря 2012, 13:45
мы сравниваем плееры.
я не утверждаю что аппле — рулез, остальное уг. нет.
я утверждаю что этот товар уг. выше все расписал.
  • 25 декабря 2012, 14:33
я утверждаю что этот товар уг
да все уже поняли, ок.
  • 25 декабря 2012, 13:53
Я согласен, что эта моделька проигрывает Apple nano и многим другим брендовым\небрендовым плеерам…
Да и вещицу покупал не себе, а для подарка на Новый Год. Поэтому человеку, которому я его подарю будет очень счастливый этой штучке.
На вид (это касается тех людей, которые не знают о китайских магазинах) стоит рублей 600. И как тут уже сказали, то нельзя забывать тематику сайта. Также стоит учесть цену устройства.
Ну а время потраченное на обзор — тут не с чем не поспоришь. Но надеюсь, что статья понравилась кому-то из пользователей и им интересно было почитать, поглядеть фотографии и обсудить в комментариях. Не обязательно же покупать данный товар)
  • 25 декабря 2012, 14:00
то есть вы в здравом уме и твердой памяти хотите кого-то таким осчастливить? это выше моего понимания.
  • 25 декабря 2012, 14:04
Счастье для всех бывает разным. Многие люди рады не стоимости подарка, а хотя тем, что им указали внимание.
Но уже другая история…
  • 25 декабря 2012, 19:59
У каждого свои обстоятельства, и каждый покупает для своих целей, и опять кроме голословных утверждений что это полный уг. нет ни одного серьезного возражения. Возьмите RMAA5.5 или 6.0 снимите характеристики и докажите что уг. Для сравнения возьмем планшеты, сейчас иной бюджетник лучше айпада. Китайцы движутся вперед и в этом секторе тоже.Загляните в оффлайн магазины, те-же «клипсы» с улучшенной батареей и ценой в 600 рублей, раскупаются молодежью мгновенно.Их все устраивает, ну не по карману им айпод-нано.
  • 25 декабря 2012, 20:08
Особенно меня поражает, как российские компании быстро наладили производство популярных планшетов под их бренд. Имею в виду teXet, IconBit, Explay.
  • 26 декабря 2012, 01:54
а что RMAA в бытовых условиях и встроенной звуковухой снять можно?
  • 26 декабря 2012, 06:46
Конечно, на муське есть обзор «клипсы», декабрь ноябрь
  • 26 декабря 2012, 14:47
ну я понимаю, что можно в принципе, только что вы получите на выходе?) в интегрированных аудиокартах АЦП очень и очень слабый, рассчитанный разве что на общение по скайпу, ну с некоторым запасом, так сказать. Т.е. если вы возьмете откровенный хлам, типа плеера за 3 доллара, хар-ки которого будут еще хуже, чем записывающий тракт встроенной аудиокарты, вы, может быть, получите какие-никакие корректные результаты. А может и не получите. Т.е. что-то программа покажет, а вот что — вопрос. Это примерно как снимать АЧХ акустических систем вокальным микрофоном. Что-то получите, но это «что-то» ничего общего с реальной картиной иметь не будет. Так и со связкой RMAA+встроенный звук.
  • 26 декабря 2012, 16:29
По поводу интегрированных HD-аудио даю ссылку на 8лет назад, с тех пор они шагнули далеко. www.ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml
Вы думаете что в плеере за 2 тысячи долларов, что-то принципиально другое, да нет.
Создание звуковой дорожки начинается с цифровой обработки сигнала.Большая часть музыки оцифрована, довольно давно еще на пентиумах первых, с не самых достоверных носителей, и что же может добавить нормальный линейный тракт.Если интересно посмотрите во что превращается прямоугольный сигнал 1000 герц, при записи на магнитный носитель, и также запакованный в мп3 и распакованный. На осциллографе увидите забавные картины, тракт магнитофона превратит прямоугольный сигнал в треугольную пилу.
Еще раз говорю слова о плохом качестве интегрированного звука принадлежат прошлому веку.

добавлю ссылочку forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=42049
  • 26 декабря 2012, 17:05
Первая ссылка мимо кассы. Там говорится о воспроизведении, а я вам толку об АЦП, т.е. записывающем тракте.
по второй ссылке есть хороший комментарий о том, что даются характеристики микросхем, а не готовых изделий. Вы же, кажется, писали, что звучит обвязка, а не микросхема. тут я отчасти с вами согласен. Хороший ЦАП и АЦП можно испортить обвязкой. Вот только слабый чип обвязкой не вытянуть.
Я плотно связан с музыкой и звукозаписью и, поверьте, знаю что такое микрофонный вход на встроенной (или недорогой PCI — одна малина) звуковой карте.
  • 26 декабря 2012, 17:17
Так вам и флаг в руки, проверьте качество китайских поделок на проф. аппаратуре.Когда-то давным давно я пытался исследовать качество записи на «МАЯК-205», это печальная история, на той технике нельзя принципиально получить чистый звук.Даже китайские поделки звучат лучше.
  • 26 декабря 2012, 17:47
У меня нет, к сожалению (или к счастью) ничего хуже старенького MPIO. Надо будет купить клипсу для тестов. Как-нибудь займусь.
  • 26 декабря 2012, 06:09
  • 26 декабря 2012, 07:08
1. Как человек работающий с компами последнии 35 лет, могу сказать, что IOS НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ не представляет, а видел и работал очень разными: NOS,B6700,MFT,MVT,SVM,UNIX ранние и так далее. За счет уменьшения функциональности строгому отбору и тестированию IOS и живет. Андроид живет и развивается, если, что не нравится, то можно поставить убунту.
2. Обстоятельства бывают разные, я использую «клипсу» при поездках в автобусе, слушаю музыку или Задорнова, и не слышу осуждение семейных проблем соседей по транспорту. Здесь мне не нужно ни суперкачество ни 24 часа непрерывного воспроизведения. Потеряю, возьму другие,
тем более с запоминанием, басами, и 3 часами работы я купил за 36 рублей. Это 3 раза проехать в автобусе. Ломаться кроме батареи там нечему, разобрал достаточно много.
  • 26 декабря 2012, 07:37
  • 26 декабря 2012, 13:01
А почему Вы сравниваете iPhone с китайскими Android-телефонами?
Вы возьмите iPhone 4S и LG Optimus 4X/LG Nexus 4/Galaxy S III.
Где нужно допиливать?
-Завести гугл-аккаунт (Apple ID)
-Включить Wi-Fi в настройках
-Запустить Маркет (App Store)
-Скачивать/Оплачивать любые приложения
А все остальные функции примерно одинаковы на обоих устройств.

А допиливание нужно только тем, кто хочет больше возможностей. (Например мне, для рут-прав, удаления стандартных приложений, изменения системы и т.д.)
P.S. Поставил плюс в карму. Реально интересно похоливарить)
  • 26 декабря 2012, 14:33
потому что trex сказал «Для сравнения возьмем планшеты, сейчас иной бюджетник лучше айпада.» я перенос это и на телефоны. я утверждал что айось на айпаде ну и айфоне это удобнее и проще чем андройд на китай-фоне или китай-планшете. а то что вы перечислили не является китай-фонами. это нормальные брендовые устройства и цена у них соответствующая. а китай-фоны надо допиливать.
  • 25 декабря 2012, 14:01
Ну судя по плюсам таких было много.
Не обязательно же покупать данный товар)
Это да, хотя если он есть в продаже значит есть и покупатели.
  • 25 декабря 2012, 20:07
Не вижу смысла в оправданиях.Мы все взрослые люди и отчитываемся в покупках перед самим собой, Игрушка выполнила свою роль, подарка из далекой страны-замечательно, а за отвагу плюс.
  • 25 декабря 2012, 12:44
а сколько проживет это барахло? деньги на ветер кто бы как ни оправдывался.
Золотые слова.
  • vnztlv
  • 25 декабря 2012, 13:43
брал подобный плеер лет 7 назад в офлайне, с 1 Гб памяти (тогда казалось много) — до сих пор живой, только без аккумулятора (от USB работает). В нём легко изменить интерфейс меню и проч. с помощью проги s1res
  • sas
  • 25 декабря 2012, 14:16
А я лет 7 назад покупал плейер с точно таким же интерфейсом от Explay с 2Гб памяти за 990 рублей (тогда и правда казалось что памяти много и стоит дешево) в Эльдорадо. Звук вполне приемлемый, интерфейс правда тормозной. Три года назад раздавили ему стекло, а два года назад похоже и экран,- светится белым. Но при этом как-то работает.
  • 25 декабря 2012, 20:03
эльдорадовский погубило любопытство, а дигма 2 гб с выдавленным стеклом живет и здравствует. Куплена была в 2007 году за 2000 рублей. Теперь планшет легче купить.
  • dan5146
  • 25 декабря 2012, 13:46
Съешь еще этих аццких олбанских креведок, да выпей йаду.
  • khaak
  • 25 декабря 2012, 19:12
какой же страшный у него интерфейс)
  • 25 декабря 2012, 20:04
Все страшное потом называют классическим.
Ничего не имею против обзора, и уверен что свои деньги плеер отрабатывает на 100%
Но 6 часов непрерывного звучания — результат вовсе не очень хороший :)
Для плеера 17 часов непрерывного звучания — это результат средний.
А хороший результат это хотя бы 30 часов и выше.
Согласен)
  • Lfox
  • 27 июня 2013, 18:16
в настройках куда-то залезла, где было авто выключение и режим сна, выбрала режим сна и поставила на максимум, вроде 130(изначально было 0), теперь второй день не включается, ни на что не реагирует, и если подключать к компу, то тоже никакого эффекта. Что делать?
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 22:17
он заряжается только когда включен
Я Заказал плеер етот мне уже 3 месяца неидёт обманули (((