Нечестный хаб на 4 порта USB 2.0 "High Speed" CHB-13033

В этом обзоре хочу рассказать про нечестный хаб 2.0 полученный от Tinydeal, чтобы никто не попался на таком же товаре!

Хаб я решил приобрести после того, как поменял в своем компе новую материнку на новую-старую, в которой был изъян – не работали порты на передней панели, соотетственно, захотелось хаб, чтобы постоянно не лазить в три погибели на заднюю панель компьютера.

Хабов в Китае предостаточно, вот и решил выбрать что-то под дизайн компьютера… Полазив, нашел подходящий хаб в цвет модема.

Почитал отзывы – О! Народ доволен!) Ну, думаю, все ок.

Пришел он спустя месяц в блистерной упаковке. Вставил провод – определился без проблем, начал проверять порты и – облом:

Хаб оказался 1,0 а не 2,0, хотя и в описании и на нем самом заявлено обратное. Скорость низкая, файл 600мб пишет 12 минут – скорость аховая)

Разобрал, увидел какие-то желтые разводы и пятна на плате, кислота это или что, при пайке, выглядит не очень-то аккуратно), хотя все порты оказались рабочими.

Связался с саппортом – переписывался неделю – то вышлите фото, то вышлите видео на емейл, мы с ютуба не можем посмотреть, то откройте клейм в личном кабинете… И что в итоге? Мы вам предлагаем 30% refund или высылайте на обмен (ха-ха, а стоимость пересылки будет дороже этого хаба)…

В общем начинаю разочаровываться в Tiny, стали по мелочам обманывать. То часы придут с трещиной, то характеристики товара не такие, как заявлено, а компенсация – 20-30% от стоимости. Все чаще в последнее время шлют брак и отказываются возмещать свои проколы.

Как–нибудь соберу все бракованное барахло, полученное от них и отправлю назад одной посылкой. В общем всех предостерегаю – у них даже на этот хаб отзывы были отличные и 5 звезд, а на деле оказался пшик.

Всем хорош Тинидил, но только не политикой работы по некачественному/неисправному товару… Тут они ниже плинтуса.
Обман в описаниях + плохая политика работы по некачественному/неисправному товару.
Чем тогда хорош?
Для меня — возможность менять ненужные мне яндексы (иногда накапливаются тыщами :) ) на не менее ненужные, но позитивные безделушки. Ну и в целом ассортимент вполне себе ничего, а с описаниями — не фатальнее, чем у других…
ненужные мне яндексы
Это что?
яндекс-деньги
А выводить на карточку не пробовал?
Это позволяет обменивать ненужные яндексы на нужные деньги
  • 19 декабря 2012, 10:38
деньги ненужными не бывают, а вот когда за свои кровные покупаешь и приходит хлам — минимум обидно…
Капитан, вы как всегда вовремя. Я о чем толкую. Эрзац валюту яндекса без проблем можно конвертнуть в рубли/доллары и другие нужные и полезные бумажки.
Я не резидент России, а через обменники — гемор сплошной. Да ну его. Я детям игрушки покупаю и дарю.
money.yandex.ru/doc.xml?id=524908&ncrnd=1672
Вроде карты VISA/Mastercard могут использовать и не резиденты.
Нету там Беларуси.
На белорусский Mastercard деньги переводил.
  • blazzy
  • 19 декабря 2012, 14:04
а нельзя ли мне выслать пучок яндексов, коль вам они всё равно не нужны, и у вас их тышши? ))
есть на кого растранжирить))))
  • blazzy
  • 19 декабря 2012, 14:41
В точку. Можно добавить еще, что цены там далеко не самые лучшие.
  • 19 декабря 2012, 10:08
Раньше еще сносно было, хотя бы TD очками возвращали а сейчас полное УГ… видимо слишком много расходов несут, но если не изменят политику по браку, ни к чему хорошему это не приведет…
они и сейчас возвращают поинтами, но со скрипом, я это делаю только из спортивного интереса подонимать их)))
  • zvn46
  • 19 декабря 2012, 18:06
Сегодня я в очередной раз влетел на ТД.Сумма -22 доллара.Заказал две флешки, прислали одну.Доказать им что либо бесполезно.Говорят пришлите акт с почты.Но в том то и дело, что на почте не распечатал этот мизерный конверт, а когда открыл дома,22 доллара улетучились…
Получение посылок с ТД должно проходить как спецоперация.Необходимо иметь с собой видеокамеру, снимать весь процесс выдачи пакета, вскрытия пакета и т.д.Все это в условиях наших почтовых отделений, в толпе пенсионеров и прочих людей, пришедших платить за что либо.К тому же данные мероприятия совсем не нравятся самим почтовикам.
Вообщем будьте внимательны и осторожны.
Время доставки-30 дней, через Питер в Киров почтой Гонконга.
  • 19 декабря 2012, 18:25
С учетом воровства на наших таможнях и почте это следует делать при получении посылок вообще. А при получении ценных — в особенности.
  • foxbat
  • 20 декабря 2012, 00:01
На почте посылки не воруют, они у них «ТЕРЯЮТСЯ» !:),
прямо таки детский сад, е@%ый стыд!
Эт да, после того, как получил 2 посылки подряд с поломанными вещами, для себя твердо решил вскрывать на почте все посылки дороже 500 руб.
Сдается мне в софте дело, а не в железе., а передние порты подключал к матери?
  • 19 декабря 2012, 10:09
передние нерабочие, причем передние подключаются проводами — они могут и жесткие диски не тянуть, а задние встроены в мамку-все должно было работать, к тому же флешка воткнутая напрямую определяется как 2,0
  • ROMAN81
  • 19 декабря 2012, 10:18
На Тини, мне кажется, все отзывы 5 звёзд… А вот товар далеко не всегда хороший по качеству, брак частое явление… :(
  • 19 декабря 2012, 10:29
вот и я о том отзывы сплошь положительные, а из-за такой поддержки стремно становится у них брать что-либо…
  • WWG
  • 19 декабря 2012, 12:13
все отзывы 5 звёзд…
За 20-то центов кто-то и 6 звёзд поставит…
А честные отзывы Тинидиловская цензура удаляет. Имею личный опыт.
Абсолютно аналогично поступает ДиноДирект.
Дело в том, что они — единый магазин, а не торговая площадка для тысяч разных конторок, как АлиЭкспресс. Поэтому Али начхать на звезды продавана. Только по кучке жалоб его снимают с торговой площадке совсем. У единого магазина же не остается другого выхода, кроме как извиваться как уж на сковородке. Вот и происходит: двойная накрутка, а потом — «Мега Скидки! Только 1 день! Только для Вас!». И удаление реальных отзывов. И откуп своими же скидочными картами, что даже не будут им в убыток.
  • 19 декабря 2012, 10:46
И я купил такой же хаб на тине, да 2.0 тут и не пахнет, но бодаться с саппортом не стал, три предыдущие попытки закончились для меня ничем…

Автору + за обзор!

Комрады, у меня предложение- давайте сделаем этот честный обзор победителем в конкурсе от тинидила mysku.club/page/gifts-tinydeal/

Никто случайно хаб USB 3.0 не покупал?? хочу купить.., очень хочется обзор посмотреть...)
  • 19 декабря 2012, 11:11
Willik
спасибо за поддержку но, боюсь он столько плюсов не наберет))
Может, если купить 3.0 то получишь 2,0?)
вероятней получит 3.0, так как весь новый парк железа нативно пошел с usb 3.0, а это значит полно лишнего и не кондиции. Но от матери и проца тоже должна быть поддержка
  • artist
  • 19 декабря 2012, 15:06
особенно учитывая «репутацию» автора ;)
  • user654
  • 19 декабря 2012, 11:01
Странно что негативных отзывов о Тини полно, но народ еще у них покупает :) Почитайте ради интереса форум тини.
  • Lerius
  • 19 декабря 2012, 11:37
тайни постепенно возвращается в свое обычное русло, года три назад у них никто ничего не покупал, ибо гнали кучу брака и хренового товара, потом видать задумались, а щас опять забили =).
  • fanik
  • 19 декабря 2012, 12:23
Гнилой магазин!!!

Написал бы больше — всеравно затрут!!!
Писал, и не раз — все посты здесь потерли!
Еще один гвоздь в гроб TD. Если получил от них брак, проще всего забить, ибо возврат нормальный не получишь. Я вот уже 4 месяца жду когда ж они мне из ремонта планшет вернут. TD=гнилушка.
Заказывать надо без трека, если что не так с посылкой, пишем кляузу в ПейПел. Реакция сразу :)
  • DVNchik
  • 19 декабря 2012, 13:39
и тогда ваше слово против их: ТД говорит, что отправило, а вы, что не получали и всё, тупик. А пот реку хоть видно что и как, и где… Это в случае пропажи (не получения) посылки.
А вот в случае брака — чем поможет отсутствие-присутствие трек-номера?
Отправили, а за 45 дней не пришло, возврат денег. Если все-таки дойдет, опять заплатите по ПП. Если брак, проще сказать, что не пришло и всё тут! Пересыл в китай с нашей почтой и расценками… да проще тогда БРЕНДовую вещь купить в магазине. ИМХО
  • 19 декабря 2012, 13:50
сам от этих… жду планшет с телефоном. уже пейпэлу пожаловался. умиляет реакция td на всё это «как так, не может быть, проверьте почту, всё отправлено в лучшем виде » я типа 400 баксов заплатил и забыл. для меня эта шарашкина контора умерла.
  • shpokel
  • 19 декабря 2012, 13:52
Сколько ждете-то?
  • 19 декабря 2012, 13:55
47 день. последние слова были 05.11.12 Вылетело из Китая в страну назначения.
  • 19 декабря 2012, 14:08
У меня 7 посылок в ноябре
Вылетело из Китая в страну назначения.
и до сих пор все летает над бескрайними просторами великой Родины моей, спасибо Почте России и В.В.путину лично!
Я тут недавно бодался с ПР по поводу.

Раньше они отвечали, что «пока не получишь посылку — ты для нас никто, пусть китаец сам к нам обращается». А теперь придумали новую фишку: «а мы и не обязаны регистрировать продвижение МПО с треком, если это не заказные отправления и отправления с объявленной ценностью». Т.е. теперь наши треки (так набившие оскомину ПР нашими претензиями) более не будут иметь никакого значения.
С чем и поздравляю сограждан.
  • 19 декабря 2012, 15:55
как раз вот обязаны, это ведь и есть посылки с объявленной ценностью, на них заполняется таможенная декларация CN22 с указанием стоимости вложений.
Но для экономии китайцы пишут «Gift» — и все. Вроде и есть трек, а отслеживать его невозможно.
  • 20 декабря 2012, 08:45
к сожалению, чтобы не подвергаться проверке на китайской таможне и не платить налоги, они вынуждены писать gift
  • 19 декабря 2012, 14:15
В ноябре по слухам был запор на почте и таможне китая:

Как многие знают, 11 ноября — в День холостяков китайский гигант электронной торговли Alibaba проводил уже ставшую традиционной промо-акцию, почти на все товары была объявлена скидка в 50 процентов. За сутки более 50 тыс. продавцов, представленных на платформах Taobao и Tmall, успели реализовать товары на сумму 3 млрд. долларов США, их клиентами в этот день стали 100 млн. китайцев. А вот так на следующий день выглядели некоторые офисы экспресс-почты.
Почта сейчас завалена посылками, даже на Рутаобао уже объявили, что посылки до нового года уже не успеют придти.

А помимо этого:

Уважаемые покупатели,
По причине недавно возросшего контроля таможни, почтовые компании также усилили инспекцию посылок, что послужило причиной задержки ваших заказов.
Запрещенными к пересылке являются:
газосодержащие товары, жидкости, пасты, электронные устройства содержащие аккумуляторы или батарейки, шприцы, оружие (ножи, мечи, пистолеты и т.п.) и т.д.

+ предновогодний бум, вот и идут по 2-3 месяца заказы
Надеюсь, Пэй вернет. 400 баксов — это все же не копейки.
  • 19 декабря 2012, 14:14
я тоже.
  • GRV42
  • 19 декабря 2012, 14:09
Что ж за жуткие комментарии про ТиниДил)) Мне 2 часа назад принесли бумажку о том что посылка пришла, я же теперь боюсь забирать после всего прочитанного!
  • 19 декабря 2012, 15:18
Не стоит. Нормальный магазин. Не лучше и не хуже других. Торгует теми же товарами что и конкуренты. На возмещения действительно прижимист. Но при условии адекватного общения обычно идет навстречу покупателю.
  • 19 декабря 2012, 15:21
ничего подобного, раньше — возможно, сейчас — неделями адекватно обoаюсь: предлагают 5% скидку, или купон на 10-20 TD points) или отправляйте назад за свой счет
  • mrac
  • 19 декабря 2012, 15:50
На TD по-моему только палка действует. Заказал 2 джойстика с дуалшоком за 8.5 баксов каждый. Пришли: у одного не работает аналоговая ось, другой разбит в хлам (при этом коробка целая, т.е. послали таким). Разобрал оба, поменял внтуренности, получил один рабочий. В процессе ещё обнаружил, что вибры внутри не 2, а 1. Пишу в поддержку, чтобы вернули деньги за один джойстик. Отвечают (с задежкой в пару дней): пришлите фото.
Прислал.
Дальше пишут: максимум — 2 доллара вернём и оставьте неисправный себе.
Отвечаю, что могу вернуть неисправный или разбить окончательно, но хочу назад 8.5 долларов за него. Они пишут: извините, либо 2 доллара, либо ничего.
Плюнул, открыл диспут в Палке, приложил фото и написал, что прошу вернуть 8.5 баксов за неисправный и 0.5 бакса за отсутствие второго вибромотора в исправном. Пара часов и клейм закрыт с возвратом 9 баксов.
  • 19 декабря 2012, 15:56
ха-ха, мощно!
  • 19 декабря 2012, 16:02
Поздравляю. Вы получили 9 баксов. Чем большее количество подобных обращений от вас будет в палку тем выше вероятность того что в очередном вам откажут. В результате вы повысили для себя риск проиграть спор в палке например попав на действительно серьезную сумму.
  • mrac
  • 19 декабря 2012, 16:43
Смешно. У меня в истории покупок через палку несколько сотен штук за 3-4 года, из них с диспутами едва ли десяток наберётся, в основном когда селлеры прислали действительно не то, что в описании и не хотят решать вопрос мирно.
Естественно, если на каждое барахло открывать диспут, могут засуспендить, но с особо наглыми магазинами — только так и надо.
  • 19 декабря 2012, 16:50
Ну как по мне палка все же крайняя мера. И прибегать к ней надо в случае когда по другому вопрос никак не решить. Если для Вас это случай был таковым — тогда безусловно :)
Но все же любители стучать в палку из-за нескольких долларов должны знать и помнить что
если на каждое барахло открывать диспут, могут засуспендить
  • 19 декабря 2012, 15:58
20 TD points=2$. А на какую сумму возмещения вы рассчитывали с товара стоимостью 3$?
  • 19 декабря 2012, 16:02
senneka
  • 19 декабря 2012, 16:08
Zorg

это к купленному вами хабу стоимостью 3 бакса.
Или вы о ситуации mrac?
  • 19 декабря 2012, 16:12
хаб мне предложили выслать назад на обмен, а 10-20 Points максимум предложили за пришедшие с разбитым циферблатом часы, стоили они $5,50
И все чаще отказываются возвращать за мелкие гаджеты даже за явный брак.
  • 19 декабря 2012, 16:17
Ну не знаю. Мелочевку покупать почти перестал. Тарюсь регулярно. Проблемы с товаром бывают иногда. Но в основном товар приходит нормального качества. ТД действительно имеет привычку долго мурыжить если дело касается возврата денег, но поскольку их требование вернуть бракованный товар вполне законно (они его обменяют) либо высылаю если сумма того стоит либо беру компенсацию.
С 5 баксов 2 бакса 3 часть, обычно они предлагают именно такую компенсацию.
  • 19 декабря 2012, 16:22
ну, значит скоро столкнетесь… платил к сожалению не через палку.
потратил в итоге 9$ и не купил того, что было нужно, а они мне предлагают 2$ в эквиваленте за их косяки, отличный бизнес!
фтопку тини…
  • 19 декабря 2012, 16:26
А много и часто Вы покупаете в различных магазинах? Просто эта ситуация может случится при покупке практически в любом китайшопе. Почитайте отзыв «Решаем проблемы» по магазинам на форуме. Там такое же пишут обо всех без исключения продавцах.
Так что если ТД не по душе то конечно в топку. Но купив в другом магазине Вы также рискуете нарватся на ту же ситуацию :)
Это просто риски китайшопинга такие же реальные как вероятность неполучения товара, порчи товара почтой по пути следования и банального воровства.
  • 19 декабря 2012, 16:29
Да уже 4 года из китая таскаю, достаточно давно. Раньше у меня с тини таких проблем не было, в последнее время тарюсь на фокале, чуть выше цена, чуть дольше идет, зато полный рефаунд за мелочевку по первому требованию с фото.
  • 19 декабря 2012, 16:34
Подтверждаю. На суммы баксов до 15. Но то что у нас с вами не было там проблем не значит что их не было ни у кого.
От проблемных ситуаций мы не застрахованы в любом магазине. Но общее впечатление о магазине создается именно когда решаешь с ними проблемы. В этом плане мне лично нравится БИК, никогда с ними не прибегал к палке.
  • jenya
  • 20 декабря 2012, 08:42
Когда я заказыл на DX аккумулятор расширенный с крышкой за 12$. Но крышка была с трещинами в нескольких местах, уезжал в отпуск — и забил… через пару месяцев dx прислал стандартное письмо, «всё-ли ок с заказом… Если есть проблемы — пишите в поддержку»… приложил фото, без разговоров предложили либо деньги назад либо повторно выслать.
  • 19 декабря 2012, 15:52
странно, отрицательный отзыв про кидалово не удалили от сюда… Похоже TinyDeal не проплатил сюда достойно. По алиексперссу такой отзыв и 5 минут не прожил бы.
  • 19 декабря 2012, 16:12
Наверное потому что это отзыв про товар, а не кидалово :)
Про алиэкспресс не понял — это вообще не магазин.
  • ROMAN81
  • 19 декабря 2012, 18:22
Мне кажется, поэтому и популярен этот сайт… Из-за того что не удаляют отрицательные обзоры, удаляют обзоры «заказные» и явный спам…
Этот сайт помогает многим сделать правильный выбор при покупке.
  • 19 декабря 2012, 18:28
Вот и я о том же.
  • 20 декабря 2012, 07:38
«не удаляют отрицательные отзывы»… Вы просто чаще всего не успеваете их заметить. Модераторы не дремлят. Если будет время и настроение, попробуйте здесь найти реально отрицательный отзыв (схожий с нынеобсуждаемым) по продаже через алиэкспресс.
«Мне кажется 90% товаров в китай-интернет-шопах это просто хлам, товар по завышенной цене или товар требующий «доработки напильником»… „
Здесь согласен полностью, только где отзывы на эти 90 %? ))
А сайт реально помогает сделать выбор — если не нем нет отзывов о рассматриваемом вами товаре, то его точно не стоит заказывать.
  • 20 декабря 2012, 10:29
только где отзывы на эти 90 %? ))
Другое дело здесь действует правило:
5) mySKU.ru — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, вы можете обсудить все ситуации в разделе «форум».
Оно и правильно, ибо сайт обзоров товаров
  • 20 декабря 2012, 15:01
@Если не поленитесь сможете найти на этом сайте массу негативных отзывов о китайских товарах.@
а чего искать то. пишем коменты по такого отзыву. но вот найти аналогичный отзыв по алиэксперссу — это вряд ли ))
«Оно и правильно,» — ну тут вас понять можно — от нас то реальных денег не дождешься. А тут алиэкспрессы и другие сознательные «рекламодатели» реально подгоняют денег. Зачем же обижать уважаемых людей за их деньги ))
  • 20 декабря 2012, 15:38
но вот найти аналогичный отзыв по алиэксперссу — это вряд ли ))

Прямо сейчас на главной :)
  • 20 декабря 2012, 07:32
Мой аналогичный по структуре отзыв про медиаплеер, заявленный как 16 ГБ и показывающий 16 Гб, а по факту около 4-х (больше туда просто не влезало — исчезали файлы), прожил тут около 5 минут. Не вижу сильной разницы между обманом в объеме памяти и обманом USB 2.0 против USB 1.1. Разница только в магазине торговой площадке.
  • Nuke142
  • 19 декабря 2012, 16:24
Такую же хрень купил, как-то через жопу работает
  • 19 декабря 2012, 16:30
А нефиг покупать хабы за 3 бакса и рассчитывать что они будут работать безпроблемно :) Чудес не бывает и качество товара будет соответствовать его цене. И то не всегда, дорогую хрень тоже приходилось покупать.
  • 19 декабря 2012, 16:37
Лень искать, но если задатся целью на него тоже можно найти негативные отзывы. Покупака такого хаба — лотерея, повезет — будет работать. Не повезет — не будет.
Впрочем хаб без внешнего питания не может быть безпроблемным априори :)
Впрочем хаб без внешнего питания не может быть безпроблемным априори :)
Весьма странное утверждение.
У меня «в хозяйстве» есть маленький хаб, прикупленный за смешные деньги в командировке в Индонезии году эдак в 2007 как дополнение к ноутбуку и работающий без нареканий и сейчас (отвалилась пластмасска, прикрывающая окошко светодиодного индикатора). У него есть вход для внешнего питания, да вот я ни разу им не пользовался…
Что я неправильно делаю?
  • 19 декабря 2012, 18:16
Все правильно, но… Например подключите к нему внешний жесткий диск и пару флешек и попробуйте скопировать файлы с одного устройства на другое. И потом расскажите насколько хорошо он работает.
То есть при использовании не особо энергоемких устройств никаких неудобств может не возникает, но в целом 5 В при подключении более трех устройств уже маловато.
  • shpokel
  • 20 декабря 2012, 00:12
Не 5В маловато, а 500мА маловато — это раз. Если будете использовать хаб для подключения клавиатуры, мыши, веб-камеры и принтера, то не будет проблем. — это два.
С внешними винтами, конечно, проблемы будут. Но это не проблемы, а особенности эксплуатации, так сказать. Иной внешний диск и от одного порта компьютера не работает — ему два подавай.
  • 20 декабря 2012, 10:20
Не 5В маловато, а 500мА маловато — это раз.
Вы правы, писал второпях, но сути дела это не меняет.
senneka,
По-моему, Вы просто путаете слова «недостаток» и «проблема».
Отсутствие входа под внешнее питание — недостаток, который может стать проблемой при определенном характере эксплуатации.

Мне очень редко приходится использовать 2 внешних HDD (и ни разу не использовал 3 и больше). При этом, разумеется. они «висели» на USB-портах компьютера без всяких хабов. Зачем дополнительно делить полосу пропускания? А вот мышка, клавиатура и другая мелочевка с низким обменом данных — «цепляется» через хаб.

PS. Меня всегда удивляют фотки хабов, в которые воткнуто несколько флешек и винтов. Другой стиль работы на компьютере и организации рабочего места.
  • 20 декабря 2012, 10:24
По-моему, Вы просто путаете слова «недостаток» и «проблема».
Называйте это как хотите. В принципе для
мышка, клавиатура и другая мелочевка
и УСБ 1.1 не помеха :)
А иметь два хаба один для них, а второй для остального как по мне неудобно. Поэтому приобрел такой 7 портовый с внешним питанием и достаточно дорогой. Использую, доволен, проблем нет.
К мелочевке относится также и флешки и картридеры. Для них скорость ну очень как важна, а внешнее питание и вовсе не нужно.

Еще раз повторю. у меня другой стиль работы и организации рабочего места. Для устройств с большим потреблением (котрые используются весьма редко) достаточно встроенных портов компьютера. И мне (лично мне) непонятно, зачем целых 6 (!!!) дополнительных портов? Что в них «пихать»? Два (как на моем древнем ноутбуке на работе), конечно, маловато. Поэтому выбор делается в пользу малогабаритных 4-х портовых.
  • 20 декабря 2012, 15:41
Поэтому выбор делается в пользу малогабаритных 4-х портовых.
Сканер + принтер + ресивер мыши + (?) и все :) Можно конечно все это воткнуть в порты бука, но тогда это уже не мобильное устройство, да и лишний раз выламывать их неохота.
Ну да я вас ни к чему не агитирую. Просто высказываю свое субъективное мнение.
Вы меня просто рассмешили…
Ресивер мыши — да. А вот принтер и сканер — зачем? У меня «в хозяйстве» не одно компьютерное устройство, поэтому МФУ (и сканер и принтер) — сетевое. А для избавления от лишних проводов оно еще и WiFi, поэтому с мобильных устройств (2 ноутбука + нетбук + планшет + 2 смарта) печатать могу из любого угла квартиры, не заботясь ни о хабах ни о портах USB.
Просто такая организация рабочего пространства.
Как-то незаметно обсуждение товара превратилось в обсуждение магазина.
  • Maxicom
  • 19 декабря 2012, 16:42
Друзья, вы меня растроили. Заказал такой же хаб с tmart. Пока не пришел. ((
  • 19 декабря 2012, 16:53
А придет — отпишетесь как работает. Интересно все такие хабы бракованные или как повезет.
У китайцев товары могут выглядеть одинаково, а начинка вполне может быть разной. Действительно, лотерея.
  • foto1965
  • 19 декабря 2012, 16:47
Tinydeal — воры и мошенники. Всем это говорю и буду говорить.
Покупал у них пару одинаковых щупов к осциллографу.
Прислали разные. Потом прислали еще два — тоже не те, что заказывал.
Отправил посылку с возвратом. Теперь они утверждают что ее не получали, деньги возвращать отказываются. По трекинг-номеру посылка получена.
В итоге — ни денег ни товара. Потеряно больше 50 долларов.
Никогда и ничего у них больше не куплю и другим не советую. Это обычные мошенники.
Рекомендуйте магазин своим врагам.
  • trex
  • 20 декабря 2012, 07:11
  • 20 декабря 2012, 11:35
ДНС та еще помойка, вот кстати и герой обзора но уже за 220 рублей kurgan.dns-shop.ru/catalog/i135837/vneshnij-usb20-hub-4-ports-high-speed-airtone-bez-bloka-pitaniya.html
Всегда был уверен (собственно, уверен и сейчас), что это сообщение говорит о том, что устройство как раз-таки поддерживает usb 2.0, а вот usb-порт компьютера — нет.
Да и кэп против — устройство не сможет работать быстрее, если оно не может работать быстрее.

Но, возможно, я просто не понял, как именно проходило тестирование.
Может это от того, что флешку, поддерживающую USB 2.0, включают в комп через хаб, который 2.0 не поддерживает?