Soshine SC-S1(MAX) Universal Li-Ion Digital Battery Charger - Large (18650/18500/17670+more)

Хороший зарядник!
Плюсы-
Заряжает достаточно быстро-(1 баночка 18650 2400ман) примерно за пару часов что в сравнении с другими зарядниками считаю не плохим результатом!
Имеет индикацию 3 режима красный-заряд, зеленый мигающий-90% и зеленый -Full charged/
Питание 220 и 12в (шнур прикуривателя в комплекте)
Удобная «посадка» батарей.
выглядит качественно и добротно.
Заряжает Rapid током импульсами.(надеюсь это правильно для li-ion батарей.
И… будем считать это минусом- Выносной блок питания 220в.( в отличии от этого www.bestofferbuy.com/soshine-scs1max-universal-liion-digital-battery-charger-large-186501850017670more-p-6807.html зарядника
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
1 баночка 18650 2400ман) примерно за пару часов
в заряднике это не главное
можно подать 3-4а и зарядить за полчаса, но акум сдохнет быстро
важно чтоб он был умный
чтобы когда напряжение заряжаемого акума доходит до определенного уровня он переставал заряжать
Разумеется! заряжает до 4.2 в.
К плюсам еще отнес бы собственно количество заряжаемых батарей -их 4! Мне очень удобно потому как в фонаре 3 банки использую.
  • tbnk
  • 22 июля 2011, 19:07
Всем хорош, но странно что ток делит на всех поровну.
Что делать если я хочу зарядить 1 шт 18650, но не хочу лить туда 1.4 ампера?
А при 4 шт — уже 350 ма на канал всего.
Хотя фирма уважаемая… что-то намудрили они со схемой…
  • Ryoko
  • 06 января 2012, 02:04
Заряжает Rapid током импульсами.(надеюсь это правильно для li-ion батарей.
не правильно. Литий заряжается в 2 фазы. Сначала постоянным током, не большим, чем номинальная ёмкость аккумулятора до порогового напряжения, потом постоянным напряжением до прекращения зарядки. Первая фаза — порядка 95% емкости, вторая добивается до 100%. По длительности фазы сопоставимы. Другие способы зарядки крайне нежелательны.

Но в описании зарядки никаких упоминаний про импульсы я не нашла. Rapid — имеется в виду, просто, что ток достаточно большой для одной банки.

Но заряжать в одиночку аккумы меньше, чем на 1400 mA/h нежелательно. Это может уменьшить для них количество циклов перезарядки в разы.

То, что ток «делится» на количество банок — вполне ожидаемо. Видать силовая часть схемы может выдать не слишком большую мощность — порядка 6Вт.

Важнее другое — контролирует ли он зарядку каждой банки отдельно? Это весьма принципиальный момент в зарядке лития.
  • Ryoko
  • 06 января 2012, 02:55
=1400mAh (блин, работа сказывается. Слишком часто использую mR/h или mSv/h ;o)))