Blackhawk Outdoor Military Tactical Full Finger Gloves или "милитари бла-бла-бла перчатки"

1. Цена: US$ 15,60

Продолжая тему outdoor от ДХ.
Отличные перчатки, возможно оригинал.
Для наших милитари-игрищ не подойдет, а как велосипедные — в самый раз.

Где-то пол-года назад заказывал подобные товарищу, но без пальцев. К сожалению он забрал сразу же и мне не хватило времени вдумчиво покрутить их в руках.
В итоге решил заказать себе «полно-пальцевые». Сначала пересмотрел модели на Али, но там они либо вызывали сомнения в качестве, либо стоили дороже ДХ, из-за чего на него выбор и пал в итоге.
Как уже писал в предыдущем обзоре, пришли за 1.5 мес, что неплохо для предновогодней лихорадки.
Пакет на зип-локе был весь перемотан скотчем, что доставило нимало хлопот по открытию.
Первое что бросилось в глаза — это отличная упаковка, картонный вкладыш с описанием и даже гарантийный талон:

Почему не подойдет для меня? Потому что очень уж тонкий материал на внешней стороне пальцев, больше похожий не «велосипедки». И да, он правда прочный, слегка тянется. Обещан дышащий «супер фибер и нейлон».
На сайте написано про его водонепроницаемость, но, думаю, это относится к легкому дождику.
Далее фото:

регулируется двумя липучками:

На руке:

Внутренности:

В итоге могу сказать что вещь хорошая, смотрится «дорого», гораздо больше своих 500р. Правда мне «девочек удивлять» уже ни к чему, поэтому буду искать более защищенный вариант.
И да, не смотря на надпись XL и отсутствие бОльших размеров, они оказались мне немного маловаты. Возможно если бы не это, то оставил бы себе как парадные.

Итого.
Плюсы:
отличное качество;
какая-то гарантия производителя;
продуманная система липучек и смягчающих вставок;
хороший внешний вид;
мягкие;
низкая цена.

Минусы:
XL — это мало;
тонкие.

Больше писать нечего, спрашивайте.
Вот хочется спросить, а как то даже нечего… )))) Про какие «игры» речь?) Если страйкбол или пейнтбол, то там вообще ни одни перчатки пожалуй не помогут… Ну за исключением штурмовок.
Хардбол, ну и я думал что материал потолще будет. А вот для страйка в самый раз
Эх, жаль вы от москвы далековато, так бы я присоеденился))) правда не понимаю почему харды не любят страйкеров)))))
думаю они есть и у вас, но скрываются ;) Благо в последнее время народ в хард потянулся.
Ну а кто кого не любит — вопрос еще тот… Основная проблема — малолетняя амбициозность с обеих сторон. Благо у нас народ уже вырос, да и город маленький, все друг друга знаем, поэтому таких проблем нет. А вот с пафосом страйкболистов крупных городов приходилось сталкиваться, зрелище приотвратнейшее.
Да есть конечно, только я человек в этом деле новый. по сути только закупаюсь вот скоро сумка должна прийти с диала :) на ногу :) и еще кучка всяких разностей. А так пистолет у меня самый обычный, наш русский МР-651 «Корнет»! так шо… к лету думаю найду компашку, а там уже и веселей будет. :)
хех, и у меня такой есть :)
Но главное — защита!
от кобурка отличная! хде взял??? Защита у меня полная, мотоциклетная :D только на морду пока еще не купил что то стоящее…
от я балбес :) читал этот обзор! :D пожалуй прикуплю себе тож)))
  • vblinov
  • 21 декабря 2012, 08:05
Спасибо за обзор, немного расстроили тонким материалом… Жду подобные полупальцевые, на картинке материал выглядел плотным и прочным.
  • albus
  • 21 декабря 2012, 08:41
XL мало на какой размер?
у китайцев даже один размер XL может отличаться. А так до сих пор хватало его
  • the_fly
  • 21 декабря 2012, 11:39
странно. по фото они на вас велики. куча материи вздулось
это из-за того что рука под углом, а коротки они в пальцах
  • 21 декабря 2012, 09:42
Есть такие же черные,
играю в них в страйкбол.
По плюсам:
— очень много липучек-настроек под руку, плюс мне провод для ларингофона удобно в них цеплять, чтобы не ездил.
— Хороший, стойкий материал.
— Руки в них «дышат», вентилируется

Минусы:
— Материал гладкий, напальчник ларингофона съезжает (ну это лично для меня минус, буду пришивать).
— Влагу вообще не держит, никакую.
— Дорого для них.
— Больно, после попадание шариком палец онемел. Реплики Oakley лучше держат.
— Расслаивается нижняя липучка.

Но мне они нравятся, их одеваю чаще других.
ларингофон, а зачем там напальчник?
  • 21 декабря 2012, 11:15
Чтобы нажимать и говорить.
Самое удобное из того, что есть.

В интернете нашел только такую фотку:

Суть, думаю, уловили.
Чтобы напалечник не съезжал, знакомые советуют прошить две нашлёпки из ниток напротив друг друга. Будут работать как упоры.
  • 21 декабря 2012, 11:15
Спасибо за совет, думаю вообще пришить фиговину, на которую кнопка цепляется на перчатку.
  • milkmann
  • 21 декабря 2012, 11:02
Если хочется купить хорошие перчатки, не пожалейте не много большей суммы. Посмотрите в сторону Damascus ARTIX. Должны быть не такие тонкие, как эти. Материал — кевлар.
  • 21 декабря 2012, 11:19
На Ибее с доставкой дорого выходит.
Не подкинешь ссылок, где можно дешевле взять, век буду благодарен.
  • milkmann
  • 21 декабря 2012, 12:04
Вообще так и есть цена примерно 35$+доставка.
Но если заказать через посредника, самая вкусная цена тут. Цена получается 27$.
  • Zaver
  • 21 декабря 2012, 12:17
присоединяюсь к просьбе, повеселило в названии статьи: «возможно оригинал»
  • DoSs
  • 21 декабря 2012, 12:55
ИМХО на велосипеде весной-летом в них руки сварятся. В велоперчатках сетка между пальцами. А вот осенью-зимой думаю самое то ;)
  • jarwhite
  • 21 декабря 2012, 13:26
У меня такие же, черные без пальцев. После почти года еженедельной стрельбы в тире могу сказать следующее — перчатки не порвались не растянулись и не сели, однако во всем кромкам ткани и в особенности из под пальцев торчат нитки. При этом очень удобны, руки в них не потеют. На внутренней стороне ладони покрытие не скользкое и главное не толстое — пистолетная рукоятка отлично чувствуется. Вообще у меня еще и кобура есть Blackhawk, к ней совсем никаких претензий после тысяч вытаскиваний пистолета. Похоже что это либо очень качественная реплика либо вообще оригинал.
  • jarwhite
  • 21 декабря 2012, 15:43
Нуу… не от 20 минут а от двух часов :-), однако скорее всего очень много зависит от индивидуальных особенностей и характера нагрузки — тут уж не угадать.
  • Helg
  • 26 декабря 2012, 09:46
У вас скорее всего реплика на Blackhawk S.O.L.A.G. (http://www.blackhawk.com/product/SOLAG-Special-Ops-Full-Finger-Light-Assault,1042,1357.htm), отличия я думаю нет смысла объяснять.