Недо-Сони или MTK 6575 жив

В этом обзоре мне хотелось бы рассказать о китайском смартфоне
Star X26I.

Покупался на Pandawill`е в сентябре, поэтому аппарат не новый, после 3-х месяцев использования.Сейчас бы я взял Star X26+ на MTK 6577.
Вообще, изначально не стоял вопрос о покупке китайца, предполагалось брать для девушки iPhone 3GS либо LG-Samsung-HTC средней ценовой категории.Но к счастью я наткнулся на Pandawill
и этот телефон в частности. Именно его я выбрал из-за НЕ-самсунговского дизайна и красного цвета, телефон женский же.
На характеристики не смотрел, выбирался исключительно по дизайну.
Вообще, это этакий хомаж под Sony Xperia P.
Пришел в комплекте с двумя аккумуляторами, прозрачным чехлом и
наушниками. У этих исчадиях Китая не работало одно ухо, почему и было отрезано. Впрочем, фильм посмотреть можно, не более.
Чехол и аккумулятор

Оперативной памяти 512MB
Версия Android «из коробки» 4.0.3
Размеры 122 x 62 x 9мм
Емкость аккумулятора 2000 mAh — написано на аккумуляторе,
в характеристиках 1500 mAh.
без котов

Корпус
Телефон довольно тонкий, закругленные края тактильно уменьшают толщину.К тому же, пластик — софт-тач, приятно держать в руке.
Так как используется в чехле, пластик не подвержен царапинам
и потертостям.Единственное появились микро-сколы около USB-разьема.
Лично мне понравилась прозрачная полоска в нижней части, подсвеченная светодиодами.Впрочем, их можно отключить.
Экран
Как видно, есть инвертация с верхней стороны экрана.В остальном
углы и яркость изображения на уровне.Не смотря на то, что разрешение
не очень большое, нет зернистости. Покрытие — пластик.
Производительность
Для игр, работы в интернете и чтения книг вполне хватает.
Просмотр фильмов в 720p тянет, GTA 3 и Vice City запускаются и работают. Можно иногда заметить небольшое падение FPS.
Браузер работает корректно, не подвисает, Flash Player есть. Не вижу смысла делать сотню скринов с Antutu, ищущие найдут в других обзорах MTK 6575.
WI-FI/Bluetooth/GPS
Вай-фай отлично работает, сигнал хороший.
Блютуз имеется, описать его как то еще не могу.
Нарекания есть по GPS, нестабильно находит спутники.FIX
Связь
Хорошо ловит сигнал, уровень качества динамика/микрофона средний,
после вышеуказанных минипуляций.
В итоге, я получил отличный смартфон, полностью удоволетворяющий
пользователя, то есть девушку.
SKIFCHAAA
  • 25 декабря 2012, 14:29
что такое «хоммаж» и связано ли это как-то с геноцидом хомяков?
Сорри за то, что заминусовал сообщение. Можете плюнуть мне в спину поставить минус мне за сообщение Случайно нажал, чесслово. Про хоммаж смею предположить что это хохмаж.
Нет, хомяки могут спать/крутить колесо спокойно :)
Хоммаж (хомаж) — копирование внешнего вида и/или общей идеи исполнения. Отличается от подделки тем, что нет подражания логотипам, бренду (вроде nokla).
Да, в данном случае это копирование стилистики Sony.
P.S. Хомаж исправил.
  • 25 декабря 2012, 14:53
Да, в данном случае это копирование стилистики Sony.
И если попросить продавца, то и эмблемы могут появиться)
  • 25 декабря 2012, 14:41
Телефон довольно тонкий, закругленные края тактильно уменьшают толщину.
Покупал недавно на Али такой же, ток на двухядерном 6577, он мне не показался довольно тонким, точнее наоборот, его формы визуально увеличивают и так не маленькие габариты.
Так как используется в чехле,
Я видел этот чехол, но я думаю в фотообзоре он бы не помешал
пластик не подвержен царапинам
и потертостям.Единственное появились микро-сколы около USB-разьема.
Может быть не удачные фото, но на второй и четвертой фотках видны стертые углы.
У этого образца под экраном есть точки, которые указывают куда нужно нажимать, у версии Х26+ точек нет и с непривычки хочется нажимать как раз на светящуюся полоску, на которой нарисовано значение кнопок.
Х26+ с али пришел с логотипом Sony Ericsson на задней панели где у этого образца блестящий кружочек.
Телефон интересен тем, что не стыдно показать людям, можно сказать что это оригинальный Xperia, главное не попасть на фаната Sony), неплохая производительность, средняя камера с автофокусом.
За обзор плюс, за телефон Я не могу сказать что меня он так впечатлил, чтоб захотелось купить себе.
пластик не подвержен царапинам
и потертостям
Имеется ввиду пластик под чехлом. На углах же да, потертости конечно будут.
  • 25 декабря 2012, 15:04
Имеется ввиду пластик под чехлом. На углах же да, потертости конечно будут.
Под чехлом логично, если чехол не трет об корпус, то там и потертостей не будет, здесь чехол плотно садится и корпус защищает от потертости.
Но суть в том что сам пластик то ПОВЕРЖЕН царапинам, просто он защищен чехлом, хотя и не полностью.
не по теме- но как точно называется виджет часов и даты на первом скрине- заранее спс.
  • mmozzg
  • 25 декабря 2012, 17:00
Из телефона в телефон пользуюсь этим виджетом часов/даты, ИМХО самый стильный, ненавязчивый, приятный глазу виджет :)
  • agrish
  • 25 декабря 2012, 14:53
Сколько он живет при таком малом аккумуляторе?
При использовании WiFi/серфинге/играх до дня.Но если же не включать WiFi, не играть и вообще по нему только звонить то до четырех дней. Советую утилиту SetCPU, значительно улучшает энергопотребление.
  • 25 декабря 2012, 15:10
Батарея мне показалась более качественной. У меня на схожих характеристиках Star i3000, со слабой батареей (написано 1500, но их там точно нет), при постоянно включенном GPRS и Wi-Fi (где есть покрытие чтоб переключался), на фоне проверка почты, Jasmine и trackchecker, нормальное количество звонков, батареи хватает на день и еще немножко остается запаса.
  • 25 декабря 2012, 15:15
копия Sony Xperia S или P или U, странно что не купили оригинал, не так сильно они и дороже.
  • 25 декабря 2012, 15:23
Странно, модель Xperia U у нас дороже более чем на 100 баксов, а за цену P и S можно не один Star X26 купить. Оригинал конечно лучше, но дороже.
  • 25 декабря 2012, 15:27
150 баксов против 300. Ровно в два раза дороже
  • 25 декабря 2012, 15:37
ebay.com/itm/261137432217
200$ например.

Обьясню притензию — выбирали в подарок самсунг-нтс-айфон, и в итоге купили китайскую копию, я как-то не понимаю такоэ.
  • 25 декабря 2012, 15:47
дисплей U — 3,5
тут — 4

это как бы копия P, а ценник на P — 300
  • 25 декабря 2012, 16:20
Я так же не понимаю, когда человеку говоришь бери китайский телефон, Андроид 4, 4", 1ГГц проц, скайп с видео, игры, фильмы без конвертирования и т.д. В итоге пойдет и купит Samsung Galaxy Y или LG E400
Объясню.За $150 можно было купить младший HTC-Samsung дай Бог с вайфаем.
От айфона отказались из-за iTunes и прочих заморочек.Кроме, разница в цене ощутима.
Так что соотношение цены-качества у этого телефона — превосходное.Что брать — ваше дело.
  • 25 декабря 2012, 17:49
тогда зачем брать копию?
  • OlyaS
  • 25 декабря 2012, 15:28
А Sony Xperia P вообще на все 300 долларов дороже
В P есть Вайт Мэйджик, причем это есть только в нем(вроде как) Обычно 3 подпиксиля, а здесь добавили четвертый подпиксель белого цвета. И он двухъядерный. Поэтому наверно и дороже
  • kit99
  • 25 декабря 2012, 16:00
на али нашёл X26+ на мтк6577 за $138. За обзор спасибо, заинтересовал телефон :)
  • kipovetz
  • 25 декабря 2012, 17:09
«X26+ на мтк6577 за $138»
Если на то пошло воть clck.ru/4L5a3
Брал у етого продована самс галакси с 2 за чуть более 10 к.руб, заказал почтой емс, дошло чуть более чем за 10 дней.МОжно канешно и обзор… но смысл?! В двух словах: по виду новый смарт, без потертостей корпуса и экрана, пришел в оригинальной упаковке(потертой), версия андрюши 2.3.5., все датчики работают, а камера просто шикарна… единственное на белом фоне видно остатки статус бара… но это же болезнь амоледов… наверно...))) Тоже скупал раньше и улефон в 12, тхл 3+, чисто для себя решил лучше переплатить… Все чисто ИМХО ребят…
  • kit99
  • 25 декабря 2012, 17:22
если уж на то пошло… тык , но речь то не об этом :)
  • kipovetz
  • 25 декабря 2012, 17:25
согласен Чё! :) просто я грил у кого покупал и что пришло)))
Хотя странно согласитесь, оригиналы бренды и китайские наколенносделанные с одинаковой практически ценой ))) выйгрыш в 2х симках и второй батареии))
  • aeva
  • 25 декабря 2012, 19:29
Очень приятный на вид. Для звонков и мелочи вполне должно хватать. Еще бы батарею чуть больше.
  • nek
  • 26 декабря 2012, 00:24
а есть ли вариант взять с другим АКБ больше емкости
может от другого
  • _Muzzy
  • 26 декабря 2012, 10:48
инвертация с верхней стороны экрана
Все же наверное правильно будет "инверсия цветов при взгляде с верхней стороны экрана"
  • vvzvlad
  • 31 декабря 2012, 08:10
больше спойлеров, больше! их, кстати, можно делать вложенными.