Мультиобзор Power Bank'a, картридера, OTG-кабеля и плёнки на экран SGS3

1. Цена: 41.40+2.60+2.10+1.50 usd

Здравствуйте дорогие пользователи данного ресурса. Решил таки отписаться о приобретении из магазина dx.com.
25 октября сделал заказ, 27 октября выслали China Post atrmail'ом, 10 ноября получил.
Теперь подробнее:
1) Power Bank
При приобретении была заявлена ёмкость 15000 mah. Упаковка хорошая, в комплекте стандартный набор адаптеров(9 шт). В процессе использования очень сильно греется, особенно при попытке одновременной зарядке SGS3 и iPad. Настолько сильно, что у меня батарея вспучилась и разошелся корпус. Открыв корпус обнаружил 3 батареи ёмкостью по 3800 mah каждая, что даёт 11400 mah в общем. Но на самом деле данное устройство заряжает мой iPad лишь на 64%, что говорит о рельной ёмкости порядка 6000 mah. На ёмкость и работоспособность вспучивание не повлияло, но говорит о низком качестве изделия.
Вердикт: не покупать

2) Картридер
dx.com/p/siyoteam-usb-2-0-multi-in-one-memory-card-reader-black-max-32gb-128963 -ссылка на него
Качество исполнение хорошее, работает как положено

3) OTG-кабель microUSB
dx.com/p/usb-female-to-male-charging-data-cable-for-samsung-i9100-galaxy-s2-5cm-67186 -ссылка на него
Полностью рабочий, проверял подключать мышь, флешку и картридер к моему SGS3-всё ок)

4) Плёнка на экран Samsung Galaxy S3
dx.com/p/screen-guard-protector-with-cleaning-paper-for-samsung-galaxy-s3-i9300-transparent-135172 -ссылка на неё
Плёнка пришла в цветном картоне с указанием модели, в комплекте присутствовала тряпочка для протирки экрана. Ничем не отличается от продающихся в оффлайне, только в несколько раз дешевле.

В заключение хотелось бы сказать, что всё кроме Power Bank'a рекомендую к приобретению по мере надобности.
Заранее прошу прощения за качество фотографий и организации обзора, обзор-первый, снимал на SGS3.
как всегда котЭ
Планирую купить 0 Добавить в избранное +19 +26
  • boggard
  • 26 декабря 2012, 21:02
Качество исполнение хорошее, работает как положено
Самый «подробнейший» обзор, когда либо здесь опубликованный.

На ёмкость и работоспособность вспучивание не повлияло
Вы наверное так пошутили?
Извините, это мой первый обзор, как ещё описать то, что всё в порядке не знаю. Ёмкость была маленькая с первого использования, после вспучивания изменения не увидел.
Чтобы увидеть надо измерить. А без измерение такие вещи на обзор не тащут ибо толку от такого обзора минимум. И тот факт что обзор первый вас не оправдывает. Хороших обзоров тут море и вы их скорее всего читали.
  • unkn0wn
  • 27 декабря 2012, 22:24
новый технический термин «вспучивание»? :))
  • Kovalsky
  • 26 декабря 2012, 21:04
Думается вздутие аккумуляторов еще даст о себе знать в ближайшем будущем…
На НГ весёлым фейерверком.
  • faloss
  • 27 декабря 2012, 09:32
Старые литиевые акумы можно как дым-машину использовать :)
  • 27 декабря 2012, 10:31
Да нафик. Воняют уж больно сильно…
  • the_fly
  • 27 декабря 2012, 11:30
Соседям в коно закидывать ;)
  • di_ba
  • 26 декабря 2012, 21:07
13 дней доставки с DX? Не верю!
  • 26 декабря 2012, 21:58
У меня было за 15 :) У Укрпочты такое бывает. А вот в России как оказывается — редкость :(
  • romanew
  • 27 декабря 2012, 08:04
у меня в Россию как то за 17 дней дошли в сибирь с ДХ:)
  • 27 декабря 2012, 10:30
Могут — если хотят ;)
  • Remss
  • 26 декабря 2012, 21:12
Мне лучше нравятся такие вещи на 18650 аккумуляторах. Там по крайней мере можно хоть как то контролировать емкость. Или использовать из ноутбука аккумуляторы, хотя емкость уже далеко не та будет. Но тут вопрос цены.
я вообще считаю покупку любых аккумуляторов у китайцев — сомнительной авантюрой. точно емкость будет ниже заявленной, и вам крупно повезет если всего на 10-20%. Даже в куче обзоров по популярным 18650-м нет аккумуляторов полностью с заявленной емкостью.
  • foxbat
  • 26 декабря 2012, 22:20
А как же 18650 зеленые панасоники???
купил уже сотню их, именно у китайцев, претензий нет
это скорее приятное исключение из правил)
а как же тогда аккумы turnigy LSD от хоббикинг? Показывают самый лучший результат среди всех аккумов. +на том же кинге аккумы для моделей — от которых народ авто зимой заводит))
  • shpokel
  • 27 декабря 2012, 13:27
это что за волшебные такие аккумуляторы, от которых народ зимой авто заводит?
А вот почитайте)

Довольно распространенные среди моделистов аккумы. У меня к примеры 5400mAh 45c — вполне себе заведет авто)
  • shpokel
  • 27 декабря 2012, 14:29
мда уж. 100-150 ампер легковушке хватит, а в вашем случае под 250 выходит. класс.
  • airbox
  • 26 декабря 2012, 21:48
нормальный павербанк не стоит дешевле 40 баксов за 9000 «реальных» махов. Все что дешевле — игра с лотерею с производителем, железными пластинами для веса, «голыми» греющимися платами и т.д.
  • gedem
  • 27 декабря 2012, 06:54
Мой повербанк стоит $10 + $22 за коробочку и четыре красных Sanyo соответственно. Емкость как минимум 10000 реальных махов. Хотя есть несколько вариантов подсчета. Я считаю по реальной емкости установленных аккумуляторов.
  • Vasiash
  • 27 декабря 2012, 10:40
Посоветуете, пжлст, где приобрести пауэрбанк с честными данными по ёмкости?
Купить проще ченить типа этого и заправить любимыми акками.
  • aeva
  • 26 декабря 2012, 22:59
На коробке в Power Bank'ом вроде возможны две емкости? 10 и 15 тыс. — видимо птичку не там поставили ))
Ну и не надо было конечно одновременно заряжать SGS3 и iPad — вроде нигде не написано, что можно одновременно заряжать током на 3 ампера.
  • Kovalsky
  • 26 декабря 2012, 23:04
Интересно а нет ли в том же магазине лота чуть подешевле с емкостью в 10000?
А то может они сами и расставляют эти галочки…
Какой закажут, там галочку поставят и отправят…
  • WEro
  • 27 декабря 2012, 04:32
недавно заказывал с ebay такой же OTG кабель… почти в 3!!! раза дешевле, причем выбирал из огромного списка… пример:
ebay.com/itm/110977457935
  • Builder
  • 27 декабря 2012, 06:13
Аааа, ты украл моего котэ, один в один. Надо срочно добраться до дома, проверить, там ли он. :)
судя по взгляду кота на фото это точно твой кот!
зарядка двух ёмких устроиств одновременно это перебор да, что написано в инструкции к банку по этому поводу?
  • 27 декабря 2012, 08:37
Эх, сочувствую вам, уважаемый владалец С3, коим сам являюсь. Скоро наши красавцы превратяться в кирпичи(
А по обзору: все отлично, просто народ стал очень привередлив, не обращайте внимания.
с чего вдруг
  • 27 декабря 2012, 09:58
С чего вдруг кирпичом становится? Или с чего вдруг привередлив?
еврей что ли :/
  • 28 декабря 2012, 14:42
Взаимно
2) Картридер
dx.com/p/siyoteam

Сиотимы быстро сгорают. Перестают видеть флешку. Кучу купил разных с ибея, каждый со своими причудами. Один при копировании вылетает, второй флешку перестал видеть, третий кидает по 40 метров в секунду а потом час думает стоит. Короче нормальной нету.
По поводу С3 — ложь, пёеж и провокация. У другоа со время анонса телефон работает как часы
Советую брендовую "MAHA POPS Portable Universal Emergency Backup Charger AA Battery to USB Power"
ebay.com/itm/170919015673
выйдет дешевле чем Ваша чайнакипятилка.
  • eigor
  • 27 декабря 2012, 17:28
по плёнкам рекомендую www.ebay.com/sch/m.html?_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=rockymobile&_ipg=200&rt=nc
может кому подойдёт. Получил письмом в почтовый ящик за две недели. И хорошо, что в упаковке было 5 штук, две испортил при наклеивании.