Камера заднего вида для авто(универсальная)

Привет всем! с наступающим Новым Годом.Сегодня я хочу рассказать вам о камере заднего вида.Много воды не будет все по делу.
В целях безопасности окружающих авто при парковке задом моей дорогой жены решил сделать парковочную камеру. Чтобы парковалась аккуратно а не до первого звука удара))выбирал камеру хромированного цвета чтобы сильно не выделялась т.к на машинке хром ручки.Главные требования разметка и крепление к вертикальной поверхности.
Потроха и коробка

далее немного фото со всех ракурсов качество сборки на высоте камера тяжелая сделана из металла. куча проводов для подключения которых вполне хватит.
вообще задумка была поставить камеру как то так

что бы и полоски отрабатывали и пачкалась меньше. Но после заказа я уже засомневался что она работает на вертикальной поверхности(((При получение сделал домашний тест и… она для горизонтального крепления- вот облом. Подумал ну и пусть буду делать как планировал но полоски правда будут вверх, главное камера смотрит вниз и видны края бампера.
Ну конечно любопытство Что там внутри сильнее))) решил разобрать всего 4е винтика)))
Как мы видим под крышкой есть силиконовая прокладка-влагозащита.Микросхема с 3я проводами держится на Горячем клее(Любимый клей у китайцев)Растопив феном клей достал Сенсор(матрица) камеры не знаю каких размеров не интересно было. А вот попробовать перевернуть сенсор что получится? и Вуаля!!! камера превращается… с горизонтальной на вертикальную и парковочные линии уже смотря не вверх а вниз как и требовалось))))
вот фото на телевизоре

И так ждем посылку с дисплеем 4.3 дюйма потепления и в гараж на монтажные работы))
Вывод
+ брать можно и нужно
_ Цена великовата(хотя в магазинах от 1500 руб)
  • kote
  • 29 декабря 2012, 09:38
Фото на машине — фейк?

4 — винта. Болт, это винт с гайкой.
конечно фейк. Из текста понятно
нормальная цена.
Я на октавию тур покупал китайскую. А до этого алпайн камера была.
У тура особенность, что без дороботки задняя дверь закрывается очень большим усилием. А если багажник грязный, то придерживать нет никакой возможности.
Так вот… Алпайн прожила 2 года а китайская умерла за 6 мес.
Т.ч. по возможности, лучше установить в бампер. Да и сверлить бампер не так жалко, как железо
  • 29 декабря 2012, 09:41
машине 12 лет не жалко дырку в двери делать.(жалко как жена косяки наделает) начинающий водитель
  • tav1971
  • 29 декабря 2012, 09:39
Брал такую же полгода назад за $14.49. Сейчас $15.05.
Минусы — плохое качество (особенно при низкой освещённости), необходимость горизонтальной установки, необходимость сверлить отверстие.

Лучше взять камеру с рамкой номерного знака. Рекомендую.
www.focalprice.com/ERDW5B/Car_License_Plate_Frame_Embedded_Camera_Black.html#.UN6PBuQoKTw
Эта хоть и дороже (сейчас $26.99, а я брал за $29.37), но качество изображения намного лучше. Великолепно видно, почти в полной темноте. Регулируемый наклон камеры. Очень простая установка без дополнительного сверления кузова. Подходит на все марки автомобилей.
я тоже взял на али камеру с рамкой номерного знака, за 21 с чем-то (применив 5-ти баксовый купон). жду теперь
  • arslaman
  • 29 декабря 2012, 10:29
Как бы не сняли ее…
кого? рамку? а кому она нужна? если о камере речь, то она там незаметная почти
  • tav1971
  • 29 декабря 2012, 15:43
Обычно, её забирают вместе с машиной. :)))
  • scatch
  • 29 декабря 2012, 10:50
Отказался от рамки т.к. не нашел с подсветкой номера. А родная подсветка на toyota sprinter находится в углублении под японский номер. Приобрел такую же (визуально) https://aliexpress.com/item/item/Wired-car-frontview-rearview-camera-stenless-metal-cover-night-vision-waterproof-universal-camera/558023117.html
Восторгов не вызывает, но и нареканий тоже. В абсолютной темноте видно машину сзади. В -35 градусов работает. Из минусов осенью быстро марается, периодически все равно при парковке приходится выйти протереть. В -30 конденсат или еще что, но опять ничего не видно))
  • Antaeus
  • 29 декабря 2012, 11:00
А провод как протянуть? Все равно дырка нужна.
  • ALexus
  • 29 декабря 2012, 11:10
Тоже планирую прикупить, но заменив один из фонарей подсветки номера! Это для тех, кто не любит сверлить дырки, особенно в железе! :)
  • Sosedus
  • 29 декабря 2012, 11:18
нечего страшного что камера не по центру автомобиля? Может попробовать поставить возле дворника? там заглушка есть?
  • 29 декабря 2012, 11:43
обратите внимание что на некоторых машинах камера тоже не по середине стоит. да и я уж думаю что не такая уж и большая беда что она с боку стоять будет это же не прицел общее понятие о том что находится есть и хорошо. а если ставить рамку с камерой то она на машине стоять не долго будет да и пачкаться точно чаще будет. номер у самого асфальта висит. так что я думаю самый оптимальный вариант
Вообще картинкой с камер подобного вида следует руководствоваться только для оценки расстояния до объекта. остальное лучше по зеркалам. Верней будет.
  • Mr_Alex
  • 29 декабря 2012, 11:51
На мой взгляд лучше постараться по центру крепить, при парковке удобнее будет.
Себе брал у этого продовца похожую на эту https://aliexpress.com/item/store/product/120-Degree-Angle-18mm-Free-Shipping-Waterproof-Rearview-Car-Back-up-Camera-N95S/604989_460960186.html
И там же складной монитор https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-4-3-Foldable-LCD-Color-Camera-DVD-VCR-CCTV-Car-Monitor-O-485/466813260.html
Перепробовал много камер на авто. Сейчас склоняюсь именно к таким моделям, как взяли Вы. Они простые в установке на большинстве машин, как варианты установки: пластиковые вставки в районе ручек открытия багажника (там в большинстве случаев пластмасс и под ним ничего нет), можно устанавливать на родные лампы освещения заднего номера, только немного подрезать трубку на которую наворачивается крепёжная гайка и в которой идут провода.
У них один минус: не очень качественная матрица.
Сейчас заказал точно такую за $14.32 с фри шипингом. Буду ставить в комплекте с парктрониками (имеют видеовход и видеовыход смикшированного изображения на монитор). Серебрянные мне не нравятся, но тут машина будет обвешиватся хромом с ебея на штуку с небольшим баксов (включая аллюминевые усилители бамперов, которые снизу и смотрятся отлично, сзади и спереди). Сейчас ищу противотуманки на эту машину, но какие нибудь «продвинутые» взамен штатных. Подвела наша почта, думал на Н.Г. всё установить, но пока посылки не дошли.
Камеры, которые заменяют один из фонарей подсветки номеров, конечно лучше, но имеют ряд минусов, например синяя светодиодная подсветка, разное освещение номера и разумеется недолговечность светодиодов, хотя и стоит диод перед сетодиодами.
Ваша камера проще в установке и регулировании. Обычно я вырезаю подложку под камеру и стачиваю её под клин, чтобы был наклон камеры и виден бампер.
Следующее: хоть камеры и герметичные, но лучше её разобрать и залить лаком, в районе линзы клеем, разумеется НЕ залить объектив и сверху всё залить герметиком. Со временем влага всё равно появляется.

Ставить камеру без парктроников не интересно, только с парктрониками, очень удобно.
Всем привет.
У меня Nissan Liberty c родной камерой заднего вида.
Есть кстати 2 варианта комплектации-или с камерой или с парктрониками.
ставить и то и другое не вижу смысла вообще.
инженеры Nissan так подошли к этому вопросу.
По опыту использования могу сказать-
загрезняется камера очень быстро если дорога грязная.
В норме надо каждое утро протирать.
И это при том, что она стоит высоко у меня- чуть ниже заднего дворника.
ночью видно плохо-но она без подсветки. Ну и на ярком солнышке тоже ничего не видно.
Но однозначно камера -это плюс.
Ну а парктроники надо лепить по всему бамперу. Мне кажется камера -сподручней.
Не хочу разводить религиозные войны, но немецкие авто всегда были лучшими и у большинства наблюдается совмещение парктроников с камерой. Ниссан это бюджетное авто.
А рассуждать, что лучше не испробовав, я думаю будет некоректно.

Загрязняется камера на машинах с плохой аэродинамикой. Для меня протереть пальцем объектив при существующей грязи раз в три дня не составляет проблем.

Однозначно: только связка камера+парктроник, а когда камеры стоят в зеркалах ещё удобнее, я понимаю, что удобно, когда при включении задней передачи зеркала сами опускаются, но это вчерашний день, с камерами удобнее :)
  • itera
  • 29 декабря 2012, 23:18
быдла у меня такая.тоже показывала вверх ногами.тоже разобрал и перевернул и все посадил на герметик.но к сожалению проработала она неделю а потом стала полосить и вообще затем перестала работать
  • zaycen
  • 30 декабря 2012, 10:32
посмотрев картинки, решил что камера с 3G :)
Уважаемый автор. Очень жаль Вас разочаровывать но я пол года назад приобрел точно такую же камеру и поставил на свое авто. Хромировка облезла через месяц и под ней черный неприметный пластик. Через 2 месяца камера начала в ключаться через раз а еще через некоторое время сдохла окончательно. Есть подозрение что из-за проникновения воды. хотя делал дополнительную гидроизоляцию герметиком. Так что не стал бы рекомендовать к покупке данный девайс не попользовавшись им месяца 3 в условиях весны или осени. Удачи!
  • 30 декабря 2012, 16:46
окей. обязательно отпишусь
  • Static
  • 30 декабря 2012, 21:49
Купил камеру, купил мониторчик… так и лежит уже год… удачи автору в сроках установки)
может кто подскажет
купил такую камеру как здесь описывается… и после установки и всех подключений увидел хорошую картинку… НО зеркально отображонную по горизонту слева направо… как изображение перевернуть?
а так получается столб стоит реально по левому боку а в мониторе я его вижу справа… и в такой ситуации получается ещё хуже чем с камерой и монитором :(