Авторизация
Зарегистрироваться

Внешняя антенна для 3G GSM CDMA модема


Если вы владелец 3G GSM CDMA модема вам наверняка знакома проблема неустойчивого и/или слабого приема сигнала. В этом случае нормальное пользование интернетом практически невозможно. Проблему можно решить купив внешнюю антенну, способную повысить качество приема сигнала даже в зоне с неуверенным приемом сигнала.

Как обычно коробка в которой размещалась антенна оказалась «убитой».

Собственно это не страшно. На коробке размещена информация относительно вариантов использования антенны, а также совместимых устройствах и возможных разъемах для подключения к модему. Впрочем самих разъемов нет, что не есть хорошо с точки зрения комплектации, но есть хорошо с точки зрения цены.

Внешняя антенна для 3G GSM CDMA модема работает в диапазоне 1710-2150MHz и заявлено что она способна обеспечить коэффициент усиления сигнала до 14dBi. Длинный кабель (около 3 м.) позволяющий расположить антенну в удобном месте в пределах комнаты/за пределами помещения. Выполнена данная антенна составной, из трех частей, что облегчает ее транспортировку и использование в полевых условиях, например в автомобиле. Общая длинна в собранном состоянии около метра. Подошва антенны выполнена магнитной, что опять же хорошо с точки зрения устойчивости и использования в полевых условиях. Свою основную функцию — усиления сигнала выполняет.
Из недостатков отмечу пожалуй цену. Ну и установка данного девайса внутри помещения на окно вызвала возражение супруги — мол не фэншуйно :)
P.S. В принципе при присутствии желания, прямых рук и паяльника можно сделать подобную вещь самому за цену минимум в три раза меньшую :). Так что думайте сами, решайте сами…
Планирую купить +8 Добавить в избранное +1
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
+1
Что-то очень сомнительно, что 14 dBi, если только китайские. Имхо, лучше внешнюю с узкой диаграммой направленности и методом научного тыка установить туда куда нужно направить :-). Но если помогла, супер.
+
avatar
0
сомнительно, что 14 dBi
— это китайцы заявляют :). Как проверить я не знаю, да и не интересно собственно. Насчет
лучше внешнюю с узкой диаграммой направленности
согласен. В условиях домашних — да, но в авто где-нибудь в полях Родины увы невозможно…
А так субъективно количество разрывов связи в условиях неустойчивого приема уменьшилось… Но ждать суперэффекта и чудес от этой антенны не стоит.
+
avatar
  • Xamuc
  • 16 сентября 2011, 23:05
0
Не совсем понял как ее с мобильником подружить.
Есть правда предположение, снимается на корпусе телефона заглушка круглой формы и туда закручивается?

Извиняюсь, упустил момент что она для модема, а не для телефона.
p/s давно на дачу мечтаю а такой же антене только для мобильника)) а то вечно в поле хожу
+
avatar
  • senneka
  • 16 сентября 2011, 23:17
0
Для вашей цели эта антена не подойдет, увы… Есть антены именно для мобильников со стендом на который размещается телефон. Но личто я такими не пользовался, так что сказать ничего не могу.
+
avatar
0
как к модему ее подцепить? не дадите ссылочку на переходники или варианты подключения
+
avatar
+1
На различных модемах различные разъемы. Вам надо уточнить какой тип разъема у вас и купить переходник RP-SMA — ваш тип (ищите по этим ключевым словам)
+
avatar
0
спасибо, теперь все ясно

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.