8 GB Ultra-Thin Square Key Chain USB 2.0 Flash Drive (Green)

1. Цена: $6,69 (сейчас $9.19)

Давно хотел флешку такого форм-фактора, чтобы повесить на ключи и всегда носить с собой. Ниже ощущения от внешнего вида и спид-тест.

Заказал 10 декабря, 4 января забрал на почте (Москва). Учитывая праздники — отличный результат.
Флешка пришла блистере, как и указано на сайте. Внешний вид — полностью соответствует фото.

Материал — крашенный (анодированный?) алюминий. Теряет внешний вид достаточно стремительно, при ношении на ключах после пары недель она полностью покроется царапинами. Имеет смысл выбрать вариант без окраски. Вес: 20 г, что на ключах совершенно незаметно и даже легче обычного английского ключа. Несмотря на свой монолитный внешний вид не производит впечатления вещи «на века». Достаточно легко гнется руками, при первой стрессовой ситуации может сломаться.

Тест:
Запись (блоки по 4 Кб) — 5,27 Мб/с
Запись (блоки по 256 Кб) — 4,53 Мб/с
Чтение (блоки по 4 Кб) — 5,86 Мб/с
Чтение (блоки по 256 Кб) — 30, 48 Мб/с

Как видите, звезд с неба не хватает, но пользоваться вполне можно. В оффлайновых магазинах масса аналогов за сравнимые деньги — выбор за вами.
  • aeva
  • 07 января 2013, 21:28
жалко без краш-теста )
  • Tisa
  • 08 января 2013, 01:25
В оффлайновых магазинах масса аналогов за сравнимые деньги — выбор за вами
Вы меня конечно простите, но за сравнимые деньги можно взять в 2 раза больше объем и фирменную. Уже с год ношу на ключах USB Kingston DataTravel DTSE9 16GB — так она за 16 гиг стоит примерно столько же, сколько Ваша на 8.

А такие-же, цельнометалические восьми гиговые Кингстоны недавно по акции, у нас продавали по 49 грн. (6 у.е.)

При том что это Кингстон, и у нее закрытые контакты — на Вашей их легко повредить со временем ключами.
  • Tisa
  • 08 января 2013, 08:43
Флеш USB Kingston DataTravel DTSE9 16GB
Спасибо за обзор, такую флешку хотел купить еще 2 года назад, когда она только появилась за границей, но цена ее уж очень смущала — от $25.

Повезло Вам со сроками доставки, я 20 посылок уже больше 1,5 месяцев жду, до сих пор еще в Китае.
  • pxx
  • 08 января 2013, 13:22
Интересно, что станет с контактной группой от повседневного ношения в кармане на связке ключей.
У меня такую же флэшку товарищ воткнул в комп и повернул машинально, в итоге сломал спаренный УСБ порт и флешку