4.0 Touch Screen Android 2.3 1GHz SmartPhone WIFI Dual Camera Mobile Phone

1. Цена: $74.99 или 5,47$

Вот такой смартфон я получил почти в подарок после Нового Года :) После, потому как долго летел и в 2012 — не долетел. А почему почти в подарок? Так он обошелся мне в 15,47$ 5.47$! Остальное, скидка и «коинсы» заработанные на Байконс.

Да, я много покупаю, пишу обзоры, хорошо себя вел целый год и заработал коинсов :)
Почему все-же 5,47, это стоимость которую я заплатил деньгами.
Остальное: 74,99 — 7,50 (купон) — 52,02 манетки Бик — 10.00 вернули за обман техданных.

Что было в описании магазина и что прислали

После моего «пинка» информацию в магазине поправили.

Я конечно знал, что за эти деньги заявленные китайцами данные — не реальны.
Телефон покупался как читалка — звонилка без претензий на гламур, узнаваемость и навароты.
Конечно неудобств мне доставило отсутствие «маркета» и нужные мне программы пришлось ставить с карты памяти. Позже, установил «1 Mobile Market» это хорошая замена, Гугля маркету.
Огорчило отсутствие разъёма 3,5 для наушников, но это я пропустил сам. На картинках его тоже — нет. (а в описании — есть)

Телефон пришел в стандартной для китайподелок коробке, обмотанной «пупырчатой» пленкой.
Комплектация: телефон, 2 аккумулятора, кабель для передачи данных и зарядки, блок питания без переходника, гарнитура. О качестве гарнитуры, можно написать — в мусор.

Понравилось, что покрытие экрана — стекло, а не пластик (царапал иглой)
Телефон плоский и достаточно увесистый. Для моей руки 4 дюйма в самый раз, а вот 5 я держать комфортно не смогу.
Поверхность — глянцевая, маркая. Звонки громкие, разговорный динамик и микрофон работают хорошо.
Дисплей яркий, насыщенный но при просмотре под углами склонен инвертировать цвета. Все-таки не IPS.
Немного раздражает чувствительность «тача». Он слишком чувствительный! И если держать телефон за бока, при чтении иногда перелистывает страницу. За-то, можно листать через тонкую перчатку :)

В целом, телефон мне понравился как читалка — звонилка.

Еще картинок

• xrip
  • 08 января 2013, 18:34
А как у него батарейка? При нормальном использовании на сколько его хватает?
  • 08 января 2013, 18:35
В режиме чтения книг и периодического посещения интернета через Ви-Фи, живет больше суток. + с десяток звонков по делу, а не потрепаться про жизнь.
Мда… Тут не 10 баксов надо рефаунд требовать на 100=)
Надо ж так написать 6577 а прислать УГ 6515…
Бик видимо тоже подгнивает как DX. Правда давно не заказывал там…
  • 08 января 2013, 19:02
Перед этим телефоном, я уже получал от них подобное chinabuy.com.ua/35-lcd-capacitive-screen-android-40-cellphone-mtk-6515-wifi-gps-mobile-smart-phone.html
и был готов, что за 75 баксов 6577 там не будет.

Но не знающему человеку, конечно будет более чем обидно. И выхода будет 2 или оставить телефон как есть или отправить назад, заплатив еще 10$ из своего кармана.
  • suden36
  • 08 января 2013, 19:32
жостко на… али :(
гугл маркет я устанавливал сам… работал… в последствии он сам обновился до гугл плей
  • 08 января 2013, 19:45
Да можно было и поставить, но не люблю свою почту ему давать. Да и хватило мне мобил маркета.
  • gslava
  • 08 января 2013, 20:04
но не люблю свою почту ему давать
Так и не давайте свою. Завести gmail дело одной минуты.
  • suden36
  • 08 января 2013, 21:39
я собственно так и делал. Заводил специально под девайс… Удобно хранить контакты.
  • 08 января 2013, 21:50
я не пользуюсь посторонней почтой, только почтой своего домена.
Да и повторюсь в 1 мобиле я нашел все нужные мне программы. И на планшетку, тоже ставил оттуда, а не с маркета.
  • gslava
  • 08 января 2013, 22:17
я не пользуюсь посторонней почтой, только почтой своего домена.
Так я тоже не пользуюсь почтой gmail. Аккаунт завёл только для доступа к сервисам Гугла.
За 160р норм аппарат.
  • 08 января 2013, 19:03
вот и я о том же :)
Это ж сколько монетки пришлось копить?)) Ужас)
Не знал, что столько можно монетками насобирать.
Не поделитесь технологией?:)
  • 29 марта 2013, 21:46
Не очень долго.
Можно и больше.
Кто-же делится такими секретами? )

Шучу. здесь в комментариях chinabuy.com.ua/kak-kupit-v-wwwbuyincoinscom-iternet-magazin-kitay-i-skidka-v-15.html#cut
  • 08 января 2013, 19:03
О! Так вот как назывались те две книги, которые я прочитал 20 лет назад, и которые почему-то запомнились
  • 08 января 2013, 19:05
в Науке и Технике наверное?
  • 08 января 2013, 20:00
В каком-то сборнике, насколько помню.
Нас последнем скриншоте, узнаю Артура Кларка… Зачитывался звездными королями в детстве. Большое спасибо.
  • 08 января 2013, 19:12
Пожалуйста :) Вот хочется читать (люблю читать), а что из нового — не знаю. Вот и перечитываю то, что читал в юности, а тут еще и читалка удобная.
Но бумажную книгу, читать конечно приятнее.
«Беги вдоль, kote...» ;))
Джека Вэнса почитайте.
  • 08 января 2013, 20:02
Эндрю Гамильтон же, не? (по ссылке спойлеров вагон)
Эндрю Гамильтон же, не? (по ссылке спойлеров вагон)
Таки Эдмонд, а не Эндрю, не?
  • 08 января 2013, 21:26
Вики всех забанила? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8

Звёздные короли
The Star Kings
Жанр: Фантастика
Автор: Эдмонд Гамильтон
Язык оригинала: английский
Год написания: 1947
  • albus
  • 08 января 2013, 19:18
Вместо 6577 прислали 6515, да они еще доплатить должны. Ядро не доложили.
  • 08 января 2013, 19:20
Ну так одно-то прислали? Вот за 5 баксов и получилось. А за 2 уже более сотни нужно отдать :)
пишу обзоры, хорошо себя вел целый год и заработал коинсов :)
так вот кто пишет хвалебные отзывы о товарах BIC на их сайте!
А если серьёзно, то вы мало с них стрясли за неправильные техданные.
Верно кто-то сказал:
Мда… Тут не 10 баксов надо рефаунд требовать на 100=)
Надо ж так написать 6577 а прислать УГ 6515…
А то BIC вот так привыкнет дурить голову покупателям, а потом откупаться от них какой-то там десяткой баксов.
Пример:
Заказал покупатель на BIC планшет за 120 долларов (1Гц, 1Гб RAM, 8Гб NAND), а по итогу получит мусор с резистивным экраном (800Мц, 512Мб RAM, 4Гб NAND), на обоснованные претензии — BIC бросит недовольному покупателю 10 долларов компенсации, так же как и прошлому своему клиенту (kote).

Ох балуете вы их, обнаглеют пуще прежнего.
  • 08 января 2013, 20:06
Я пишу только честные отзывы. Про — хорощая какаха для подарить врагу алкашу уже легенды ходят. Просто не все мои обзоры они публикуют, но монетки — дают.
Это не честный обзор, и назвать его «хорошим» очень стремное занятие. Вас поимели/обманули/кинули- и не надо приплетать сюда 5 баксов — вы заплатили СВОИМИ кровными бонусами все полностью 75$(или за полную оплату товар у них ДРУГОЙ высылается???). Получили в два-три раза худший по характеристикам телефон — и ДОВОЛЬНЫ?
… потому что ОЖИДАЛИ обмана?

По моему, нужно сразу этот магазин заносить в черный список и никогда больше там ничего не покупать(думаю компенсация должна была быть минимум 50%)
  • 09 января 2013, 09:42
Скажите, если вам на заправке предложат бензин по 95-тый 50центов и Вы купив его поймете что это 75-ты с ослинной мочей, тоже будете винить только заправщика?
Когда я покупал этот телефон, я понимал что покупаю. Халява — это фантастика, для подростков, а я трачу свои деньги и даю себе отчет.

Вам не понравился обзор? Так я не для Вас его писал, а для тех кто возможно захочет купить этот телефон, предварительно «погуглив»
Именно для этого и задуманы «обзорные» сайты. Цель не понравится, а написать правду.
  • DSxxx
  • 11 января 2013, 13:17
Обычно БИК правдивые данные пишет. Вам повезло что чуть сэкономили на рефунде. На таком проце это нормальная цена, есть и хуже.
  • 11 января 2013, 13:36
Что Вам ответить… За 3 года покупок на Бик и более сотни заказов, честное описания я видел только на самые простые вещи.
Постоянно приходится тыкать носом.

Вот и на этот телефон исправили да не совсем ;)
Нет там 512мБ памяти, только 256 и я им об этом написал и даже картинки дал.
ради любопытства-антуту сколько дает?
  • 08 января 2013, 21:24
ну так посмотрите все картинки в обзоре :)
Итить-колотить!
На моей лыже е510 столько же попугаев, а покупал я его год назад за 8 с лишним тысяч
  • Sergio
  • 08 января 2013, 22:48
Угу, видел я этот телефон на BIC-е, там все еще хуже — процессор там вообще не МТК. По-моему spreadtrum но точно не помню, 6515 показывает скорее всего от правленного андроида. Antutu 6515 должен определять как 6575 — раз, gpu mali-300 два, попугаев мало три и т.д.
  • Sergio
  • 08 января 2013, 23:04
Нашел его — SC6820 там
на панде
на chinatabletpc
  • 09 января 2013, 09:34
SC8810 если хотите знать точно.
  • zaic
  • 08 января 2013, 22:58
Я сейчас перешел по ссылке в магазин и обалдел, проц 6577 они обнаглели или дурика включили.Заказать что ли, и слупить с них полный рефунд.Ну китайсы, жжут!
  • 09 января 2013, 09:49
Не выйдет. Вечера насел на менеджера в скайпе и инфу поправили.
Lenovo A690 на али стоит 115$ Уже наверное последний мудак понимает, что на MTK6515 нет ничего нормального
  • majotsu
  • 09 января 2013, 01:32
Есть. у ThL качественный аппарат был.
  • 09 января 2013, 09:32
Уже наверное последний мудак понимает

Вы били в числе первых кто это понял. ;)
  • asne
  • 09 января 2013, 10:49
в конце ноября заказал у них другой телефон, та же байда с несоответствием описания товару

симптоматично
Брал там тач-скрины на Американский Т-мобайл… На сайте у них тоже на Т-мобайл тачи. А прислали тачи под КИТАЙСКИЙ HTC HD2…
На таче без надписи «Т-мобайл» внизу HTC написано… Понятно, что не работают с оригинальными телефонами… Палка просит отправить обратно, вот и думаю. Идти на почту и стоять в очереди, тоже даёт о себе знать…
В БИК, больше ни-ни… Али и Ебей больше плюсов и меньше гемморойя.