Car Cigarette Powered Dual USB Adapter/Charger(DC 12-24V)

Сегодня получил запаздалую в свзи с праздниками посылку с интересной мелочевкой. И об одном из этих товар я хотел бы сделать обзор. Это автомобиольное зарядное устройтво с выходной мощность 2 ампера и двумя USB входами.

Я думаю описывать для чего это нужно и как его применять не стоит. Поэтому сразу перейдем ближе к нашей АЗУ.

Во первых немного об упаковке. Тут ничего нового, Обычный пластиковый блистер с картонной подложкой. Сама упаковка немного потрепаная и не товарного вида :)

Ну как правило они сразу уходтя в мусорку, поэтому перейдем к зарядке.

Сделана она из глянцевого пластика, довольно хорошо. Но все же небольшой люфт все таки присутствует. Сам штекер АЗУ не очень длинный и может не подойти к некоторым русским авто. Это уже проверяли не раз и чем длинне тем лучше. Этот вариант не проверяли. Но на иномарке работает отлично.

Когда АЗУ включена в прикуриватель горит красный диод, который показывает что контакты достают до гнезда и все ок.

Теперь самое интересное. Это мощность 2А. Я брал ее для зарядски своего iPad 2, который потребляет именно 2А.

С ним АЗУ справляется просто великолепно, но если вставить во второе гнездно iPhone, который требует 1A, то заряд уже не идет и на экране выскакивает надпись — эксессуар не поддерживается! Если вставить его один, то заряд идет великолепно.

Ставили в одно гнездно iPad в другое китайский телефон, которому вполне хватает 0.5A тоже тянет отлично!

Вообще я считаю, что лучше всего использовать одно устройвто на 2 ампера или два по 1 или меньше, что бы зарядку не напрягать
  • xpo-xpo
  • 09 января 2013, 11:56
Уверены, что оно не с двумя USB выходами?
  • dan5146
  • 09 января 2013, 12:55
Грамотность зашкаливает
  • 09 января 2013, 14:57
Похоже, что писАл кЕтаец…
Без измерений простейшим мультиметром и вскрытия, данный обзор не обзор.
  • CLX
  • 09 января 2013, 18:53
Ставлю на то, что внутрях как обычно mc34063. Ну а там в лучшем случае 0.5A.
Автор, вскрывай :)
быстренько погуглив, наткнулся на статью с радиокота
в ней автор выжимал из схемы до 20 ампер (пока тестил)
неужто настолько универсальная схемка? (с паяльником не знаком)
  • CLX
  • 09 января 2013, 19:53
Типовая 12-5V Step-Down схема на 34063 без дополнительной обвязки (как минимум mosfet, а это удорожание. китайцы не поставят никогда) даст не более 0.5A.
Ну а если обвешать нормально, то да. Всё можно.
Заказывал тот, который нарисован на упаковке (с доп. гнездом прикуривателя и заглушкой). Сделан очень хило. Сразу отвалилась сердцевинка одного разъема USB. На морозе, как пластилиновая, отвалилась заглушка. Подключать 2 устройства смысла нет. Одно-то еле заряжает. Для питания не подходит вообще. Видеорегистратор и навигатор не тянет.
Либо вам просто не повезло с зарядкой, либо вы требуете от нее слишком много
не стоит забывать что она максимум выдает 1 ампер на 2 устройства
брал на BIC, черного цвета, все лето отработала без нареканий на жаре и почти не отключал (работал курьером, питала телефон и навигатор)
телефон 2700, навигатор тоже слабенький
задарил другу (так как ему требовалось а я уволился =)
у него телефончик уже на андроиде, + регистратор (отдельный), вполне работает и заряжает оба устройства
центральное гнездо не использовал, потому заглушка целая =)
возможно вам стоит присмотреться к mysku.club/blog/aliexpress/1767.html
хозяин хотел из нее сделать зарядник для авто (кстате тоже приобрел ее, лежит вот ждет установки в авто)
  • k-jr
  • 09 января 2013, 16:29
огромный…
есть значительно более компактные и внешне привлекательные девайсы с тем же функционалом
  • gedem
  • 09 января 2013, 19:52
Которые взорвутся через неделю использования, потому что половина нужных элементов не влезла в компактную и внешне привлекательную коробочку.
  • Soorin
  • 09 января 2013, 18:47