Stylish 5.0" LCD 533MHz Win CE 6.0 GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps TF

Года полтора назад заказал себе автомобильный навигатор Stylish 5.0" LCD 533MHz Win CE 6.0 GPS Navigator w/FM Transmitter + 2GB Maps TF
SKU: 36389

Что я могу сказать. Навигатор неплохой, но есть большой недостаток — при ярком солнечном свете экран очень плохо видно.

[b]Характеристики:[/b]
5.0" цветной TFT тач-скрин дисплей
Разрешение 480*272
Операционная система Microsoft Windows CE 6.0 (English)
Процессор: Centrality Atlas VI, AT840D-X-AC 533MHz
Аккумулятор 1200mAh
В комплекте карта памяти 2GB MicroSD/TF
RAM — 64MB, Flash — 128MB
FM транслятор! (прослушивание музыки с навигатора на вашей магнитолле)
Устройство совместимо почти со всеми Win CE навигационными приложениями ;) («neverlock»)
Поддержка карт памяти до 8Гб
Проигрывает mp3, mp4, WMA9, WAV, WMV9, MPEG4, Divx5.0/4.0/3.11, XviD, MPEG2, WMV, ASF, AVI video formats
Может просматривать JPG, GIF, BMP, PNG
Поддерживаемые языки: English, Italian, German, French, Spanish, Portuguese, Dutch, Danish, Norwegian, Swedish, Hungarian, Polish, Turkey, Romanian, Greece, Russian, Croatian, Macedonian
Комплектуется:
— 1 * 100~240V AC зарядка (американская вилка :( )
— 1 * 3.5mm вход для наушников
— 1 * Инструкция на английском языке

Размеры: 12.7 cm x 8.2 cm x 1.3 cm
Вес: 626 гр.

Из пюсов:
— iGo Primo на нём работает отлично (практически без тормозов, правда слегка медленно загружается первый раз, если много объектов типа стационарных радаров)
— От полного заряда встроенного аккумулятора навигатор работает около 2-х часов.
— не залочен под конкретные программы, как некоторые «брендовые» устройства, что продаются на нашем рынке.
— FM передатчик
— работает на базе Microsoft Windows CE 6.0
— громкость встроенного динамика
— инструкция на английском (а не на китайском, как у многих других товаров)
— достаточно быстро находит спутники (с холодного старта)

Из минусов:
— самый главный минус — на ярком солнечном свете экран очень плохо видно
— качество присоски/крепления поставляемого с устройством (у меня часто отваливался при езде по нашим дорогам)
— стилус выпирает над устройством
— зарядное устройство 220V не под наши розетки (требуется переходник.
— поддержка карт памяти только до 8 гигабайт (на сайте магазина написано 4Гб, но лично тестировал на 8Гб — работает).
— в комплекте карта памяти всего на 2 гигабайта.
— мало внутренней памяти (64Мб)

В общем, навигатор можно порекомендовать, но есть варианты и получше. Да, стандартная оболочка оставляет желать лучшего, я так и не смог её поменять. Местами она не вводит в ступор. Перевод хороший, видео просматривать не пробовал, фотографии показывает. Качество сборки хорошее, ничего не люфтит, крепление в комплекте довольно хорошо держится за стекло.
Мой вердикт 3,7 из 5

[b]Ещё фото:[/b]

PS: Прошу сильно не пинать — это мой первый обзор :)
  • MakSSon
  • 09 января 2013, 19:03
Имеется прям копия такого, только разрешение 800х480, атлас V и памяти больше в 2 раза)Устраивает всем. Поставил на него другую оболочку, примастырил свои иконки, все довольно легко делается. Выход в виндовс вроде 4 или 5 раз быстро нажать в левом нижнем углу и 1 раз в правом.
  • ALexus
  • 09 января 2013, 19:09
AV/IN работает?
  • MakSSon
  • 09 января 2013, 19:29
тут он вроде заглушен, на моем вроде имеется, но врать не буду-не пробовал.
  • 09 января 2013, 19:57
Он там вообще отсутствует. См. третье фото снизу.
навигаторы — это уже прошлое, сейчас почти за этуже цену можно взять телефон с джпс на андроиде(который будет работать куда шустрее этого навигатора) либо же планшет с джпс.

Ну кась, где телефон или планшет за 36 баксов с ГПС?

Бюджетный вариант планшета — 120 баксов на проце mtk 6575 Да и ставить на торпеду семидюймовую дуру…

а так конечно ещё 2 года назад у меня бы работы не было б без навигатора(грузоперевозки)
  • shpokel
  • 10 января 2013, 02:00
Мне лично телефон с жпс совсем не удобен. Снимать с крепления чтоб сделать звонок, или тянуться к нему — не вариант. Плюс отвечать на звонки, когда вместо карты на экран вылазит номер звонящего — тоже неудобно, особенно в незнакомой дорожной обстановке. имхо.
В России за эти деньги уже давно сходный купить можно, только ждать не придется и гарантия будет.
  • 09 января 2013, 20:02
Мы все реально понимаем, что сейчас проще купить телефон с GPS, который за небольшую доплату $ сделает навигатор по всем параметрам.
  • PaveLM
  • 09 января 2013, 19:41
84$ — пипец.., ему цена баксов 30, и то дорого уже…
  • 09 января 2013, 19:59
Я его за пол-цены и продал… Хотя впечатления позитивные остались :)
  • 09 января 2013, 19:42
«самый главный минус — на ярком солнечном свете экран очень плохо видно»
Как вариант от бликов можно использовать вот такую штуку
ага, у меня такая, очень помогает, и ночью от лобового не отражается
  • 09 января 2013, 20:21
Интересное решение, спасибо!
Если заинтересуетесь, тут дешевле, качество отличное+упаковка…
  • itera
  • 09 января 2013, 20:28
помоему самый главный минус -это цена.
а по поводу замены навигатора телефоном-мое мнение -телефон это телефон-навигатор это навигатор
  • 09 января 2013, 20:51
ну да, кто нибудь позвонит, и поворот проедешь. в москве точно актуально, потом по пробкам два часа будешь разворачиваться)
  • Boriska
  • 10 января 2013, 00:38
Мне вот как-то раз и позврнили на HTC Desire, а дело было в горах на Тенерифе, ну поворот какой-то оказалось проскочил, блин потом такими огородами IGO повела, к вечеру вернулись, а местами было желание встать колом и ждать вертолё1т чтоб сняли нафиг с обрыва :-) По мне, больше никаких универтетов с телефоном — труба звонить!
так то да, но любой навигатор жутко тормозит при прокрутке и т.д. если установить например навител свежий в него, что отвлекает водителя за рулём, а вот телефон или планшет совсем другое дело
  • 09 января 2013, 21:01
по поводу цены то да, завышена
можно за 49 долларов 7 дюймов взять
  • stello
  • 09 января 2013, 21:41
не визу смысла возить с собой такую бандуру.
4.3 с головой хватает…
  • PavelU
  • 10 января 2013, 01:49
Mediatek MT3351 c 128Мбайт поприкольней будет в реальных условиях. Вот сравнение всех атласов и МТК
  • WEro
  • 10 января 2013, 07:05
не надо путать бюджетное! решение на медиатеке со специализированном на сирфе! как ведет по маршруту сирф — мтк и не снилось… куча китайских навигаторов на сирфе работают сразу из коробки (при наличии установленной проги навигации), а у мтк то скорость скачет, то связь теряется — хотя в цифирках и графиках все красивей у мтк:-) лично у меня навигатор, особенно в дальних поездках — это святое%-) а телефон на андроиде — запасной вариант… правда у меня навик 6" с 5 сирфом QHD экраном 128Мб и 4Гб встроенной памяти… но это дело не меняет! теперь по делу — после года использования — сломалась пластиковое крепление присоски (те прям около самой силиконовой присоски сломался пластиковый грибок) теперь думаю как восстановить…
  • xome
  • 10 января 2013, 08:42
  • PavelU
  • 10 января 2013, 09:10
у меня наоборот МТК лучше находит дорогу, если проезжаешь тоннели, эстакады и арки домов. Чуток может скачет скорость и координаты, но это мелочи.
  • 10 января 2013, 09:44
Кстати, я это воспринял, как должное, но навигатор очень быстро находил спутники с «холодного старта» и отлично вёл на iGo Primo
Установка которого заключалась в удалении старой навигационной програмки, и записью туда из архива нового iGo + пути подправил в шелле (оболочке нафигатора).