Двойной обзор: женская майка и платье с принтом

Новый год обзоров я открою необычным для себя опусом — обзором одежды. Кратко расскажу о двух полученных перед НГ вещах — «сексуальной» майке и платье с ангельскими крыльями на спине. Рекомендаций по покупке давать не буду — не компетентен. Читайте обзор и решайте сами. Краткий вывод про качество — сшито хорошо, но платье просвечивает.

Доброго времени суток!
Вообще, не хотел писать обзор шмоток. Это совсем не мой конёк и я точно не эксперт ни в моде, ни в материалах, ни в шитье. Однако, поскольку девочки, которым это было заказано, согласились помочь, я всё же решился. Не знаю будет ли этот обзор интересным и полезным, но если будут вопросы — постараюсь на них ответить. В общем, буду краток.

Итак, куплены вещи были в составе большого заказа, что привело к довольно долгому ожиданию отправки — около недели. Выехала посылка в середине ноября, а пришла — 27 декабря, как раз вовремя чтобы порадовать под Новый Год. Общее время в пути — 40 дней.

Первый пациент — маечка с заглавного фото. Размер на сайте предлагается один, а вот цвет можно выбрать — жёлтый, белый или чёрный. Заказан был чёрный.

Что пришло:

Ещё фото, крупные планы и швы

Состав ткани — 100% полиэстер, типа бифлекса. Сшито весьма прилично. Размер — точно не меньше M, возможно растянувшись будет поноценным L. Майка сама по себе не короткая, но лямки всё же чуть длиннее чем нужно. Впрочем, в случае необходимости можно подшить.

«Живые» фото:

Второй пациент — платье с ангельскими крыльями за 11.84$.

Картинка с сайта:

Здесь вообще не предлагают никакого выбора — один размер, один цвет. Выглядит эта вещь вот так:

Ещё фото, крыпные планы и швы

Состав ткани остался известен только китайцам, определенно синтетика присутствует, вполне возможно что и 100%. Ткань тянется и просвечивает. Сшито хорошо, хотя пара торчащих ниток всё же имеется. Размер ~ S/M. На рост 172 «еле прикрывает зад» :) На меньший рост — вполне себе платье. Принты выполнены отлично, хотя окончательно об этом можно будет говорить только после нескольких стирок. Правда мне казалось, что крылья должны расти чуть выше, но, наверное, китайцы больше знают об анатомии ангелов.

«Живые» фото:

Вот и всё, что я могу сообщить. Как и обещал в начале — выводов делать не буду, читайте, смотрите, думайте, решайте.

Спасибо за внимание, всем удачи!
  • Eremey
  • 09 января 2013, 20:41
На мой взгляд обе покупки вполне удачны. И размеры в пору. Повезло! Товары вполне за свою цену.
  • Olegzez
  • 10 января 2013, 09:06
Простите, куда размер?
  • inmatch
  • 10 января 2013, 18:47
Ну сколько раз объяснять: не нужно учить людей русскому языку. Заминусуют — их же больше)
  • Olegzez
  • 11 января 2013, 09:16
Вы скобку открывающую пропустили.
  • fokusov
  • 12 января 2013, 16:22
это смайл укороченный)))
  • Giron
  • 09 января 2013, 20:46
Для такой фигуры крылья конечно маловаты. Спасибо за обзор.
  • Danito
  • 09 января 2013, 21:21
А что означает надпись на белом?
Ringul
Перевод
C Венгерского это что-то типа «Скалы»
С Исландского и Румынского это переводится — «Кольцо», но не кольцо на руку. Что-то типа места выступления.
С Словацкого это — «Ринг»
Может это латынь
  • semG
  • 09 января 2013, 21:24
Материал как всегда настолько дешёвый, что вещи смотрятся очень дешево. Как бы для вечернего шоу с любимым пойдет конечно, но пойти в в клуб, а именно как клубные позиционируются данные шмотки наверно будет стыдно))) Хотя наверно это еще очень зависит от фигуры)
  • 09 января 2013, 21:53
Смотрятся хорошо обе вещи.А большой размер китайцы не делают умышленно :)
Я б «с крыльями» жене не купил
Жду такую же маечку. Думала буду первая. Вам +1 )
  • Pash
  • 10 января 2013, 09:53
Почему у меня мерещится «трёх-буквенное» изображение под крыльями?!!
Именно так рисуют в лифтах.
  • Sosedus
  • 10 января 2013, 11:02
/шутка
Я думаю Фрейд ответил бы на Ваш вопрос
Это символ Сестер Битвы) Ересь наказуема, товарищ)
пойдёт строго для домашней носки
а где котик?