JIAYU G1 Smart Phone Android 2.3 MTK6515 1.0GHz WiFi 3.5 Inch Multi-touch Screen

На данный телефон на Pandawill действует купон: uberdealg1
С этим купоном телефон обойдется Вам в 62$
В этом обзоре я расскажу один историю одного очень дешевого, но душевного телефона. Jiayu G1! Встречайте!
Пожалуй это первый мой товар который можно было бы назвать «самый дешевый» обычно старался не заказывать самые дешевые товары в сегменте по причине их низкого качества.

В этот же раз меня попросил коллега заказать для него телефон с ценой в районе 2000 рублей, не могу сказать, что я был в восторге от этой идеи. Я сразу предупредил его, что покупка «очень дешевых» китайских товаров порой чревата проблемами. Но друга это не напугало. Что же скажем ему спасибо за этот обзор, если бы не он в мои руки этот товар бы не попал.
Модель:

256 Мб
Слоты расширения:
TF карты, поддержка флеш карт до 32 Гб
Экран:
3.5" TFT, HVGA (320 x 480 пикселей)
Сенсор:
Количество sim-карт:
Беспроводная связь:
WiFi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.0
Камера:
2 камеры. Фронтальная 0.3 Mpx. Задняя 3 Mpx + вспышка.
Аккумулятор:
microSD, mini USB 2.0, разъем для гарнитуры 3.5 мм
Цвета:
черный, кофейный, белый
Языки:
English, Arabic, French, Vietnamese, Russian, Thai, Simplified/Traditional Chinese, other (поддержка русского подтверждена фотографиями)

Комплектация:
— 2 x Battery
— 1 x 3.5mm Earphone
— 1 x Data Cable
— 1 x Charger
— 1 х User Manual
Упаковка:
Коробка из прозрачного пластика 31 x 78 x 52 мм, вес 325 г
(описание с 4пда, полностью соответствует действительному положению дел).
У меня этот телефон провел 2 дня, за эти дни я не могу сказать что активно им пользовался, скорее попробовал всё подряд и убрал его обратно в коробку.
Итак по порядку.

Сборка

Тут всё действительно отлично, качество на уровне дорогих телефонов не намека на скрипы, люфты и прочие проблемы сборки, всё идеально подогнано и собранно. Не намека на цену в 60$

Экран\Тач

Тут я даже не знаю что мне сказать. Мне после планшетов и телефонов с качественными IPS матрицами и разрешением 1280x720 у телефона и 1280х800 у планшета, экран этого телефона кажется плохим (заметны пиксели и недостаток насыщенности цветов), хотя с яркостью всё замечательно. к слову у Jiayu разрешение экрана 480 x320. А вот товарищу у которого нокия 7 летней давности (не сенсорная) экран очень нравится, да и остальным сотрудникам телефон понравился исключение составили я и коллега у которой айфон.
Что касательно тача, тут меня ждал сюрприз на этом телефоне оказался емкостный тач(на все 100% ожидал резистивного).
Звук
Тут всё тоже весьма интересно, динамик громкий, порой даже хочется убавить громкость, порой заметны какие то хрипящие нотки, но как я понял это были треки с низким битрейтом и треки с моего строго телефона (у этих треков была повышена громкость через mp3 trim) так вот если чуть убавить громкость то звук очень даже приятный, а если её выкрутить на максимум, то треки нужно подбирать более тщательно. Да и если честно не знаю сколько смогут прослужить динамики при максимальной громкости.

Камера

Не знаю, что Вы ожидаете прочитать в этом пункте, тут всё крайне просто камеры есть их даже две )))) А больше и сказать нечего, передняя честные китайские 0.3 задняя наверное 3.0, но качество съемки среднее, для того чтоб добиться более или менее приличных кадров нужно поиграть с настройками съемки, не стоит доверять авто настройке. А вот что меня удивило, так это то что при съемке камера ловит лица и есть возможность настроить фотографию в тот момент когда человек улыбнется (улыбкой считается оскал с обязательной демонстрацией зубов, возможно белоснежных).
Связь
Телефон действительно работает с 2мя сим картами, однако меня удивил тот факт что телефон не спрашивает пин-код карты до тех пор пока не начнешь карту использовать… странно, возможно можно изменить в настройках.
А так слышимость отличная, да и собеседник на обратном конце «провода» тоже всё отлично слышал.
Wi-fi и bluetooth работают отлично, даже несколько удивило что за 60$ wi-fi будет работать как положено, а не придется стоять под роутером в ожидание чуда.
Батарея.
Ну у телефона их целых две, а вот на сколько хватает батареи я сказать не смогу, за те два дня что телефон у меня не заметил чтоб телефон быстро садился, но и разговаривал за это время я по нему всего минут 10, остальное время ковырялся в настройках и тестировал приложения и прочую ерунду, так что за два дня телефон потерял порядка 30-40% зарядки возможно немного больше.
Что ещё с ним сделать я даже и не знаю, думаю завтра попробую его прошить, если хозяин телефона будет не против.

AnTuTu Benchmark

Итог.
Я не могу сказать, что мне понравился этот телефон, но безусловно что то в нем точно есть. Возможно я уже привык к возможностям последних моделей более дорогих телефонов и телефоном за 2000 рублей меня уже сложно удивить. Но в любом случае спор о этом телефоне его владелец не когда не проиграет. На любое замечание о минусах телефона хозяин Jiayu G1 сможет отвечать всего одной фразой «ОН СТОИТ 2000 рублей» согласитесь веский аргумент. Да и все остальные кому довелось посмотреть телефон за эти дни отзывались о нем хорошо, а порой и восхищались тем какой хороший телефон можно купить за такую цену.
Всем спасибо!
На данный телефон на Pandawill действует купон: uberdealg1
С этим купоном телефон обойдется Вам в 62$
  • 11 января 2013, 08:57
Тестов Antutu не хватает…
  • 11 января 2013, 10:31
Уже добавил, простите за халтуру.
  • 11 января 2013, 10:38
В этом же приложении, внизу вкладочка INFO. Ее скрины тоже бы не помешали)
  • 11 января 2013, 11:32
Зашел во вкладку тесты и был крайне удивлен процессор показывает 6575, но камера при этом 3.1 Через 5-10 минут добавлю скрины.
так то мтк 6515 в антуту и др. подобных прогах отоброжается как 6575, ибо это и есть 6575 только сильно урезанный — без гпс и 3г
Описание на сайте другое.
Например, есть 3G и камера 5 мегапикселей. Дурят?
  • 11 января 2013, 09:05
Камера скорее всего 2 или 3, интерполированная

Автор! что за обзор? ни тестов, ни примеров фото, ни нормального словесного обозревания… да он СТОИТ 2000 РУ, но это не оправдание для неполноценного обзора)

На сайте вообще другое описание, взять хотябы процессор:
ccыль
Вы указали MT6515M

Сделай те скриншоты характеристик, что пишет антуту.
  • 11 января 2013, 09:47
Сейчас постараюсь сделать скрины и поставить антуту. Если честно не хотел этого делать, т.к. не люблю доставать свою карту памяти.
  • shydlas
  • 11 января 2013, 09:57
я таких 2 штуки получил, и еще заказал (много желающих). по поводу ТТХ — там действительно стоит 6515, это обрезанный 6575, от родителя отличается отсутствием 3g и gps. то есть на таком разрешении все игры просто летают. Есть так же чуть дороже на этой же платформе тело THL A1 цена около 90 долларов IPS экран и 4 андроид.
  • 11 января 2013, 10:32
добавил антуту и скрины, простите за халтуру.
  • 11 января 2013, 09:45
Уже понял свою ошибку. Простите, к обзору прикрепил не ту ссылку, та тоже на G1, но есть различия.
  • MasterX
  • 11 января 2013, 13:01
Там 2 ссылки,
по одной этот телефон и цена 65 енотов,
по другой — телефон с таким же названием, но более шикарными характеристиками, ценой в 68 енотов и ехидной припиской «SOLD OUT»/
Фошисты.
А то что на этом телефоне вирус который смс отправляет почему умолчал?
Об этом телефоне уже был обзор!
  • 11 января 2013, 09:14
Это не вирус. Какое то сервисное ПО, моя нокия тоже смс-ки шлет когда новую симку вставляешь. Как следствие, приходят настройки и сервисные смски, типа добро пожаловать или спасибо что выбрали нашу сеть
  • dan5146
  • 11 января 2013, 09:29
Ага, спасибо что выбрали китайский телефон, с вас 50 рублей!
  • starson
  • 11 января 2013, 22:16
Оператор и без ваших СМС знает какая у вас модель телефона! Поэтому, когда видит, что вы сменили телефон, то присылает новые настройки для конкретной модели.
Да сказки это все. Ничего он не отправляет. У сына месяца три в пользовании. Смотрел детализацию — нет смс. Телефон за свои деньги имеет неплохую производительность и все собствено его преимущеста :)
  • 11 января 2013, 09:39
Читал о этой проблеме в моем телефоне этого приложения не было установлено.
  • 11 января 2013, 09:38
За 2 дня не одной смс не было отправлено. Т.к. я бы точно заметил изменение баланса.
На Панде уже полностью раскупили эту модель. Вот что значит скидка в 3 бакса!
  • 11 января 2013, 10:21
вот что значит магазин без своего склада а как следствие мало товара…
  • Zloi
  • 11 января 2013, 10:28
Минус дешевых телефонов это то, что при нормальном использовании их батарея разряжается меньше чем за день, а это перекрывает ваш самый главный плюс — цену… Кому нужен такой телефон, который сядет у вас где то в дороге? Говорю так, потому что был подобный. Ну и намучался же я… Как я был рад, когда продал его и первое время ходил со старым сони эриксоном, который держит батарейку 3 — 5 дней.
  • 11 января 2013, 10:33
Думаю любой смартфон ан andrю долго не живет, даже брендовый типа samsung, htc. День для него максимум. Имхо
  • 11 января 2013, 12:00
Ну, значит мой телефон глючит:

Star B79, MT6575, 4.3", QHD, Android 4.0.3
Разговоров было мало, минут 5-10, но все равно — не один день это точно
Батарея — стандартная, написано 2000, iMAX B6 сказал что 1600
  • 11 января 2013, 12:17
я про то если активно пользоваться — на день хватает
  • 11 января 2013, 12:22
Если крутить фильмы по вайфаю — то да.
Экран-то немалый и его подсвечивать надо, чудес не бывает.
А если говорить по часу в день то на 2-3 дня легко.
Для фильмов есть планшеты (да и те часов по 5 работают). Телефон — это телефон.

Это все равно что жаловаться на внедорожник со злой резиной и постоянным полным приводом что по трассе много жрет.
  • 11 января 2013, 12:34
J-G1 будет работать при малой нагрузке на батарею около 2 дней точно. Нужно тестировать. При Активном пользовании 1 день. Всего-лишь это имел ввиду…
  • 11 января 2013, 12:42
Ну, значит мне показалось…

Андроид как ОС тут совсем не при чем. Проблема находится с другой стороны экрана. Яркие экраны с большой диагональю, тяжелые игрушки, фильмы…

Попробуйте запитайте светодиодный фонарик с сопоставимой яркостью от литиевой батарейки на 1600 мач и посмотрите сколько часов он проработает.

Старые «не смарт» телефоны потому и жили долго что экран не более 320х240 точек, 2.5" и 2-3 тупых игрушки — ими пользовались только как телефонами.
  • 11 января 2013, 12:47
Безусловно, не спорю. Имелось ввиду что любой брендовый смартфон будет жить 1 сутки (максимум 2) при активном пользовании. Неправильно выразился в начале :)
Впрочем в THL W2+ батарейка на 3000 мАч — он около 3 дней вытянет.
  • 11 января 2013, 12:55
Так это вроде телефоны, а не планшеты :)
Глупо ожидать что телефон без рюкзака батареек проработает несколько дней со включенной подсветкой экрана и нагруженным процом. Хоть под виндой, хоть под симбианом, хоть под линуксом…

Yota обещает телефон с 2-мя экранами, один обычный, второй e-ink. Вот на этом телефоне книжки можно долго читать будет…
  • Zloi
  • 11 января 2013, 20:05
Мой смарт Amoi N821 c батареей на 2050 миллиампер в режиме разговоров до 8 дней, в режиме активного пользования — 3 дня. Тоже наверное бракованный попался)))
дешевле к китайцу в дополнение книжку купить отдельно с экраном 6", а не пялится в ту мелочь за баснословные деньги. и проживет от одной зарядки она явно дольше, чем этот телефон мертворожденный…
  • nfire
  • 11 января 2013, 12:16
Не любой.
Ооооо, а если ещё с Philips Xenium сравнить, который у меня по полторы-две недели без подзарядки ходил, то вообще задумаешься, нафига нужны эти дешёвые телефоны…
А что это Philips Xenium умеет делать? Я думаю что функционал у него немного победнее)
Немного победнее, чем у старого сони эрикссона? Не уверен, так как про сони эрикссон, кроме того, что он старый и держит баратейку 3-5 дней мы ничего не знаем. Возможно, что даже побогаче. В Филипсе, например, есть фонарик. )
  • 11 января 2013, 11:09
У G1 есть запасная батарея, так что в дороге можно будет её сменить) В остальном согласен, не думаю, что батареи хватит на долго.
  • m_a_ge
  • 11 января 2013, 12:00
Есть образец видео с этого телефона в этом обзоре и это ужасно.
Но как возможную замену старым и убитым телефонам, наверное, можно рассматривать.
  • SstasS
  • 11 января 2013, 16:29
Это телефон! Зачем ему качественная съемка видео? Фото нормально снимает и ладно!
Кстати я модифицировал свой шнур и прошил легко, получил рут, маркет работает. Брал информацию отсюда
За эти деньги аналогов нет (JIAYU хорошие телефоны делает!)
  • m_a_ge
  • 11 января 2013, 18:16
Я не спорю, у каждого свои требования к телефонам. Кому-то нужна видеосъемка, чтобы, например, с сотрудниками полиции общаться. Ну а другие только звонят, это им не нужно.
В любом случае, это крутой телефон за такие деньги.
за эти деньги аналоги есть. это не единственный такой аппарат.
Jiayu, THL и Zopo еще держат марку по этому выпускают не самые плохие по качеству китайские телефоны.
Как обстоят дела с сенсором? Читал у многих левая сторона глючит. Мм на 5 мажет.
  • 12 января 2013, 11:19
за 2 дня проблем с тачем не обнаружил, все нажатия попадали куда нужно.
  • le-lik
  • 12 января 2013, 10:32
А как дело обстоит с играми?
  • 12 января 2013, 11:19
Не представляю, не устанавливал их (
У меня телефон пришел с процессором 6575
да ты что? расскажи производителю — они сильно удивятся. убери это из обзора, не вводи в заблуждение людей не разбирающихся.
  • 13 января 2013, 16:02
Сори и сам в этом не разбирался, доверился инфе из Antutu
Пишут, что он из гугл плей не качает. Это так?