Мини-светильник в форме розы - Cute Romantic Rose Shaped 7-color Changing LED Lamp Light

Небольшой светильник на батарейках-«таблетках», для создания романтической атмосферы или как подарок кому-нибудь (кто эту атмосферу потом будет создавать).

Использовать данный светильник как ночник довольно бессмысленно, поскольку цвета постоянно меняются, да и батареек хватит ненадолго. Зато подсветить интерьер на время романтического ужина или чего-нибудь в этом роде таким светильником получится и еще как.

Цвет свечения меняется плавно и непрерывно, на переход от одного цвета к другому уходит около 5 секунд. При освещении «чистыми» цветами (красный, синий) роза выглядит красиво, но некоторые оттенки не смотрятся (например, белый, желтый, светло-голубой). Думаю, этот недостаток можно нивелировать путем приобретения нескольких светильников, все равно для полноценной подсветки одного будет маловато. А вот штук пять-десять сияющих разными цветами роз должны смотреться шикарно. К сожалению, я купил только одну, поэтому пока это только в теории.

В хорошо освещенной комнате (например, днем) или в выключенном состоянии смотрится блеклым куском пластика. Ну так не для того она и предназначена.

Размер не очень большой: диаметр 6,5 см, высота 4 см. Умещается на ладони.

Качество изготовления, к сожалению, оставляет желать лучшего. Крышку отсека батареек я чуть не сломал при попытке открыть, а в закрытом состоянии она слегка болтается. Светодиод смещен к одной из боковых стенок, и это заметно (пятно не в центре, а чуть сбоку). Впрочем, это не критично, достаточно развернуть розу светодиодом к себе — и смещение уже незаметно. Сотрясение (когда ставишь на стол) приводит к «сбросу» светодиода — он начинает цикл заново с красного цвета. Видимо, батарейки сидят неплотно, а какого-нибудь страховочного конденсатора нет.

В целом светильник неплох, хотя, мне кажется, мог бы стоить и подешевле раза в два-три.

Напоследок несколько фотографий светильника в разных цветах. Фотографировал в момент, когда переход заканчивается и цвет «замирает» на пару секунд. Внимание: хоть я и старался сделать фото как можно более похожим на реальность, на цветопередачу повлияло восприятие цветов и яркого света фотоаппаратом, и наверняка повлияет цветопередача Вашего монитора. Цвет свечения меняется примерно в такой последовательности, как на фото (ну, может, пропустил один-два белых оттенка).

Планирую купить +6 Добавить в избранное +3
Не хватает фото в разных цветах. А лучше видео работы и переходов всех цветов
Фото, боюсь, не будет отражать реальность (по крайней мере моим фотиком) — фотик ведь подстраиваться под свет/цвет начнет, и неизвестно, что там получится. Можно попробовать. Просто пока фотика под рукой нет. Видео, может, позже выложу, если будет время. Пока проблемно с камеры его в AVI перегнать (надо софт ставить и заниматься им).
  • kurajm
  • 11 января 2013, 07:35
Раз столько проблем с фото\видео, зачем пытаться делать обзор?
Ну проблемы-то временные и решаемые. Да и потом, в обзоре фото/видео — существенная, но не единственная его составляющая.
  • FeeDot
  • 11 января 2013, 03:39
повезло купить такие на геймсейлоре когда был глюк с вишлистом за 65 вроде центов за штуку)
  • Vezan
  • 11 января 2013, 07:26
Девушкам дарить как сувенир самое то! В своё время брал в магазине Фикс по 36 рублей за штуку. Потом на али заказывал 10 штук за 6,5 долларов с доставкой, т.е. 65 центов за штуку. В любом случае автор купил товар дорого.
  • CLX
  • 11 января 2013, 08:24
Месяц назад получил такие.
Действительно классные штуки. На сувениры отлично идут.
И пластик приятный (матовый, шероховатый).
Вот только автор купил их не дорого, а дико дорого.
Я отдал за 7 штук менее $9 (еще батарейки взял: 50 штук около $2.5)
  • kod916
  • 11 января 2013, 08:50
в прошлом году почти в эти же даты
mysku.club/blog/others/4207.html

такие же в фикспрайсе по 36р видел
В фиксе по 37р. В электричках торгуют уже по 100р.
Народ, насчет цены — я покупал на самом деле за $1.49, была промо-акция, ну и решил попробовать… Не уверен, какую цену надо указывать в обзоре в таком случае — видимо, текущую, а не ту, за которую купил? В любом случае дорого, конечно. Если соберусь покупать еще, буду знать :).