Fabulous 3422 UV400 Aviator Sunglasses (Green Lenses + Golden Frame)

Сегодня в своей машине нашел очки, в которых летом ходили все кроме меня и решил написать про них обзор. Хочу сказать заранее, что очки великолепные. К тому же это почти точная копия!

Так сложилось, что я не люблю очки, не люблю в них ходить, а особенно ездить за рулем. Но мне очень хотелось, посмотреть, что такое китай копия очков, к тому же популярного RB.

Полазив по сайту нашел модель, которая практически в точности повторяет оригинал, который вы можете посмотреть вот здесь

www.ray-ban.com/international/products/sun/RB3422Q?var=001/51

Только вот на сайте не нашел с черной кожей, но может быть и есть такие, например из прошлой коллекции. А если нет, то встает вопрос, ну почему китайцы вроде бы делают все точно и всегда есть какая то недоделанная мелочь, неужели нельзя было сделать кожу такого цвета как у оригинала :)

Очки нам обещают поляризационные — это значит, что блики от воды стекла и прочих предметов будут не заметны глазу в этих очках. Я считаю что такой вариант очень подойдет водителям, если нет тонировки, да и тем кто любит поваляться на пляже, так же сгладят неприятный эффект блика воды.

Теперь немного о том как это проверить. Самый просто способ — это взять карточку, которуб поставляется с этими очками. Но я куда то потерял ее. Принцип действия очень прост. Вы смотрите на карточку без очков и видите рыбака :) Когда надеваете очки, то можно увидеть как рыбак поймал рыбку :)

Так же протестить можно на воду солнечную погоду, в очках не должно быть блик.

Еще один способ — это смотреть через очки на экран мобильного и вращать его. Можно увидеть как изображение темнеет и светлеет, взависемости от местоположения экрана.

Ну да ладно. Немного отвлеклись, теперь поговорим об очках.
Линзы естественно у них стеклянные. Поэтому очки достаточно увесистые и если приложить линзы к лицу, то чувствует холод стекла! С одной стороны стеклянные линзы это хорошо, но с другой и не очень. Например если сработает подушка безопасности автомобиля, то она может просто разбить стекло, пластик же как правило просто вылетает.

Сама оправа сделана из металла и имеет серебристый цвет (хотя обещали прислать золотые, но такие даже лучше !). Кстати, замечу, что с лета ничего не слезло и не облезло. Хотя очки даже обливали соленой морской водой.

На конце дужек есть кожаные накладки, точно так же как на оригинале. Когда вы надеваете очки, то ушам очень приятно, в отличие от пластиковых, которые давят на уши.

Так же кожаная вставка есть вверху между линзами, точно сказать для чего она не могу, но смотрится очень эффектно.

Хочу сказать, что это очень удачная копия. Есть и дешевле, но вы рискуете нарваться на пластик, вместо кожи будут просто пластиковые вставки, да и о поляризации речи быть не может :) Как я и сказал, что не люблю очки, но любителям они определенно будут по вкусу!
Почти как в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» :)

Такое чувство, как будто нам кто-то врёт:
автор
priceangels
Lens Material PC Resin
автор
На конце дужек есть кожаные накладки

Так же кожаная вставка есть вверху между линзами
priceangels
Frame Material Metal + PU Leather
Автор, вас обманули? Это гораздо гораздо более ценный мех шанхайского барса???
возможно на сайте сейчас продают удешевлённую копию по старой ссылке? описание поправили а ссылка на товар та же…
ну тогда это обман и шулерство.
  • braund
  • 11 января 2013, 23:09
как есть так и писал

линзы точно стекло!

я думаю особой разницы PU кожа или просто кожа нет для этих очков, к тому же различить это не так просто
  • N1ko
  • 11 января 2013, 21:04
Уважаемый Ink-o-nitro, если вы уверены в своих словах, то не ставьте "?" знаки)
Я не уверен)), что китайцы (а особенно магазин PriceAngels!) продал гораздо более ценный мех шанхайского барса обзорщику))
У меня на подходе обзор пары вещей с PriceAngels, которые не устроили меня ни по качеству, ни по обслуживанию, ни по упаковке. Может быть скоро напишу о них обзор.
А судя по сайту эти очки имеют пластмассовые линзы, вставки из искусственной кожи (дермантин) и плюс ко всему не поляризованы.
  • braund
  • 11 января 2013, 23:13
я написал о том что получил, поэтому каждый при своем мнение останется, что то доказывать не вижу смысла, я лишь рассказал о товаре, который попал именно мне в руки. заметьте, что мне пришли серебристого цвета вместо золотого, поэтому могли просто элементарно что то напутать…

не говорите что сайты не отправляют себе в убыток, как то я заказывал на focalprice 2 одинаковых безделушки, стоимость пару баксов, мне прислали 2 штуки китай айфона! номер sku различались всего на одну цифру или букву, не помню точно :)

поэтому, всякое бывает… я же не говорю, что заказавший снова может получить точно такие очки
я же не говорю, что заказавший снова может получить точно такие очки
очень жаль — обзоры для этого и нужны, чтобы любой желающий получил точно такую же вещь, как и в обзоре.
  • gedem
  • 12 января 2013, 07:39
Есть вариант проще. Монитор у каждого есть, да? Сначала смотрим как обычно. Видим изображение. Поворачиваем на 90 градусов — изображение пропадает. Как-то так.
  • Kubig
  • 12 января 2013, 21:03
А там на одной из душек случайно не написано что они из италии?