(ICOO) iCou D70Pro II 7" или "47 дней ожидания непонятно чего"

На момент покупки стоял 91,69 вечнозеленых.
Решил заказать планшеты Icoo D70.
Заказывал не для себя, а для продажи. Точную дату заказа уже и не скажу. Но шел планшет (а точнее 2 планшета разбитые по 2 посылка + ELM327 + кабель для камеры на грузовик) 47 дней. И вот он в моем отделении. Но получил я их только спустя 2 дня.
Характеристики устройства:
1 x Micro USB port
1 x HDMI port
1 x 3.5mm stereo headphone jack
1 х слот под карту

На верхней грани имеем кнопку включения и качельку регулировки громкости.

Комплект:
Планшет
USB кабель
Зарядное устройство 2А
Планшет пришел уже с заряженным аккумулятором (процентов так на 50), что позволило сразу же включить его.
Первые впечатления: планшет меньше ранее опробованного Pipo S1. Но по толщине такой же. В руках сидит приятно. Нет скрипов и люфтов — сборка неплохая. Но после включения замечаем результат борьбы за размер. Видимо под задней крышкой из глянцевого пластика всё настолько плотно усажено, что при малейшем нажатии на последнюю, имеем разводы на экранах. А это большой минус.
Вскрываем устройство и видим:
Батарея 2500мА. Возле батареи антена Wi-Fi к которой идет серый провод.

Wi-Fi работает стабильно. Там где Onda VX610W постоянно теряет сигнал, D70 держит 2-3 деления.
Камера — а она разве есть? Есть. Отверстие слева вверху от экрана. Камера упрятана внутрь и не закрыта ничем. Качество видео- как у камеры на 0.3MP :)
Установил несколько игрушек с маркета. Но так как я не поклонник игр, то ничего сказать не могу. Играются :)
Установил читалку. Читать приятнее чем снова же на Onda VX610W. Глаза меньше устают. Может самовнушение? Яркости экрана на 50% достаточно даже в освещенной комнате. В темноте можно убрать и до 25-30.
Antutu выдал 12844 попугая.
Заряжается планшет через MicroUSB что есть хорошо.

Упаковка:
Упаковка? Может обоями обмотать?
Упаковка очень слабенькая. Можно было просто в обои завернуть.

Ещё фото

Плюсы:
цена
экран с разрешением 1024 x 600
зарядка через micro USB

Минусы:
слабая упаковка, в которой планшет фактически не защищен
слабая батарея
неправильная компоновка начинки в следствии чего имеем проблемы при нажатии на заднюю крышку
Что могу сказать. Может для кого-то — это отличный планшет, но как по мне, то даже Pipo S1 имеет более качественную сборку. Кстати он выше на фото рядом с D70
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
это не обзор.
  • FAlVik
  • 12 января 2013, 20:51
товарисч, отмазки «сами мы не местные» уже не прокатывают.
У Вас есть что сказать по делу? Сколько ждали Вы свою посылку нас не интересует, нам интересен сам аппарат и его качество, ну может еще продавец.
В чем обзор? В паре фоток? В истории о получении планшета бабушкой? Есть же здесь куча хороших обзоров именно планшетов, а вы сливаете ресурс… Добавьте скрины из силиконовых тестов, тест wifi, информацию в конце концов о приобретенном планшете и по возможности фото в вскрытом состоянии.
Подскажите какие программы для теста использовать?
как минимум антуту и квадрант. Вот обзор на который я бы ровнялся mysku.club/blog/pandawill/10753.html
  • eagle13
  • 12 января 2013, 20:55
Я этот планшет уже 80 дней жду…
  • aeva
  • 12 января 2013, 22:25
на моем нет проблем при нажатии на заднюю крышку, ну или я не так сильно давлю )
В минусах:
— слабая батарея на 2-4 часа
— отвратительный угол инверсии, причем вниз (в ландшафтном), для нормального использования лучше держать вверх ногами
— непропорциональная растяжка изображения экрана, хотя это наверное у всех в таком размере

в плюсе
+ сборка нормальная, крепкая
+ производительность — все работает
+ ЦЕНА

дешевый и работоспособный планшетик, если не нужна большая автономность
  • vena256
  • 09 апреля 2013, 20:45
Из плюсов: легко и безопасно разбирается,
Из минусов: 1 быстро садится, даже выключенный.
2 отвратительно медленно заряжается,, почти сутки, зарядный ток 350-100!!! мА, при работе садится даже с подключенным зарядным.
3 заряжается через micro USB-OTG разъём
4 из-за п .2 и 3 невозможно подключить ни клавиатуру, ни USB модем.
5 иногда на тёмных цветах высыпаются синие и белые точки, как звёздное небо.