HSP Nitro Starter Tools Kit Set for R/C Car (7-Piece Set)

Стартовый набор для радиоуправляемых моделей на двигателях внутреннего сгорания.

Отличный набор «всё в 1». Есть всё необходимое:

— заправочная емкость
— набор отвёрток («крестовая и плоская»)
— колёсный ключ (4mm/5mm/5.5mm/7mm)
— свечной ключ (5.5mm/7mm/8mm/10mm/17mm)
— накал для свечи (1.2v/1800mAh)
— зарядка для накала

Для тех, кто занимается, или только хочет заняться автомоделизмом — необходимая в хозяйстве вещь! Крестовая отвёртка не очень, а вот плоская — идеально подходит для настройки карбюратора. Достаточно длинная и тонкая. Накала для свечи хватает на несколько дней. Заправочная ёмкость стандартная. Необходимые в хозяйстве ключи (колёсный, свечной с «пинцетом»)

Батарейка, используемая в накале — классический тип SUB-C 1,2V 1800 mAh

Заправочная емкость с колпачком на резинке (часто идут экземпляры просто с колпачком без крепления, который при частом использовании ёскости — имеет привычку теряться).

Крышка заправочной бутылки — с резиновой прокладкой.

Далее, по поводу зарядного — оно очень щадящее: 3V 100mAh

В общем — заказал себе пару лет назад 2 таких набора, думал, что, как обычно китайцы что-то не так сделают, и будет брак, в общем второй набор так и лежит… Качество отличное, никаких нареканий, кроме того, что батарея должна заряжаться достаточно долго для нормального функционирования. Набор предназначен для автомоделей масштаба 1:10 и 1:8

• Ezheg
  • 14 января 2013, 22:47
Понимаю, наверное сложно, что-то ещё добавить в этот обзор, но в конце прочтения появляется мысль — «ещё хочу!» :)
  • 14 января 2013, 23:30
Надо подумать… :)
О! Есть мыслишки! Допишу!
  • 14 января 2013, 23:43
Перечитывайте. Добавил немного.
  • Ezheg
  • 15 января 2013, 00:20
Это просто хотелки, я сам, только в теории знаю, как оно все работает и просто увлечённый этим делом человек ;)
  • Torpp
  • 15 января 2013, 04:35
а можно описать как это работает, или хотя-бы ссылки
сам не увлекаюсь, но очень интересно почитать
  • ftrsoft
  • 15 января 2013, 04:51
Да, да, как этим пользоваться???
  • 15 января 2013, 09:31
Вот студентам из Китая машинку привозил, учил обкатывать и ездить:
Вообще не понял, честно говоря, для чего это все… Ну так смутно весьма.
  • zaleks
  • 15 января 2013, 06:50
Калилками не занимаюсь, но вроде все просто должно быть: свечник для извлечения и закручивания обратно свечей калильных двигателей, отвертки для настройки топливной смеси (карбюратор, вспомните наши старые машины), емкость для заправки самой машины — ну тут все просто, и стартовая батарейка (если память не подводит — подключается к свече на время старта, после прогрева и старта движка извлекается, т.к. работает на собственном накале).
Топливные автомодели — отдельное направление в моделировании. Но основные принципы топливных двигателей одинаковы что в авто-, что в судо- и авиамоделировании
  • 15 января 2013, 09:28
Вот! Человек дело говорит.
Сорри за качество видео, вот мы машинку обкатывали когда-то:

• irub
  • 15 января 2013, 09:27
Батарейка слабая для накала. Ну а свечник и бутылка за такие деньгине нужны. Летний вариант на разок.
  • 15 января 2013, 10:36
Почему «на разок»? 2 Года исправной работы. Весь сезон, по 3 раза в неделю… Правда пару раз было, что завтыкал зарядить… В таком случае пригодится штука, о которой я в следующем обзоре напишу.
«на разок» — значит запустить один раз, и бегом к розетке. У самого такой же емкости накал, летние свечки пару раз заводят, на большее и рассчитывать не стоит. Набор, кстати, неплохой. Я в оффлайне за 790 проще взял, без отверток. А в свечном ключе есть отверстие с резьбой под свечу?
  • 15 января 2013, 13:43
да. Со щипцами встроенными, чтобы вынималось!
  • N1ko
  • 15 января 2013, 10:45
К этому набору еще стартер хорошо бы приобрести или шуруповерт на худой конец. Я однажны, от неопытности, 40 минут дергал ручку, так и не завел. Пальцы в кровь, вечер потерян. Продал ДВС и купил электричку, гораздо комфортнее кататься)
  • 15 января 2013, 10:49
А я наоборот с электричек перешел на ДВС.
  • N1ko
  • 15 января 2013, 11:54
Неправильная эволюция)
  • 15 января 2013, 12:01
Человек, который меня в радиоуправляемости привёл — так-же эволюционировал :)
я в ДВСе (трагги) взял на зиму дрифт Sprint 2 электричку. А то уже ломка начинается.
Заказывал такой набор год назад только бутылка была другая с пробкой. Покупался набор ради маленького ключа и накала а точнее АКБ от накала. Бутылка ужасно жосткая мне не понравилась, заказывал себе на башне TrakPower Pro 500cc Fuel Bottle доволен как слон, акб в накале хватает на день покатушек. Для начинающего пойдет.