WoMaGe 9665 Unique Chrysanthemum Shaped Watch Dial Textured Blocky Silicone Band Women's Wrist Watch (White)

Часы дамские — «хризантема».
Даже просто взгляд на фотографию этих часов привлекает внимание и вызывает интерес. Заинтересовали они и мою жену и я при заказе всяческих рыболовных причиндалов на FP для себя добавил туда и эти часы для супруги.
Если честно при заказе особо их не изучал, можно сказать добавил «на сдачу», почти не глядя — цена то невелика, всего 125 рублей. И потому первое, что удивило при знакомстве воочию — это размер. Не «часищи», конечно, и не «банка шпрот», но для женских часов великоваты — диаметр 44 мм. и толщина (высота) 1 см.

Почему-то ожидались более изящные размеры. Но выглядят шикарно — это второе что поразило при изучении внешнего вида. Солидный, увесистый (более 60 грамм) хромировано-блестящий металлический корпус. Резиново-силиконовый, рельефно оформленный под плетение, мягкий, эластичный ремешок (240 мм.).

Очень оригинальный, тоже рельефный и тоже с металлическим блеском циферблат и всю его красоту эффектно подчеркивает и усиливает линзованное стекло. А вот стрелки-иглы мелковаты и плохо различимы на сверкающем фоне, но, как мне кажется, это специально так задумано хитрыми дизайнерами-маркетологами, чтобы обладатель этих часов привлекал внимание и удивлял всех блеском и красотой этих «роскошных» часов пока пытается рассмотреть время, вращая ими в разных плоскостях.
Снизу на крышке стандартно заявлено «STAINLESS STEEL BACK WATER RESISTANT», но не проверял — жалко мочить такую красоту специально.
Несколько сравнительных фото:

Слева — mysku.club/blog/tinydeal/1153.html
Справа — mysku.club/blog/tinydeal/1262.html

Судя по названию внешний вид должен напоминать хризантему. А мне почему-то видится что-то вроде литого диска автомобильного колеса.:)
Вот такие интересные, уникальные часы с оригинальным дизайном и большой претензией на шикарность потому как выглядят гораздо богаче чем стоят. Супруге очень понравились, но смущает размер. Пока не носит, лежат. Наверно придется подарить кому-нибудь.

P.S. Опять чуть не забыл. Как ни странно, но и эти часы есть всевозможных цветовых вариантов. Выбирать здесь — www.focalprice.com/search.html?keyword=9665
или здесь (альтернатива от trovix) — www.focalprice.com/search.html?keyword=Chrysanthemum&category=122
Мне пришли такие же, только черные. Действительно очень эффектные и качественные часики. Корпус похож на унисекс, а стрелочки от женских часов). Порадовала точность хода.

• 28 июля 2011, 18:52
а ты заказывал там же? просто не отказался и от черных и от белых сразу =) приглядываюсь как часы для себя, было бы неплохо оба цвета иметь, под светлый и темный костюм =)
да, тоже с фокалпрайс www.focalprice.com/detail_YWA78B.html
  • 28 июля 2011, 19:00
да я сейчас сам заметил уже что там цветовых решений куча
www.focalprice.com/search.html?keyword=Chrysanthemum&category=122

2Online_buyer может добавишь мою ссылку в обзор? что бы люди могли увидеть, что там много разных цветов исполнения у данной модели.
Добавил к уже имеющейся как альтернативу (на всякий случай), но результаты одинаковые.
;)
В конце обзора ссылка, там все цвета радуги по одинаковой цене.
Под костюм любого цвета можно подобрать. ;)
  • 28 июля 2011, 18:51
часики женские, но почему многие фотографии на мужской руке? что тут, что в самом магазе :D
а по размерам они помоему унисекс, и слишком грамоздкие для женских.