iSmart Compatible 1030mAh 7.4V Nikon EN-EL14 Li-ion Battery

1. Цена: RUB514.71

Я думаю каждый владелец электротоваров работающих от аккумуляторов задумывался о запасном питание. Так эта маленькая история о бесполезной игрушки.

Мой знакомый счастливый обладатель зеркалки, задумался о доп аккумуляторе. Нашли подходящий на PA и заказали.

Пришла батарейка вся такая красивая в красивой упаковке.

Вставляем в фотоаппарат, а зеркалка ругается. Говорит китайскому аккумулятору нужен китайский Nikon зеркальный фотоаппарат, где ж мы такой найдем, у нас же оригинал. Посмотрели в интернете и нашли такое чудо устройство.

Работа его проста, вставляем в определенный слот оригинальную батарейку и в другой слот неоригинал и получаем 2 батарейки в одном корпусе, но это уже другой обзор.
Претензий к герою обзора

не имеем, фотоаппарат включается, батарея схожа с оригиналом, НО не работает она с нашим устройством.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • NerV
  • 17 января 2013, 05:03
а я присматриваюсь к такой EN-EL14 к своему D3100
*она даже 1350 заявлена, а не как родная 1030
Заказывал другу для его D7000 вот такую. Стала как родная, без проблем. У продавца есть и EN-EL14
Писавший обзор «юморист» прям… Что за чушь?
  • Olegin
  • 17 января 2013, 07:05
Я думаю, перед покупкой описание товара читать нужно внимательно, под что батарейка подходит.
Suitable for CoolPix P7000
  • g0t0
  • 17 января 2013, 07:06
Обзор действительно чушь. Заказывал себе для Nikon D5100 эту батарею. Заявлено 1350, однако весит столько же как и оригинальная 1050. Батарея чипованная, т.к. иначе фотоаппарат бы ее не воспринял. Держит по крайней мере не меньше оригинала. Я доволен, тем более досталась почти бесплатно, воспользовался 15$ купоном перед новым годом от paypal.
  • aeva
  • 17 января 2013, 11:25
В другом месте про него написано — «Аккумулятор Nikon EN-EL14 для CoolPix P7000 (not for D3100/D5100)»
А здесь написано почему так происходит
  • pronja
  • 17 января 2013, 13:13
По просьбам читателей изменил обзор на деловой стиль