White/ Black Super Mini All in 1 Smart Card Reader Writer with Built-in USB 2.0 Interface 480 Mbps Hi-speed& Port Hub CUSBCR03

Небольшой картридер. Основное достоинство — умеет читать microSD без переходника. Из минусов — плохое качество исполнения корпуса (болтается плата картридера в копрусе), одновременно может работать только с одной флешкой (а мне больше и не надо).

Скорость записи на флешку:
на microSD (4 класс) ~ 5 Мб/сек
на M2Micro ~ 6 Мб/сек

Пара фоток внустренностей:

После того как разобрал, вставил две бумажки в пазы корпуса и плата картридера перестала в нем болтаться. Теперь он мне стал нравиться.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
Из минусов — плохое качество исполнения корпуса
Это самое малое что можно сказать плохого об этом ридере:
1. Скорость передачи данных просто ужасна.
2. Карты памяти читает через раз.
3. Многие карты памяти не видит вовсе.
4. Проблемы с питанием.
Если не жалко данных на карте памяти — рискните воспользоваться этим ридером…
Я к сожалению просто выбросил в мусорное ведро. Но просьба — gnomik134 не пожалейте времени, разберите и выложите фото «внутренностей» — душераздирающее зрелище…
А вот внешне кстати вполне симпатичное миниатюрное устройство…
Попробывал три разные карты (microSD, MemoryStickPRO и Sony M2Micro) прочитал без проблем.
Фотки внутренностей:

Кстати, качество пайки для китайцев вполне приличное (на фотках выглядит хуже). Бывает и намного хуже.
Да на вид у вас вполне нормальные «внутренности». В моем случае (брал такой-же, но синего цвета) внутри была пайка явно паяльником :). Значит либо вам повезло, либо мне не повезло, либо китайцы наладили производство :).
Добавьте фотки в обзор, под кат, для многих это весьма полезная информация.
  • rm_
  • 28 июля 2011, 14:47
одновременно может работать только с одной флешкой
Многие вам ответят, «ну так зато не создаёт восемь штук букв дисков в винде» :)
Я купил такой у нас в городе в компьютерном магазине, синий, за 285 рублей. Срочно было надо, припёрло. Пользуюсь больше года, всё нормально. Скорость вполне приличная, мне хватает.
Можно вставлять и использовать одновременно 2-3 карты, но только разных типов, например: SD + CompactFlash.
Если вставляете SD + microSD — то не работают обе, это да.
У меня так не получилось, по крайней мере с microSD и Sony M2Micro, если вставлена одна из них, все работает, вставлены обе, не работает ни одна, к тому же в самой винде, как писал rm_ только одна буква диска, а не шесть/семь/восемь, как у других ридеров.
Чудеса да и только. У меня складывается впечатление что мы о трех разных картридерах пишем :). Может существует оригинальный ридер, китайская подделка оригинального ридера и подделка подделки? Шутка конечно, но в каждой шутке — доля шутки…
Все может быть.
  • Sheldor
  • 01 августа 2011, 20:06
само собой может быть. подделывают корпуса под какие-нибудь брендовые девайсы, а внутренности в каждом подвале по своему делают. новость что ли. например, на одном только DX известный 7-портовый usb-хаб с питанием в серебристо-черном корпусе есть в четырех вариантах по разной цене, с разной начинкой. (и ни одного нормального :))
  • slm
  • 29 сентября 2011, 23:10
Получил его несколько дней ранее. Все работает на ура. CF, SD, MicroSD, MMC — работают, остальных стандартов нет в наличии. Скорость измерял программой HDSpeed — у каждой карты разная и соответствует заявленной для USB 2.0
На Win 7 определяется без проблем.
Доволен покупкой.