Штатив трипод для мобильника

1. Цена: брал 4.31$ сейчас 4.62$

Добрый день.

Иногда делая фотки с мобильника то руки трясутся, то держать неудобно, в связи с чем, решил купить не раз мелькавший штатив.

Купил на buysku, не помню почему, так как разок они меня огорчили, прислав неработающий hdmi кабель.

Куплено 4.12.12 получено 19.01.13, что наверно нормально, учитывая праздники.

Наверно старичок-почтовичок был добр в новый год, и потому не сильно пинал мою посылку, даже упаковка штатива осталась почти целой.

Телефон держит уверенно, можно поставить даже параллельно поверхности.

Ножки имеют дополнительную ступень, но поскольку не имеют фиксатора и достаточно тонкие, думаю быстро перестанут держать высоту. Сами ножки крепятся к корпусу достаточно хлипко, и при не аккуратном обращении можно отломать.

В полевых условиях.

Рядовой итого: своих денег стоит, я весьма доволен, к покупке рекомендую.

ЗЫ. Верхнее крепление удалось оттянуть максимум на 6.3-6.5 см, так что галакси ноут врятли туда влезет.
Зы.зы. Да, зажим откручивается, и на штырек треноги можно прикрутить обычную мыльницу.
Спасибо за обзор, +,
какой вес может выдержать, а то подыскиваю что-то для сына (canon powershot A3100)?
  • vkustax
  • 19 января 2013, 20:09
сложно померить сколько выдержит, но canon ixus 80 держит уверенно, повершоты вроде потяжелее.
  • VJet
  • 19 января 2013, 21:12
вот, такой же только без держателя для мобильника, он будет стоить ~1$, я его использую для макросъемки фотиком — дешего и сердито.
Зачем городить огород если производитель всунул гнездо для штатива?..
  • chez
  • 19 января 2013, 20:07
Ох, Huawei Honor, у меня такой же :) Хороший аппарат. Вот только камера на нем не самая лучшая для съемки.
А девайс интересный. Думаю, на аппаратах с хорошим качеством камеры/записи звука видеообзоры всякие, может быть, снимать вполне реально. Тогда такой штатив — штука определенно полезная.
Валяется где-то такой же. Для телефона нормально, для мыльницы еще возможно подойдет.
Что-то потяжелее уже неустойчиво держит, опрокидывается вперед.
Например что есть тяжелее мыльницы?
Ну, у меня, например, Nikon суперзум.
И каким местом вы собираетесь крепить его?
Ну, ps ps аж.
Я подумал уже, что вы будете его в зажим зажимать… Извините.
  • jack
  • 20 января 2013, 19:20
У меня после пару месяцев активного использования разломился держащий винт, аж два раза. Тот, что показан на картинке. Ибо он из пластика.
В первый раз 1/3 винта. Но всё же 2/3 позволяли держать Canon SX230, а через пару дней отвалилась ещё 1/3, и застряла в фотоаппарате. Пришлось отвертку раскалять, и вставлять в обломок, который застрял в фотике, чтобы вынуть обрубок.
Разве винт из пластика?
  • jack
  • 21 января 2013, 14:21
У меня из пластика, покрыт серебристой краской.
В этом устройстве полезна лишь держалка, можно прикрутить ее к нормальному штативу, родной совершенно не юзабельный.
  • Acerbic
  • 21 января 2013, 19:04
Очень не рекомендую! У меня сломалась головка с креплением со второго раза.