Wireless Optical Mouse USB

Не совсем плохая покупка, но все же…
Подробности далее…

Заказывал себе две различных мыши опираясь на дизайн удобство и естественно цену. Представляю вашему вниманию первый экземпляр (о второй мышке чуть позднее в следующем обзоре).
Начнем с того, что она представлена в трех цветовых вариантах (если покопаться в магазине, можно легко найти), я заказал себе конкретно черную.

Мышь была упакована в полном соответствии фото на сайте продавца.

"+"
— Отличный внешний вид
— Качество изготовления и материалов
— Материал верхней части с кнопками: матовый и очень приятный на ощупь пластик
— Внизу мыши отсек для приемника
— Малый размер
— Одна батарея АА
— Миниатюрный приемник

На этом плюсы наверное заканчиваются, теперь к более неприятному…
"-"
— Заявленные 10 метров дальности действия, на деле оказались одним метром для стабильной работы
— СРЕДНЯЯ КНОПКА МЫШИ — мое личное мнение, что ее там вообще нет, она очень тугая и неадекватная, к тому же имеет очень маленький ход. Считаю что пользоваться ей практически невозможно. Дома средней кнопкой пользуюсь очень часто, поэтому данный экземпляр безхвостого животного пришлось определить на работу
— Кнопка CPI (которая вроде должна обозначать смену DPI) на деле видимо служит чисто декорацией, ибо разницы при работе я не заметил переключая режимы, хотя смены режимов от такой цены я и не ожидал =)

Резюмируем: на самом деле не плохая и очень красивая и приятная на ощупь мышь, но покупать рекомендую только тем, кто будет использовать ее с ноутбуком, т.е. в непосредственной близости, ну и соответсвенно кому не критична средняя кнопка мыши.
Для меня эти факторы оказались губительными в данной покупке =) хотя в принципе не жалею, на работе она справляется со своими обязанностями на все 100%

p/s/ Сделать реальные фото нет возможности. Фото на сайте продавца полностью соответствуют реальности.

p/p/s/ Забыл добавить, мышь практически плоская и не всем она будет удобна, я привык за два дня. Ее не надо держать в руке =) просто кладешь сверху ладонь и вперед!
Спасибо за обзор, как раз собирался такую покупать! Под средней кнопкой Вы подразумеваете скроллер? Как он крутится?
подразумеваю скроллер, крутиться он нормально, а вот нажимается… не нажимается практически =)
  • Malder
  • 28 июля 2011, 22:06
На сколько по ней видно у нее нету кнопки двойного нажатия, что в работе крайне неудобно. А вообще дизайн очень неплох!
Самому тоже хотелось бы с кнопкой двойного нажатия, но в качестве подарка подойдет) Да и на своей мышке эта кнопка давно не пашет…
Дней 10 назад тоже получил такую, оказалась не рабочая… Вставил батарейку, включил, она коротко мигнула раза три и тишина, при повторном включении ситуация повторилась… Итог — валяется в шкафу, предъявлять магазину не стал. Вообще не плохая внешне, но прочитав отзывы ожидал большего, повторно заказывать не стану.
У меня тоже самое было когда подключал к портам УСБ выведенным на переднюю панель, с задней панели работает нормально. А вообще выведенные порты у меня всегда глючили, флешки на них работают на очень низкой скорости.
Почитай вот тут menwyy.org.ua/neobxodimye-fajly-dlya-ustanovki-besprovodnoj-myshi-v-windows-xp/
Может быть проблема вполне решаема…
Нет, вы не поняли, сенсор при включении мигнул и всё…
  • qwerty
  • 28 июля 2011, 23:33
Тут, видимо, кому как повезет. Брал себе и товарищам в общей сложности 4 таких мыши с БИКа, все довольны, радиус действия у всех грызунов метра четыре точно, дальше не пробовал. Скроллер тугой, но нажимаем. Пластик сверху приятный, снизу так себе, но снизу его и не касаешься. Аккумулятора на 200мА*ч хватает на несколько недель. дипиай на всех не работает. Спать уходит по бездействию. Отличная вещь за свою цену, даже несмотря на тугой маленький скроллер. Мужской палец прожимает его спокойно.
  • qwerty
  • 29 июля 2011, 09:52
* 2000мА*ч
Брал оригинальную лазерную!!! Rapoo 3500 www.dealextreme.com/p/genuine-rapoo-3500-2-4ghz-wireless-800-1600dpi-usb-laser-mouse-w-receiver-black-1-x-aa-59779
Радиус действия не менее 6 метров (дальше не проверял), скролл нажимается мягко, но случайных нажатий не происходит, переключение DPI работает. Отлично ползает (вплане управления курсором) как по коленке, так и по лохматому покрывалу. Возможно 27 баков для китая дороговато, но мыша оригинальная, качество сборки отличное. Да и у нас тяжело найти лазерную мышку такого размера (таскаю с нетбуком) за такие деньги. Еще в комплекте идет на удивление качественная алкалиновая батарейка (третий месяц на ней) и бархатный мешочек для мышки — мелочь, а приятно ))
  • rm_
  • 29 июля 2011, 17:28

У меня такая же мышь купленная с БИКа — на все 101% подтверждаю оба этих пункта.
пришла такая мышь www.dealextreme.com/p/2-4ghz-wireless-optical-mouse-white-1-aa-32838 Тоже Rapoo но оптическая (по крайней мере на ней так написано).
Кнопки работают. скрол крутит и легко нажимается. С метров 3-4 нормально принимает. Сейчас стоит 6.99 (я покупал по 7.50 и буквально после покупки цена упала ((( ) Пришла без батарейки (не положено)
www.tinydeal.com/24ghz-1600dpi-wireless-cordless-optical-mouse-mice-with-mini-hidden-usb-receiver-for-pc-laptop-cms11833-p-10528.html
Только сейчас заметил это пост. Заказывал такую же и пост тут делал. Дизайн такой же, но все перечисленные минусы отсутствуют. На расстоянии 6-7 метров отлично работает, но 10 метров здесь имелось скорее всего без стен на открытом пространстве. Скрол нормальный не тугой и кнопка DPI работает :)