Заявка на рекорд! Оперативная доставка, или нет ничего невозможного.

Данный обзор меня побудил написать внезапный © факт доставки симпатичных дешевых часиков, оформленных в так называемом «Компасс-стайле»

В далеком августе 2012 года мною для подарка ребенку были заказаны симпатичные часики, всего за 6, 91 енотов. Часы были оплачены и оперативно отправлены, но, так как посылка была копеечная, ушли без трека.
Тянулись долгие дни и недели ожидания, продавец клялся, что отправлял, почтальон все не приходил.
Прошли печальные 40 дней, диспут в Палке закончился рефандом, я получил назад деньги, ребенок получил другой подарок, оперативно в панике купленный на рынке, и история забылась.
Внезапно ©, в середине января текущего года, мне позвонил почтальон моего отделения, и пригласил забрать «какой-то» пакет.
Так как все посылки теперь у меня с треками, тревожно предчувствуя подвох, в виде пакета с прокуратуры или еще откуда, зашел, забрал.
Распечатал, охренел удивился. Часы таки приехали.
Так как сами часы особого интереса не представляют, да и за давностью срока товара уже нет на сайте, в шапке поста подобрал изображение максимально похожих часов.
Сами часы были вручены по назначению, отец ребенка прислал несколько фото, для обозрения рекордсмена.
Вид сбоку
Вид сбоку
Вид сверху
Вид сверху
Вид на руке
Видна руке
Так как на фото с сайта очень похожие по механизму часы, кратко прокомментирую: идут тихо, вращается центральный диск, показывая секунды, второй диск — минуты, периферийный — часы в 12-часовом режиме.
За полгода пешего путешествия часов минутный диск ушел вперед на 10 мин, часовой — показывал время по китайскому исчислению.
Часы легкие, на руке невесомые, сам корпус и половинки браслета тщательно заклеены защитной пленкой.
С точки зрения дешевизны — 50 на 50, браслет для взрослого коротковат, ребенку — в самый раз.

Краткий вывод — на свете нет ничего невозможного, ищите — и найдете, ждите — и дождетесь.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
А можно слегка поменьше фото, а то у меня хорошее зрение… пока)
  • 23 января 2013, 17:02
А то в аватарку не влезает? :)
  • 23 января 2013, 17:16
Я, в принципе, загромождать обзор не хотел. Все равно на сайте их убрали, акцент обзора в сроке доставки. Если нужно, могу в личку перекинуть, исходное изображение — 2800 на 2100.
  • dan5146
  • 23 января 2013, 17:28
На рабочий стол поставлю
  • 23 января 2013, 17:02
Когда получаешь уведомление — пробиваешь трек-код на russian-post.ru или android trackchecker — и спишь спокойно )
  • 23 января 2013, 17:18
К сожалению, трек по дешевизне покупки выдан не был.
  • 23 января 2013, 18:10
Ты не поверишь. Когда у мпо нет трека, при импорте он получает трек вида RA..RU он указан в квиточке и он трекается
  • gedem
  • 23 января 2013, 17:59
У автора там прямая линия с местным отделением почты, о чем вы, какое уведомление.
  • nfire
  • 23 января 2013, 17:11
Тут где-то был обзор двухгодичной посылки. Или годичной, не помню уже.
  • 23 января 2013, 17:17
Не разрушайте мои мечты. :(
Посмотрите: mysku.club/blog/ebay/8050.html
  • 23 января 2013, 17:57
Таки разрушил.
Фошист.
  • futuro
  • 23 января 2013, 17:28
продавцу то деньги вернули или не стали «ворошить прошлое»?
  • 23 января 2013, 17:43
Я тут с ними дискуссию по планшету развернул. Если договоримся, и с часами проявлюсь. Если откажут во взаимности — типа, как слабое утешение, оставлю.
  • futuro
  • 23 января 2013, 17:54
просто у меня мелочевка одна была на 5$, я в итоге решил отдать, написал продавцу, а он молчит уже месяц.
Тинидеал не берет возвраты, он же магазин крупный, на деревню дедушки что ли возврат
  • 23 января 2013, 17:55
Деньги при горячем желании всегда переслать можно.
Тиндеал поддерживает платежи в Палке, их адрес там — mhk@tinydeal.com
Можно пополнить свой счет а Пэйпале, и потом переслать деньги на этот адрес с комментариями.
Уж если сами потом назад вернут — таки да, ежики высокого полёта.
Но если вернут — данная покупка и по срокам и по отказу от денег точно в историю войдет.
  • suden36
  • 23 января 2013, 17:46
  • suden36
  • 16 февраля 2013, 10:03
капец заминусовали. У меня светодиоды в авто пол года шли. я на рынке их успел купить, а потом и машину продал. Спрашивается-Нах мне светодиоды? отправлять обратно желания нет. Возвращать деньги за давно не нужную мне вещь — нуну… Можете минусовать и этот пост…
Понимаю, задержки и тд и тп… Но задержка в несколько месяцев — непростительна.
  • Eremey
  • 23 января 2013, 18:07
Возместить продавцу эту мелочь надо обязательно! Эти 100 с не большим рублей никого не обогатят! Но продавцу существенно прибавят уверенности, в том что можно слать в эту Страну, куда долго и стрёмно добираются посылки! Да и доверия больше к Вам будет, а оно не сравнимо больше стоит, чем 100 рублей.....!
Тем более товар понравился и пришёлся ко двору.
  • div
  • 23 января 2013, 18:32
Такая же ситуация была, я возвращал 11 долларов. Написал номер заказа в комментарии к платежу и объяснение, что посылку получил. Из TinyDeal написали письмо и поблагодарили за честность.
Вопрос! Делал заказ на 40 дол. на Тинидиле 2 месяца назад. Посылка ушла по треку и зависла в Китае. 50 дней нет ответа. Через PAYPAL вернул деньги и сделал повторный заказ там же. Если вдруг придет мой заказ и я его заберу — надо возвращать деньги или нет? (и последствия неоплаты товара). В новом заказе аналогичные вещи + еще. Или просто сказать на почте чтобы возвращали.
  • 23 января 2013, 18:54
Было бы интересно потрекать полученный номер с посылки.
зачем?
  • 23 января 2013, 19:01
посмотреть на расторопность служб. нашей и их. где возникла задержка.
Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин) — и все!!!
  • 23 января 2013, 19:11
очень странно. получается все наши забили на регистрацию.
  • PashOK
  • 23 января 2013, 21:31
Была у меня подобная ситуация. Заказывал на динодирект, прождал 2 месяца, написал в поддержку, мне отправили повторно. И ещё через 2 месяца, мне приходят эти две посылки с разницой в неделю. Ещё на подарочные баллы заказывал фонарь, тоже шел 2 месяца. Больше на дино ничего не заказываю.
так вот из-за чего они прикрыли свою программу idinor.
все из-за тех убытков, вызванных отправкой второго планшета (ну и фонарика)…
  • 23 января 2013, 22:11
Все, фонарик во всемъ виноват…
  • 23 января 2013, 23:31
Вот писал уже про такие часы, такого же цвета
  • 23 января 2013, 23:53
Таки да, просто я, наверное, обзор по тегу не нашел: у Вас «часы унисекс», я поставил «Unisex Watches». ПО Вашему тегу — 1 страница муськи, по моему — 4 страницы. Вероятно, это причина моего ненахождения Вашего обзора.
  • 24 января 2013, 08:00
скоро в СНГ ваще перестанут высылать…
  • 24 января 2013, 12:55
Чего это вдруг? Я думаю СНГ делает выручку сравнимую с остальными клиентами по всему миру
  • 24 января 2013, 13:07
Я думаю, у них нет понятия СНГ. За столько лет мы сильно разъехались по менталитету, Киргизы/Узбеки, Россия/Украина, все это — отдельные блоки, и отношение разное.
Вон, на Панде/Али уже подсайты делают, отдельно для России, отдельно для Украины.
Цена гораздо выше, если заходить не ангоязычно а на русском. Так что "враг продаван не дремлет".
  • 24 января 2013, 13:16
ну а как, товар получил, деньги вернул… получается почти украл )
  • 24 января 2013, 13:44
Спешел фор Ю:
взято со страницы
www.aliexpress.com/buyerprotection/how_to_be_eligible.html#promised_delivery_time
цицирую:
«Sellers on AliExpress set the delivery time period (anything up to a maximum of 60 days). If a buyer shows that they did not receive their purchase within this stated delivery time, the seller will give a full refund».
Пожалуйста, прокомментируйте данное заявление.
  • 24 января 2013, 13:49
товар получил через 3 месяца — деньги украла почта России )
Для нормальных стран это значит, что если посылка не дошла в установленный период, то видимо она потерялась и покупателю вернут деньги.
Но до россии в этот период доходит отсилы 20-30% посылок. Остальные посылки идут от 2 месяцев и до… (личный рекорд у меня 13 месяцев). Так что если все русские перестанут оплачивать посылки дошедшие позже, то китайский бизнес будет явно убыточным.
И не надо говорить, что у них заложены риски в цену. Заложены конечно. Но не 50 процентов же… А с россией риски даже больше 50-ти наверное…
  • 24 января 2013, 14:08
Согласен. Даже в обычном любом супермаркете учтено, что какой-то процент товара украдут или не оплатят