Радиоуправляемый вертолетик

О покупке радиоуправляемого вертолетика я задумывалась уже давно, так как во-первых, хотела сделать такой подарок ребенку, ну а во-вторых, прямо-таки мечтала поиграть им сама (ну не было в моем детстве ничего подобного!), ну а именно на этой модели (http://www.tinydeal.com/rechargeable-2-channel-rc-helicopter-with-remote-control-p-63577.html) остановила свой выбор по той простой причине, что на него была как раз скидка и обошелся он мне в чуть более 13 долларов.

Посылка с моим заказом шла дольше обычного (как и многие другие этой осенью) — около пяти недель, сам вертолетик вместе с пультом управления, инструкцией и запасными лопастями был упакован в коробку, которая немного помялась и одна из запасных лопастей сломалась, ну а сам вертолет, к счастью, оказался цел и исправен.

Работает он от шести батареек АА (вставляются в пульт управления), которые естественно в комплект включены не были, сам вертолет совершенно миниатюрный и легенький.

Летает очень интересно, но вначале пришлось потренироваться, чтобы не бить его о стены комнаты, так что лучше его использовать не в помещении. Заряжается вертолетик от пульта и соответственно от батареек и никакого другого способа заряжать его нет (по крайней мере я ничего не придумала), 40-минутного заряда хватает минут на 10 полетов.
С игрушкой для ребенка я конечно немного прогадала — сынишке четыре года, а эта игрушка предназначена все-таки для более старших детей, но тем не менее вертолет стал прекрасной забавой для нас с мужем!

Ах да, еще игрушка имеет подсветку (красную и синюю лампочки), которая работает во время полета, так что в темноте выглядит тоже красиво.
  • borec
  • 23 января 2013, 23:45
Смысл такого «обзора»? Ведь никто ничего нового из него не узнал.
В отличие от вот такого, например: mysku.club/blog/others/9734.html
  • sivs81
  • 24 января 2013, 09:42
Конечно тот обзор более подробный, но я ведь свою покупку не разбирала еще, да и вообще сомневаюсь, что буду когда-нибудь…
Кстати, вертолетик по вашей ссылке посложнее будет, ну и подороже раза в три с половиной.
по делу 13 долларов это не цена со скидкой, а обычная цена для такого 2х канального вертика, на али например популярный сима с107 3,5 канальный стоит 17,5 баксов.
  • jenya
  • 24 января 2013, 08:18
Только не 3,5, а 3-х канальный!!! )
  • sivs81
  • 24 января 2013, 09:52
Не в помещении такие не летают. Малейший ветерок унесет его, а солнце еще и инфракрасное управление засвечивает. В итоге неконтролируемое падение.
  • 24 января 2013, 12:59
Абсолютно верно.
  • Olegin
  • 24 января 2013, 05:54
О покупке радиоуправляемого вертолетика я задумывалась уже давно…
… прямо-таки мечтала поиграть им сама…
… остановила свой выбор…
… по крайней мере я ничего не придумала…
… с игрушкой для ребенка я конечно немного прогадала…
… но тем не менее вертолет стал прекрасной забавой для нас с мужем!
анекдот в эту тему. Два мужика разговаривают:
— слышал твоя жена беременная,
-да,
— а чего хотел бы больше, что бы мальчик родился, или девочка?
— Мальчика хочу, давно о вертолете на радиоуправлении мечтаю…
  • Olegin
  • 24 января 2013, 16:09
я немного о другом, все перечисленные действия должен решать муж, негоже женщине еще и мужские обязанности решать
  • Kedr
  • 24 января 2013, 08:57
Забава на полдня, потом на полку навсегда.
Сначала бесит хаотичный полет. В помещении мешает все что можно. На улице тупо уносит и(или) связь с пультом теряется. Пока разбираешьшя с управлением и бегаешь за ним чтоб поднять батарейка садится. Несешь час заряжать.
Пару таких циклов и забиваешь на подобные игрушки, лучше мячик с ребенком во дворе попинать
Эмоций, а главное пользы больше.
ну так, а что вы хотите за 13 долларов, что бы у него автопилот был, или видеокамера встроенная!?! Для того и покупаются данные товары, что бы сбить оскому.
  • xbop
  • 24 января 2013, 10:10
Очень похоже, что тут радио и не пахнет а стоит инфракрасная система управления
  • 24 января 2013, 12:56
Только большие вертолёты бывают на радиоуправлении.
Не только большие на радио. Имею такой, «народный» вертолет mysku.club/blog/others/9734.html
  • 24 января 2013, 13:16
Да уж, НАРОДНЫЙ! ЗА 43!!! доллара. Народные до 20 стоят.
До 20-ти не кайф от полета, а безуспешные попытки хоть как-то управлять.
При первом краше — в помойку. V911 практически не убиваемый.
Я не навязываю ничего, просто делюсь своим опытом и информацией :)
Вообщем, все познается в сравнении.
  • 24 января 2013, 14:20
Не надо, не в помойку. Личный опыт. Полёт — 1,5 года. Можно и запчасти заказать, а что-то и суперклеем подклеить.
  • Zapp
  • 25 января 2013, 09:18
заказывайте сразу запасные лопасти, нам симы-107 на 2 дня обучения хватило :) одна лопасть при очередном столкновении со стеной отломалась
  • djkrava
  • 25 января 2013, 12:03
Ага, я вон с V911 начал летом — ниже на фото результат))
А начал бы с такой двухканалки — забросил бы и забыл :)