Котики... на бобах?!

Шесть маленьких «резиновых» котиков.
Но почему они на бобах?

А никто не знает. Наверное, они из какого-то мультфильма.
котики
Каждый котик был упакован в маленький прозрачный пакетик, а все вместе — в пакетик побольше.
Сделаны из чего-то среднего между пластиком и резиной.
Сделаны и раскрашены хорошо. Есть след от соединения форм и какие-то технологические вмятинки, но этого избежать нельзя.
Пара котиков крупным планом:
котики
Причем, мои игрушки раскрашены даже лучше, чем на фотографии из магазина — на магазинной фотографии у рыжего кота на носу жирная галочка (будто кисточка соскользнула), а у моего — тонкая. Хотя, если не сравнивать разные игрушки, этого и не заметишь.
Теперь о минусах:
— Непонятно, зачем нужны эти дурацкие «бобы», которые и сделаны «тяп-ляп». Их наличие укладывается в мою теорию, что если у китайцев что-то получается хорошо, они это специально портят.
— После распаковки воняют как дерьмо. Причем, в буквальном смысле. Но быстро выветриваются.
— Ну и самый главный минус — одного котика всё-таки запороли:
бракованный котик
Явно не стали дожидаться, пока высохнет краска, и засунули в пакет (на пакете есть следы).
Вывод: можно брать, но надо быть готовым к какому-нибудь подвоху.
  • Coroll
  • 27 января 2013, 10:46
… воняют как дерьмо. Причем, в буквальном смысле.

Нда, с химическим запахом можно смириться, но это уже слишком.
  • 27 января 2013, 10:49
Ну, они не валят запахом с ног, но если понюхать специально…
  • 27 января 2013, 11:02
«Я его слепила из того что было» © из китайской народной песни =)
  • Coroll
  • 27 января 2013, 15:36
mysku.club/blog/dealextreme/10230.html
и не «резиновые», а ПВХ
  • warsow
  • 27 января 2013, 11:42
линк, на магазин не работает.
это фраза мне или ТСу? Если мне, то: dx.com/p/cute-ddcatlee-cartoon-figures-toys-with-base-6-piece-set-59120?r=69651241
  • 27 января 2013, 13:30
Это у mysku редирект на everbuying отвалился. С обзоров других пользователей тоже не работает.
  • 27 января 2013, 13:35
Они и есть. Но у вас один котик разрисован посложнее. А на Everbuying на 2 цента дешевле;-)
еще бы!
У самого радостного котенка пальцами стерлась раскраска на мордочке, но он попал в заботливые руки дизайнера — и вот результат.
  • 27 января 2013, 14:11
Дизайнер — молодец.
Фигурки очень старые — это еще из прошлой эпохи аниме вроде, когда вручную рисовали полностью)) Поэтому и сделаны из такого лютого материала. Подозреваю что они уже лет 7 минимум валяются на складе) У самого есть одна кучка фигурок из такого материала в коллекции — в итоге вонь выветривается — хоть это радует)
  • 28 января 2013, 01:26
Сейчас тоже рисуют вручную. Бывает, используют 3D-графику, но в основном вручную. Ключевые кадры рисуют японцы, остальное отдают китайцам.
Вас кто-то обманул. Массовая анимация уже давно компьютерная, во многих мультах вместо фона — 3д рендер)
  • 29 января 2013, 01:42
Вот, например, скоро выходит третий мувик Берсерка. Там в 3D сделаны только массовые битвы, которые действительно сложно от руки рисовать (точнее, ни в какой бюджет не влезет). Большинство сцен нарисовано именно вручную.
Какой-то несерьезный пример) Мувик он на на то и мувик. Там бюджеты и сроки позволяют шиковать. Сайлент Хилл вот новый снимали — там вообще почти все настоящее — и костюмы все делали и фоны. На компе только пост-продакшен мелкий. Тогда как сериалы все чаще на фоне хромокея снимают)
Отрисовывать вручную же сериалы, которых в Японии выходит по несколько десятков серий в неделю — не хватит никаких графоманов)
  • 30 января 2013, 00:12
Ну там не совсем мувик, там три мувика менее чем за год (первую серию смотрели в мае прошлого года, вторую в августе, третья почти вышла). По-настоящему крутой графон где-нибудь в Redline, там 5-7 лет каждый кадр вырисовывали.
Обычные сериалы все-таки не десятками серий в неделю выходят, а ровно одна в неделю. Вполне реально нарисовать ключевые кадры и передать китайцам.
Вы не врубаетесь. Да, сериалы выходят по серии в неделю. Только вот у японцев таких сериалов одновременно выходят ДЕСЯТКИ. Из них сериалы для взрослых и детей, тематические, повседневные, трехминутная хрень для «развлекалова».
Никто ничего не будет рисовать вручную) Это такая же примитивная теория, как будто во флеш нет анимации — якобы каждый кадр «нарисован»)))
А так да — рисуются ключевые кадры, а потом в прогах создается вся необходимая анимация) Рекомендую скачать\посмотреть детские программы для создания мультов — сразу масса вопросов отпадет.

4 месяца на производство анимационного фильма — это очень много по современным меркам. Вот у меня знакомая есть — работает в русской анимации. У них все вручную — каждый кадр. Отрисовка десятиминутного мультика занимает около полугода)
  • 30 января 2013, 05:58
Ну так и работает над этим всем не одна студия.
Эта прога называется «толпа дешевых китайцев».
Полгода — это около 1040 часов рабочего времени при восьмичасовом рабочем дне 5/7. Это около 62400 минут. 10 минут видео — это 14400 кадров. Получается, один кадр в 4 минуты 20 секунд. Неплохо, если это рисует один человек. Вот только японцам достаточно ключевые кадры нарисовать, а потом нанимают толпу китайцев.
Сударь, у вас мания китаизма. Студий аниме в Японии не так уж и много. Трешак всякий (которого основная масса и выходит) — клепают сущие единицы на деле. Дорогие и авторские проекты вообще не выпустят анимацию из стен своей мастерской.
Кадр никогда не рисует один человек. Человеку могут дать красить пару объектов на кадре)
зачем оно надо?
  • 27 января 2013, 12:17
Мух приманивать, не?
это секретная разработка китайской оборонной промышленности — создание химического оружия из подручных материалов органического происхождения.
Затем же, зачем и 101 ножик из дешевой китайской стали и 52 часы за 2 доллара — чтобы было и радовала глаза шопоголика)
  • 27 января 2013, 13:37
Задумывались как маленькие подарочки на новый год. Но до нового года не успели.
Просто так они мне нафиг не нужны.
  • 27 января 2013, 13:42
Дык год кота 2011 был. Фигась самую малость не успели =)
  • 27 января 2013, 14:15
Я не слежу за тем, когда какой год. На любой новый год мне нужно много маленьких игрушек — котиков, машинок, дракончиков, солдатиков — всё равно.
Котики напоминают котика из аниме Chi's Sweet Home.
Только я бы взяла вот такой наборчик. Имхо симпатичнее и качественнее.
Еще для любителей кошек есть такие няши и няши.
  • 27 января 2013, 22:35
симпатичнее и качественнее
Не уверен насчет «качественнее».
Ну, по крайней мере с виду. Хотя… зная китайских умельцев… :D