New 4.6W 220V E27 Warm White Light 78 LED Lamp Bulb (White)

Очень долго искал светодиодную лампу на замену обыкновенных не узконаправленных с цоколем Е27. Выбор пал на эту модель.
Подробности далее…

Упаковка очень простая. Лампа пришла целая.
Сборка добротная, если не брать в учет следы прозрачного клея в стыке корпуса и колбы.
Размер: 11,5*6*6 см

Для тестирования была установлена в коридоре вместо 25 ватной накаливания. По ощущениям светит ярче, примерно как 30-35 ватная накаливания. Свет белый, но опять же по личным ощущениям немного теплее чем в офисе.
Счетчик старого типа с диском, при включенной лампе (все остальное в квартире выкл.) визуально стоит на месте =)
Лампы чуть слабее в магазинах города продаются от 750 рублей.
После наработки около трех часов колба стала слегка теплой (в помещении температура градусов 30).
Считаю данную покупку очень хорошей.
Уже заказал еще 5 ламп.

p/s/ Для освещения комнаты конечно одной маловато, да и даже двух, но у меня люстры везде на 5 ламп, так что экономия должна быть на лицо
Если не сложно, в будущем, сообщите пожалуйста, через какое время она выйдет из строя. Планирую покупку на будущее.
  • 1968
  • 29 июля 2011, 17:33
А если она выйдет из строя в 2027-м году?
По идее даже плохие светодиоды держат наработку 30000 часов =), но если сломается быстро обязательно напишу в комментариях.
  • Frank
  • 29 июля 2011, 19:27
Тут есть нюанс: у этой лампочки 78 светодиодов, и вполне возможно, что они все тупо соединены последовательно (я бы не удивился), и тогда выход из строя (или банальный непропай) одного из них погасит всю лампу :) Придётся тогда вычислять «битый пиксел» и перепаивать (ибо закорачивать сгоревший черевато повышением напряжения на оставшихся со всеми из этого вытекающими).
Если кто найдет аналог в других магазинах, поделитесь ссылкой пожалуйста, потому что у меня не вышло найти такую же или очень похожую больше нигде…
Не совсем то но ооочень похоже
так интересно, а точно таких же только с цоколем Е14 нет.
точно таких не встречал
  • kgb123
  • 29 июля 2011, 18:53
можно через переходник — e27 e14
Спасибо за обзор.
Скоро будет термин «Битые светодиоды» )))
Спасибо!
А по этой ссылке к сожалению доставка платная…
Общение и еще раз общение.
Нужно общаться с продавцами, продавец продавал 500шт. я написал ему с просьбой продать 1 штуку он мне продал.
И в этой ситуации можно узнать, может от отправит обычной почтой Китая, и сколько это будет стоить.
На фокале вот такая еще появилась www.focalprice.com/LX309W/E27__90_LED_46W_Super_Bright_White_Light_Bulb_Lamp_White.html
Вот тут 1шт стоит 8.42, но партия 10шт.

Вот тут 1шт стоит 7.87, но партия 20шт.

И в обоих случаях бесплатная доставка.
Я бы вот Такую еще попробовал, она должна быть прилично мощнее…
А у этой лампы цоколь как у самой обыкновенной лампочки?
Да, это самый стандартный цоколь.
Вот только что заказал у продавца E14 108LED 4 штуки, по 7,90 с бесплатной доставкой.
А продавал он минимум 10 штук. Пишите на алибе продавцам, можно и 4 купить по той же цене что и за 10 штук. :)

• Doctor
  • 07 августа 2011, 05:21
Други, а тёплый желтый найти рельно как на обычных лампах накаливания?
  • 14 августа 2011, 16:14
Конкретно у данных ламп цвет все же ближе к желтому чем к белому =)
  • 14 августа 2011, 16:13
Спешу поделится. Доехали до меня еще 5 таких же ламп, все без брака =)
Произвел замер всех 6 включенных одновременно. Я не знаю сколько они потребляют но счетчик стоит на месте =) когда в сравнении с одной включенной 40 ватной накаливания он ощутимо крутится )))
  • Doctor
  • 14 августа 2011, 21:58
Это оно же ?? www.tinydeal.com/46w-276lumen-energysaving-led-bulb-light-lamp-with-e27-screw-cap-ac-110v-natural-white-hlb46054-p-37082.html

Кстати и это под болшой цоколь или под мелкий ?? Мелкий помоему называется миньон, а вот как большой не знаю.
  • 15 августа 2011, 00:46
да это оно, а цоколь стандартный е27
  • 19 сентября 2011, 12:25
Итак. Прошло почти 2 месяца с написания обзора и почти три с момента использования ламп. Один экземпляр начал глючить. Произвольно отключается. через какое то время включается обратно(раза три за час примерно). Разборка и осмотр никаких мыслей о неисправности не дали… Может кто нить посоветует в какую сторону копнуть и в чем может быть тут дело.
выходит из строя один или несколько светодиодов, судя по количеству они все включены последовательно через резистор и диодый мост с конденсатором, мелкие диоды при перекале сначала начинают моргать, найти сгоревший как потухнет будет весьма проблематично…