Портативный, клеящийся мини резонансный вибро-динамик "Х-Sticker".

Всем привет. В этот воскресный вечер в моём втором обзоре хочу рассказать о довольно интересном устройстве, которое я кинул в корзину из любопытства в своем очередном заказе на Фокале.

Речь пойдет о портативном резонансном вибро-динамике «плеере».

Устройство оказалось довольно прикольным, хотя, возможно некоторым скептикам оно покажется безделушкой, тем не менее, кому все же интересно прошу под кат для просмотра фото и видео.

Итак, что мы видим, открыв посылку — коробку с полиграфией, внутри которой находится сам девайс в пузырчатом мешочке, шнур USB для питания и инструкция.

В инструкции видим заглавный слоган — «Теперь все может стать вашей колонкой», и описание с фото, показывающее, что данный динамик можно клеить на что угодно.

«Х-Sticker — новая система подачи звука, которая делает из любого предмета колонку (динамик), также сообщается, что звук будет отличатся в зависимости от выбранного предмета.»

Данный девайс питается от гнезда USB (для которого в комплекте и предназначен шнурок). Сам плеер легкий, выполнен из яркого лакированного пластика.

С торца находится гнездо подзарядки, выключатель и зеленый диод.

Открываем заднюю крышку и видим гнездо для батареек или аккумуляторов ААА, девайс также может питаться от них.

Внутри в гнезде также прячется стандартный аудиоштекер 3,5 мм через который нужно подключаться к аудиоустройствам.

Шнур динамика обмотан по периметру корпуса, разматываем, и вынимаем динамик (он просто вставлен в пазы корпуса.)

Кабель длиной около метра (96 см). После размотки шнура крышку можно поставить на место.

Поскольку в винты были легко доступны, я их тут же отвинтил, чтобы заглянуть внутрь, и увидеть малюсенькую плату.

В общем-то ее размер позволяет её вмонтировать в сам динамик и избавиться от несколько громоздкого, хоть и лёгкого, корпуса. Хотя, все равно для его работы требуется дополнительное питание, так что корпус для батареек все равно нужен.

После этого я стал его испытывать, приклеивая на разные поверхности. Действительно, звук становился громче и отличался от того, куда его клеить.

Лучше всего он воспроизводил звук на стекле и на полых предметах; на системном блоке, на бутылке и на гитаре.
Звук становился не то, чтобы очень уж громким, но достаточным для прослушивания песен или просмотра фильма, и громче, чем, скажем в планшете.

Также появлялась некая объёмность звучания и даже намёк на бас. Мне также показалось, что уши от него не устанут, в отличии от прослушивания маленьких динамиков-пищалок, которые «орут» музыку и выносят мозг.

В общем инновации от китайцев. Вещь довольно оригинальная, по крайней мере я такого не встречал раньше. Ну а уж о полезности или бесполезности этого устройства предлагаю судить вам самим.

Мне показалось, что его удобнее взять куда-нибудь на природу, или на дачу чем портативную колонку вместе с планшетом, если у него, например, тихий звук… Энергии он также должен есть меньше, чем обычный динамик, так что батареек должно хватить надолго. Я его воспринимаю, как нечто среднее между портативной колонкой и игрушкой.

Обзор был бы не полным, если бы я не заснял все это на видео. Звук, конечно искажается при съёмке, но, думаю, все же разницу можно будет услышать.

Благодарю всех за внимание и до новых встреч на страницах mysku!

Видео

• nek
  • 27 января 2013, 22:54
аудио студия своими руками :)
при басах хоршо сидит? выбрация не сильно влияет на устойчивость склеивания?
не отклеивается. в инструкции написано, что при потери склеивания, надо поверхность промыть водой и она снова станет клейкой, проверил, действительно чистится…
структура видимо как у китайского коврика-лизуна за бакс, это хорошо
Гитара хорошо вибрирует звучит! :)
О, Rabbids! Они же сумасшедшие кроллеки (или как там на русский перевели). Rabbids Go HD — бесплатное приложение? Что может?
да, очень прикольное, с кролика угарал, нужно открыть 60 различных движений — приложение супер.)
  • Pumpme
  • 27 января 2013, 23:14
Михаил, в оконном режиме удобно играть в WoT? И, что думаете про китайцев?
  • Chhag
  • 28 января 2013, 04:15
В оконном режиме удобно играть лишь на работе, быстрее окна менять :)
Китайцы- унылы, впрочем их еще раз 20 апнут и пофиксят пока баланс наведут.
  • Aafki
  • 28 января 2013, 00:47
Оленемером пользуетесь? Какая стата у вас?
  • Eremey
  • 27 января 2013, 23:11
Вот действительно что то необычное и интересное! Возможно, кому то даже полезное. Спасибо за обзор с удовольствием плюсую!
Интересно при питании от USB он батареи заряжает?
  • MasterX
  • 27 января 2013, 23:12
Давно искал, закажу парочку для подарков.
Напрашивается логичный вопрос: а если его на экран планшета наклеить?
будет средненько, как и на мониторе, лучше на что-то полое клеить
  • flybeat
  • 27 января 2013, 23:32
хлипко спаянные процессор и другие компоненты от вибрации отвалятся))
  • 27 января 2013, 23:43
Вибрирует только маленькая часть этого устройства.
Спасибо за обзор, тоже думал взять что-нибудь подобное из китайского ассортимента, но пожалуй подкоплю на оригинал.
Оригинал — виброколонка WOWee One, звук при ее использовании меняется кардинально, слышно даже на роликах с ютуба (вот тут можно подробнее про нее прочитать: www.exler.ru/blog/item/12247/).
  • a_buyer
  • 27 января 2013, 23:23
А на трубу в многоэтажном доме пробовали? Соседям всё нормально слышно? (это автору обзора, не туда нажал)
  • a_buyer
  • 27 января 2013, 23:27
Я к чему спрашиваю, у нас тут соседи по трубам стучат в 10+ этажном доме. Кто? Хз. Вот думаю если прикрепить и «попросить» не стучать в следующий раз, информация дойдёт до адресата?
думаю, слабоват будет)
  • puhstic
  • 28 января 2013, 14:02
Может и дойдёт, но частотные искажения могут всё убить(каша получится).
  • zingo777
  • 03 февраля 2014, 20:36
Для «любимых» соседей что-то типа этого надо брать: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Innovation-10W-Vibration-Bluetooth-Speaker-with-Microphone-FM-Radion-Portable-Mini-Vibro-Speaker-Suction/930616257.html
Для хороших людей можно и потратиться.
  • kurajm
  • 27 января 2013, 23:34
Отдельный плюс в карму за wot)
  • 27 января 2013, 23:42
Мне больше всего понравился звук при наклеивании сей штуковины на заднюю стенку шкафа или серванта.
  • sadoff
  • 28 января 2013, 00:53
Прикольная штука, интересно какой будет звук если его приклеить на дно железного ведра?)))
Ага.
-У тебя звук, как из ведра!
-Почему «как»?
  • sadoff
  • 28 января 2013, 02:22
как из ведра!
Нууу, в данном случае динамик то резонансный, так что все может быть.
Тоже самое можно сказать и про — у тебя звук как из окна… но ведь работает!
Нет никакой возможности увидеть фото разобранной маленькой штучки, которая вибрирует?
  • khaak
  • 28 января 2013, 02:38
Зря вы так, заря зря зря…
  • Chhag
  • 28 января 2013, 04:13
Отдельный + за WoT, лучшую ММО-игру по версии Golden Joystick Awards 2012, а так же «Best Use of Online» Develop Award 2012
  • trex
  • 28 января 2013, 06:10
  • kROOT
  • 28 января 2013, 06:40
без литиевого аккума девайс не то.
никель ААА тяжелее и заряжать проблемно, а дополнительный провод USB зарядки напрягает.
А еще лучше, чтоб еще встроенный мп3 плеер был с микроСД картой.
Такие вещи есть и стоят чуть дороже, всего 24.50, правда оно только для горизонтальных поверхностей.
  • GMOT
  • 29 января 2013, 14:17
Вот еще вариант, и стоит подешевле. Заказал себе и коллеге по работе, посмотрим как оно звучит))), к томуж на аккамуле

З.Ы. Еще и купон нашел, в итоге трэк нахаляву получился
  • _Ti_
  • 31 января 2013, 02:09
Тут дешевле www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=245168

Если вообще экономить, то можно за 6,39 эту колонку купить.
  • mu3
  • 06 марта 2013, 06:48
Так как звучит?
  • GMOT
  • 06 марта 2013, 07:20
никак))) кинули меня китайцы, месяц кормили своим новым годом, отправим завтра и тому подобное. Сейчас жду возврата денег и в другом месте заказывать буду
  • mu3
  • 06 марта 2013, 07:26
Да уж, из-за этого нг я тоже две посылки отменил.
Решил заказывать вот такую r.ebay.com/CXlzd1
SVEN Impuls уже более 4-ех лет бринчыт на полке.
  • faloss
  • 28 января 2013, 09:55
Его только ставить, а это клеить на стекло можно или на холодильник :)
2-сторонний скотч решит эти проблемы
  • forist
  • 28 января 2013, 15:29
e-rotic доставляет)
Ну не знаю, колонка колонке рознь Эта не менее портативная, а звук даже и сравнивать не стоит.

Сабж развлекательно-познавательная акустическая игрушка, не более.
  • Pash
  • 28 января 2013, 18:47
Жаль в наличие нет динамика проверить. Кажется мне, так любой будет играть если положить его на что-то.
Любой так играть не будет. Внутри вибродинамика стоит мощный магнит на подвесах, который через колебания передает звук на плоскую поверхность.
  • at0ne
  • 28 января 2013, 21:12
Не в укор автору, сабж — редкостная ерунда. Покупал такой пару лет назад. Чтобы добиться нормального звучания нужно прижимать и придерживать рукой. Может правда это недостаток конкретно моего экземпляра
А что будет, если на голову в идеале — на лысину прилепить? Какой звук будет?
будет «звук вокруг» ;)
  • 29 января 2013, 10:15
В идеале было бы на череп, и чтоб пустой — тогда что-то было бы. А так кожа будет гасить колебания. :)
а мож в попу засунуть? ;)
и приятно и музыкально!
  • hamula
  • 29 января 2013, 23:41
Уже обозревал здесь это и ему подобное устройство. Правда мне оно обошлось до 11 баксов на еверибаинг.
Совершенно бесполезная вещь. На пару раз поиграться, и все — потом просто пылью покрывалось пока не продал на каком-то форуме.