Solar Powered Universal Lithium Battery Charger with Built-in 1500mAh Battery (универсальная зарядка с солнечными батареями)

Копался как то на dealextreme, нашёл вот такую весч, можно зарядить акамулятор на прямую, можно через обычный usb. А главное не только от сети, но и от солнца, что может быть полезно мне в походах, ибо розетка может находиться далеко, а акамулятор gps навигатора к примеру может понадобиться зарядить.

Плюсы
есть все разъёмы и переходники, ну или почти все

Минусы
— питания от солнечных батарей хватает на 15 минут зарядки, не более, сколько бы она не лежала на солнце
— одновременно подзаряжаться от солнца и заряжать не умеет

Ещё бы вынес к минусам наверное принудительную зарядку с + и -, но может это просто мои капризы, на контактах находятся шпильки, хотя разумнее ьыло бы поставить иголки наверное.

Вообщем перспективный девайс по картинке оказался в итоге не применимым к реальным условиям, скорее всего из-за небольшой ёмкости внутреннего акамулятора.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +1 0
Как класс солнечные зарядные устройства небольших размеров в средних широтах неприменимы — слишком мала мощность получаемая от солнца.
Физика-с.
Вполне применимы летом за уралом, там солнца попой кушай, полежит часик и небольшой заряд уже есть. И дело уже не в физике, понятно, что зимой не хватит солнечной радиации для неё, но и зимой я в москве с розеткой под боком.
  • ozlev
  • 01 августа 2011, 20:21
Я пользовал в пустыне. Для нормального заряда от солнца требуется 8-12 часов.