Часы-скелетон IK Colouring

Отличные красивые часы-скелетон. Качество исполнения и проработка мелких деталей на уровне.

Давно хотел приобрести себе новые часы. Последние полгода терзался муками выбора:
— или самая дешёвая Швейцария, долларов за 200-300, но простенького вида
— хорошие крепкие японцы Casio, Seiko итд
— Марки которых нет у нас, но популярные на Еbay типа Invicta, Stuhrling. Такие «типа швецария как-бы» но сборка Китай. Цена 100-200 долл. Но много красивых варантов.

В итоге попались мне эти часы на Али, и поразили в самое сердце своим видом. Цена была около 100 долл. Я решил что топовую модель должны сделать качественно, и марка уже известная, можно брать.
Посмотрев цены по другим сайтам, нашел их на DX в два раза дешевле — что сняло последние сомнения.

Итак. Заказ был сделан 8 января, приехали на почту 4 февраля, чем я в принципе после новогодних заказов вполне доволен.

Часы механические с автоподзаводом.
Корпус и браслет — нержавеющая сталь.
Часы имеют приятную тяжесть основательной вещи.
Качество материалов и тактильно и визуально — отличное.

Вердикт — часы смотрятся и ощущаются гораздо дороже, чем есть на самом деле. Покупкой полностью доволен.

П.С. Это мой первый обзор со всеми вытекающими.

Дополню впечатления:
— Часы нельзя завести вручную, головка только для установки стрелок. Вывинчивается на резьбе и крутится. Такой бонус не радует — если одевать не каждый день, будут просто останавливатся.

Ну и моя разноглазая радость
  • troff
  • 05 февраля 2013, 17:55
точность хода как?
В часах нет секундной стрелки, так что точность хода понятие довольно условное. По минутам вроде точно
  • 05 февраля 2013, 20:31
Советую неделю-месяц понаблюдать
Хотя 50 баксов — уже больше шансов на качество
За 20 у друга очень сильно отстают
  • gedem
  • 06 февраля 2013, 18:06
Самые дорогие механические швейцарские механизмы за тысячи баксов будут менее точны, чем кварц за три бакса.
  • 09 февраля 2013, 13:49
за 3 бакса — кварц может быть и нормальным, а может быть и из говна… Вроде были на муське упоминания про уг качество 1 или 2 раза…
  • 05 февраля 2013, 17:58
Гламурно! (не зря логотипчик под Келвин Кляйн косит)
Завода хватает?
Пришли вчера, еще не заводил, проверяю автоподзавод.
  • 05 февраля 2013, 18:09
Я и имею в виду естественного завода.
  • d480
  • 06 февраля 2013, 00:33
У этого механизма нет другого завода. У головки нет связи с заводным механизмом, она только крутит стрелки, для этого даже не нужно за неё тянуть. Может быть, это единственный серьёзный недостаток этой красивой машинки.
Да, я это только сегодня понял. Головка вывинчивается на резьбе и потом крутит стрелки.
  • d480
  • 06 февраля 2013, 09:03
Вывинчивается на резьбе? Для меня это что-то новое, у меня немного другая модель на этом же механизме, и головка просто крутит стрелки без всякой подготовки.

Интересно, ведь есть другая модификация этого механизма с ручным подзаводом. Может удалось бы сделать из двух один, чтобы работал и ручной и авто- подзавод, и стрелки при этом можно было переводить ))
  • 05 февраля 2013, 18:35
исполнение браслета хорошее, дорогое. часы чрезвычайно интересные. но вот метод крепления браслета к корпусу отталкивает. почему-то не принимает душа его. для меня это определенный показатель. примерно как вместо IV указать на циферблате IIII. Правда тут с этим порядок. за обзор плюс, с почином.
  • 05 февраля 2013, 18:47
C 14 века на часах пишут IIII. Если они выпущены раньше или в Китае — IV.

Крепление, вроде, шпилька.
  • maxim_bo
  • 05 февраля 2013, 19:15
Кстати если бы не сказали я бы и не знал! Вообще никогда не видел использования IIII… Везде только IV видел, спасибо за сцылко — познавательно…
  • 05 февраля 2013, 19:38
Уверен, что ты прав, так как настолько глубоко не изучал вопрос. но у меня определенные стереотипы) как то так.
  • 05 февраля 2013, 21:29
Тоже интересно, жаль не все понятно из гуглотранслейта…
PS не обязательно китайские (какое-то время iiii как раз обсирали на форумах за «китайскость» вроде бы)
В советских часах будильнике было iv
но видимо это зависит от конкретной страны, америка вообще до сих пор в футах мериет (сори за оффтоп)
Поздравляю с часиками. Хороший механизм в них стоит от PTS Recources под номером L0802Z
  • 05 февраля 2013, 19:41
Спасибо за ссылку, не знал. в ответ —
кстати, похожие часы (размером те же) на женской руке
  • Kovalsky
  • 05 февраля 2013, 21:11
и чем же те часы что по ссылке похожи на эти?
по ссылке у вас вот эти часы и сходства с обозреваемыми в них немного…
размером и формой, разве нет?
  • 05 февраля 2013, 21:41
А я, знаете ли, думал-думал… перебрал все свое барахло — скелетоны (уже стало скучно), «натуральные» касио (надоели огромные корпуса)… и неожиданно решил прикупить классику. "швейцарский" бюджет автоматик. с коробкой и всеми прибамбасами будет дороже на 25 бакинских. так что. через месяцок думаю обозреть (сравнение будет проводиться с оригиналами, но! с синей подложкой, купленными в оффлайне у официального дилера в Саратове аЖник за 17 т.р.)
У этого продавца рейтинг никакой! Опасно у таких брать! По опыту знаю, 4 месяц от Ali денег жду :(
  • Bunakov
  • 06 февраля 2013, 09:12
Спасибо за обзор! Размеров нет Ваших часиков.
Искал в своё время скелетоны, но так и не нашел оптимального варианта -либо дешево, либо ценник уж больно высокий.
Остановился пока на этих www.iorderwatch.com/index.php?main_page=product_info&cPath=67&products_id=787
, но всё же в раздумьях…
я где то видел такие же скелетоны в районе 50 баксов с минеральным стеклом и 60 с сапфиром, подделка на Константина)
не могли бы подсказать, что за ремень? и какое стекло на задней стенке и соответственно спереди?
Стекло — стекляное) Без понятия как их различать. Браслет хороший, но несколько стремное крепление к часам.
  • 06 февраля 2013, 09:26
автор вот вы пишите:
Ну это форменное извращение, знать что у тебя подделка и выдавать(делать вид у оригинал) это не по советски!
… да еще и за 100-200 долл!!!
не по советски, китайцам газ и нефть продавать ниже чем своим гражданам.
  • 06 февраля 2013, 10:40
))))… лучше не начинайте!!! 28 руб АИ92, почти 1 долл!!! Нам же продают, при том что зарплаты(доход) в стране ни как не Европейский, Американский!!! При том что мы 1 по запасам нефти, 2 по добычи…
а вы говорите по «не по советски»)))
Это не то, чтобы совсем уж подделки, в случае с Invicta — это, если упрощенно, хитрые китайцы купили право на использование обанкротившейся швейцарской марки, и под этим именем делают свою продукцию.

Аналогичная ситуация, например, с мобильными телефонами Philips и Alcatel, которые давно уже не голландские и не французские соответственно.
  • 06 февраля 2013, 11:08
)))Тогда да, просто я не в «тренде» по часам.
  • 06 февраля 2013, 12:29
Не совсем так. Во-первых, купил их американский еврей, а во-вторых надувательство там все-таки есть — это т.н. TSE, с помощью которой липовые swiss made и swiss movt достигаются.
  • 06 февраля 2013, 17:24
Спасибо за ссылку — открыл для себя бренд Sanghai.
  • kuba743
  • 08 апреля 2013, 04:19
И как долго хватает автоподзавода, если часы не носить? Через сколько останавливаются? И как потом их заводить?
Купил себе такие. Автоподзавода хватает на 1,5 суток. Проносил около месяца и уже отбил кусочек стекла. Кромка стекла выступает из металла. Стекло минеральное. Царапается и легко бьется. После тиссота с сапфиром нужно очень бережно относиться. В общем часы — не очень. Брал на лето, но до лета не дотянули :)
  • kuba743
  • 20 апреля 2013, 23:37
А как позолота держится? Не облазит?
Сам к сожалению купил такие. Хватило месяца на 3-4. После чего тупо отвинтился маятник. Как понял с такой проблемой сталкиваются многие владельцы IK Colouring. В этом плане часы не лучше своих братьев за 20 баксов. Стекло тоже не очень прочное, как было замечено. Сейчас взял настоящие Сеа Гулы 182SK. Упаковка просто шикарная. Качество визуально на порядок лучше. На IK даже корпус был немного неровный.
В общем не рекомендую брать автоматы от IK Colouring. Деньги выкинутые на ветер. И точность у них не очень.
  • Linx
  • 29 августа 2013, 15:32
А как у них с водонепроницаемостью?
На дилэкстриме указано «Водонепроницаемость: 50 метров влагонепроницаемые».
Это правда, в душе не пробовали, или в банку окунать?