A-Jazz Rayeagle - очень даже неплохая мышь...

Здравствуйте!
Глядя на свою старую мышь (хотя и не совсем старую, полтора года ей) мне захотелось найти ей замену. Из предложений понравилась именно эта мышь на тинидиле. Возможно она есть где-то дешевле, но так как я искал мышь недолго и лишь на одном сайте, я решил таки не заморачиваться с поиском и додолбить заказ до трекномера.

Если кратко — мышь отлично справляется со своими обязанностями.

Проблем, в принципе, с заказом никаких не было — выслали через неделю после оплаты Гонконгской почтой, 1 декабря, в пакете с мелочёвкой, про которую даже писать ничего не буду (удлинитель usb, две пары наушников Kanen, две каловые электронные сигареты по просьбе одноклассника :D какой ужас).
И я ошибся немножко, заказав перед Новым годом всё это — в итоге это стало моей самой долгой посылкой. 42 дня! Но, в принципе, учитывая новогодний ажиотаж, то вполне неплохо.

Бандероль дошла в не очень хорошем состоянии, ну, тоже ожидаемо. Коробка с мышью была наиболее помята. Но, в целом, впечатление от коробки было гораздо лучшее, чем от моей старушки-мышки! :D (которая, кстати, доехала ко мне совсем в простенькой упаковке, не в такой, как сейчас на фотографиях dx.com можно увидеть)

Извиняюсь за качество фото. Снимал вечером.

Когда раскрывал коробку, сильно дёрнул за саму мышь и уже побоялся за состояние провода. Но всё, как оказалось, с ним было хорошо.
Общий внешний вид мышки.

Пластик у мыши хороший и для меня приятный на ощупь. К форме, правда, придется привыкать день-два, но это не суть.
Собрана хорошо. Нигде ничего не скрипит, не болтается. Сразу заметно, что сделана не подвальными китайцами, а вполне даже фабричными. Наверное.

Очень рад кнопочкам слева, на старой мышке их очень не хватало.

Просто счастлив был, когда ощутил действительно нормальное КОЛЁСИКО!!! После старого — ощущения просто шикарные.

Понравился, кстати, регулятор dpi. Хорошо, что не одной кнопкой, а то я бы постоянно её задевал, а так — очень даже удобно.

Снизу мышки, собственно, её название и спецификации, а ниже на фотографии месяц выпуска, насколько я понял.

А вот громогласное «USB 3.0» на коробке мыши и в описании товара я не знаю как проверить — контакты белый, а, если мне не изменяет память, это USB 2.0? (могу ошибаться, прошу поправить в комментариях, если это не так)

А ещё можно и провод показать. Он тут переплетенный, что очень хорошо.

Длина провода примерно соответствует описанию. Где-то 130 сантиметров.

Вот, кстати, моя старушка Guoyu и Rayeagle.

Сейчас левый агрегат лежит в моём могильнике электроники, в диване :D

Теперь можно сказать о подключении её к компьютеру.
Честно — не ожидал, что она светится! Я слишком невнимательно читал описание товара, и совсем упустил этот нюанс. Когда подключил, то немного удивился.
Сначала она как бы не светится, но потом плавными огоньками загорается, и секунд через шесть потухает.

Можете видео посмотреть, в принципе, как оно работает и как выглядит в темноте.

В моей руке лежит хорошо, по размеру почти такая же, как и старая. В самый раз, как мне кажется.
Размеры новой — 11.1x6.7x3.9 см.
Размеры старой — 11.7x6.5x3.8 см.

Эти огни через пару дней работы с мышью начинали доставать, и я попытался найти какой-либо драйвер к этой мыши. Но, либо я плохо искал, либо их не существует и в помине, я ничего не нашёл. Ещё через пару дней перестал вообще обращать на это внимание :)

По сравнению с со старенькой мышкой, ну, которая есть на фотографии выше, в работе Rayeagle вообще шикарна! Гуою/Guoyu (не знаю, как это произносится вообще) пережила много случайных ударов об пол, и поэтому её чувствительность очень сильно убилась от одного из ударов. В связи с этим приходилось ставить и в Windows, и в каких-либо игрушках чувствительность на максимум — только тогда играть становилось хотя бы чуть-чуть комфортнее, чем никак.
Очень непривычно было переставлять настройки чувствительности с максимума на обычное положение. Теперь можно не заботиться об этом и просто переключать dpi на мышке.
Весит 129 грамм, но это по данным магазина. Сам не измерял. Во всяком случае, я не ощущаю этого веса, да и в обычной работе её почти и не передвигаешь :)
Собственно, мышь была выбрана ещё и потому что она проводная. Я не люблю менять батарейки/подзаряжать аккумуляторы, поэтому пусть и жертвую мобильностью, зато удобностью и комфортом даже выигрываю. Да и вообще, это же домашний ПК, зачем тут беспроводное что-то?..

Даже не знаю, можно ли тут плюсы к минусам соотнести, поэтому просто напишу, что чуть-чуть не понравилось.
Не понравились мне тут только не отключающаяся подсветка и слегка непривычная форма. Но и к этим двум маленьким недостаткам можно просто привыкнуть: сейчас, спустя месяц активного пользования, я этого совсем не замечаю…
***Все впечатления в обзоре совершенно искренние, потому что я давно не держал адекватно работающей мыши в руках.***

Спасибо за внимание, надеюсь, обзор получился не слишком скучным.
Прошу исправить, если есть, какие-либо недочёты в тексте. :)
Так же буду признателен, если кто-нибудь объяснит таки, как проверить поколение USB.
  • falcon99
  • 07 февраля 2013, 12:29
Нифига себе добить заказ до трекномера за $17…
Покупал E-blue Cobra на dx за $13, на али можно найти и дешевле, например https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Cheap-And-High-quality-Useful-Mice-E-BLUE-COBRA-1600DPI-Wired-Gaming-Mouse/518522015.html
Надеюсь обзор не заказной?
В последнее время напрягают восторги в обзорах товаров с тайнидила.
P.S. Драйверами подсветку не отключить, можно только выпаять или откусить светодиоды
  • 07 февраля 2013, 12:32
Обзор не заказной.
Сразу предполагал, что будут так говорить.
Но я честно скажу, что даже не знаю, каким образом делается заказной… :D
Покупал в Китае только для себя, да и вообще, не вижу смысла излагать выдуманные и неискренние восторги. Посмотрите на мою старую мышь, поймёте, почему всё так радужно :D
А про подсветку жаль таки. Хотя, как уже говорил, привык и не обращаю на неё внимания.
  • Pumpme
  • 07 февраля 2013, 12:54
Представляю, если бы вы купили Razor или Roccat.Вас бы тогда вообще разорвало от счастья.
  • 07 февраля 2013, 14:46
От логитека вообще на орбиту?
  • balamut
  • 07 февраля 2013, 20:44
после некоторых Разоров Логитек нервно курит. И даже трава им не поможет
вот не надо на логитек наезжать. Logitech RX1000 уже лет 6 трудится. Идеальная рабочая мыша. Даже не знаю что делать буду когда сдохнет.
  • balamut
  • 07 февраля 2013, 21:25
Ни в коем разе не наезжаю. Покупаю на работу только логитек, очень качественные рабочие мыши, как вы выразились. Дома VX revolution. а разоры — геймерские
посмотрел на разоры, вспонилась open office mouse
  • mooni73
  • 07 февраля 2013, 21:40
Было у меня rx1000 аж 2 штуки. В одной кнопка сдохла через год, в обеих колесико стало болтаться и очень туго нажимается. Поверхность временами теряют. Бюджетная bj58 в сто раз удобнее.
  • coptain
  • 07 февраля 2013, 22:33
Не знаю как у вас, а у меня в руке сейчас MX 310. Сколько ей лет не могу сказать, но кажется скоро десяток будет
я свою когда стало колесо подлагивать — раскрутил и почистил.
Ух и грязная была.

От потери поверхности помогают ватная палочка и спирт (думаю можно заменить раствором для чистки экранов)
За обзор девайса который врятли будет рассматриваться специализированными сайтами +, Ну а так она по месту стоит те же 16 уе.
  • 07 февраля 2013, 12:33
В каком смысле специализированными?
ну типа 3dnews, ixbt и прочих.
  • 07 февраля 2013, 13:08
А, понял. Спасибо.
Так я нигде и не выкладываю обзоры, кроме как на mysku. -)
Обзор понравился, спасибо, как раз ищу себе мышку. А то моя по настроению стала работать)
При выключенном компе мышь продолжает «радовать» глаз или можно спать спокойно, в темноте?

Там о 3.0 написано что будет работать, также как и в 2.0 и 1.1

— Как вас зовут?
— Авас
  • matush70
  • 07 февраля 2013, 13:23
А мне обзорчик понравился. Даже захотелось такую же мышку. Ну даже просто так захотелось…
А есть в комментах специалисты по китайским игровым мышкам?
Что есть крутого для жанра FPS, чтобы сенсор не срывался на тканевом коврике при большом ускорении? (проблема моей текущей A4tech X747H)
  • 07 февраля 2013, 14:49
Придушите жабу и возьмите Logitech G400/G500.
  • Ole_Jack
  • 07 февраля 2013, 16:34
Плюсую, сам юзер MX518
Еще вариант игровой SteelSeries Sensei [RAW]
  • WTL
  • 07 февраля 2013, 13:27
Было бы неплохо в название обзора включить артикул товара. Порой при выборе товара заглядываю сюда и ничего не нахожу, потому как названия большинства обзоров не содержат никаких ключевых слов.
  • 07 февраля 2013, 13:33
Да, спасибо, забыл добавить само название.
Как бы совсем неплохо и в МВидео за тоже деньги купить такую же лажу… и тоже очень даже не плохая мышь получится, только в случае чего, её можно будет вернуть.
  • 07 февраля 2013, 13:52
Ну, я как бы и не думаю что с мышкой что-то случится.
Скажите пожалуйста, зачем покупать там, когда можно выбрать тут?
Выделить все.
  • 07 февраля 2013, 14:15
Почему бы не попробовать-то?
Последнее что я покупал здесь — A4Tech Run On Shine X5-35WD.
А зачем выбирать там, если можно взять у друга? Хочется, вот и всё.
Внутренности надо было бы посмотреть. Корпус понятно, что сперли от куда-то.
  • 07 февраля 2013, 14:18
Ответ ниже :D
  • 07 февраля 2013, 14:35
Нет, спасибо, разбирать точно не буду! Выкрутил один единственный винтик в мыши, и дальше не продвинулся. Не знаю, как аккуратно снять крышку, так как там непонятное строение немножко.
  • 07 февраля 2013, 14:51
Винтики часто под тефлоновыми наклейками спрятаны. Иногда под обычной наклейкой, которая на дне.
  • 07 февраля 2013, 15:00
Так вот в чём и дело, что там только один винтик. Снизу, где наклейка даты выпуска.
Вариант 1. Саморез под тефлоновыми ножками.
Ножки аккуратно отковырять от корпуса, выкрутить саморезы.
Вариант 2. Саморез один сзади и защелки спереди.
Надо верхнюю часть корпуса подать немного вперед или назад, в зависимости от конструкции. Учитывая наличие боковых кнопок, возможно корпус будет цепляться за внутренности этих боковых кнопок.
Вариант 3. Саморез один сзади и защелки под тефлоновыми ножками.
Ножки снять и аккуратно плоской отверткой надавить на защелки.
  • anm1
  • 07 февраля 2013, 15:35
Насколько удалось понять иероглифы с коробочки, мышка оборудована чипом Avago 5050, который можно встретить, например, в бюджетных Zalman ZM-M100,200,300 (стоит у нас 10-13 баксов), в китайских E-Blue и в массе других китайских «игровых» мышей. В принципе, можно доверять указанным характеристикам с поправкой на маркетинг. С другой стороны, непонятно что там внутри, хотя за 17 баксов вполне можно ожидать нормального качества комплектуху.
зачетная мышка! стильная и в играх удобная. заказывал на замену A4tech X750F. жаль нет добавочной у лефтклика… удобно вешать туда дублеты или клики с определенной задержкой(модифиация очереди)
  • Chhag
  • 07 февраля 2013, 18:54
Мышка по дизайну напоминает упрощеный вариант WoW-мышки от близард.
Но на ней 15 кнопок, и стоит $100
Вся стоимость внутри корпуса. Тут же ее не разбирали. А корпуса китайцы, как обычно лепят от известных брендов.
  • mooni73
  • 07 февраля 2013, 21:46
странный обзор мыша человеком, который забыл что такое нормальный мыш. Главные моменты: жесткость кнопок и колеса, захват поверхности и максимальное расстояние до неё, шумность, тип датчика колеса… не указаны. За такую цену разумнее брать мыша на месте, опробовав его.
  • sadoff
  • 07 февраля 2013, 23:12
А мне обзор понравился, плюсую.
Нормальная такая мышь, главное чтоб было удобно, что еще нужно?
У меня похожая (ссылка случайная), вполне доволен, для моих задач большего и ненужно