Походная зубная щетка или обратно в СССР

Давно страдал из-за отсутствия достойной командировочно-походной зубной щетки. Наконец, после панихиды по очередной безвременно забытой в гостиничном номере домашней, принял решение о покупке «дублера». Вспомнил об имевшейся когда-то складной, произведенной в союзе, стоимостью «рубдваццать»… И, О чудо! Обнаружено ископаемое на ТиниДиле. Я купил. Я счастлив!!!

Заказана была 1 января, шла больше месяца. Упакована в пупырчатый пакет + индивидуальная полиэтиленовая упаковка.

Трудами служб доставки, корпус щетки получил незначительные механические повреждения в виде микротрещин. Габариты указаны на фото.

Сам корпус сделан из прозрачного голубого и бесцветного пластика. Пластмасса толстая, двумя пальцами не сломать. Блок щетки в пенале держится хорошо, не выпадает даже при резком движении а-ля «стряхиваем градусник». Составные части формируются в опытный образец под кодовым названием «Зубная щетка» довольно просто: извлек, перевернул, вставил. После установки основания щетки в рукоятку, люфта не обнаружил. Щетина одной длины, ворс стройный. Жесткость можно охарактеризовать как среднюю. Еще несколько фотографий.

В процессе тестового использования образца достигнут эффект свежего дыхания, повышенного жизненного тонуса и легкой ностальгической грусти. Итог: покупка самая полезная из моих последних, путешественникам и просто хорошим людям — рекомендую.
  • Xiiz
  • 08 февраля 2013, 22:30
Советский вариант не такой модный был, но очень похож.
Спасибо за обзор, пожалуй тоже закажу.
Зубная щетка СССР
  • borec
  • 09 февраля 2013, 00:04
Как это было то… «Два мира — две системы»:
Panasonic Doltz Ion Linear Sonic Toothbrush EW-DE41-S SilverHLI-32565
  • ROMAN81
  • 09 февраля 2013, 06:53
У меня тоже такая зубная щётка из СССР была, может она была и тогда сделана в Китае?..
  • 09 февраля 2013, 09:58
а может просто у китайцев старые запасы времен ссср?)))
  • Faster
  • 09 февраля 2013, 17:10
У меня лично в точности как у автора только цвет розовый… но цена 3.40 рубля… храню с лагеря в 1993 году…
  • volganin
  • 08 февраля 2013, 22:36
Лучше купить щетку Сolgate за 10-15 рублей.
Трещины там не от служб доставки, а от того что корпус туго встает — пластик трескается. Скоро перестанет держаться. Подвальный кетай.
  • Eremey
  • 08 февраля 2013, 22:38
Помню, были такие. Сколько всего раньше было! Куда всё это исчезло…
  • Totoro
  • 10 февраля 2013, 00:14
Это только начало, дальше будет хуже.
  • 08 февраля 2013, 22:48
  • TImmER
  • 08 февраля 2013, 22:54
А мне вещь показалась интересной, плюс для командировок действительно очень не плохой вариант именно складная щетка. А так смотрю сегодня прямо день борьбы с несвежим дыханием на Mysku.
  • 08 февраля 2013, 23:03
Простите а вы в командировку едите и все по карманам распихиваете? Вот это неплохая вещь для командировок
, а остальное- складные щетки, стаканы(раздвижные) и пр. — " back in USSR", ностальгия и не более.
  • 09 февраля 2013, 10:00
одно другому не мешает. Щетка в любом случае должна быть в футляре. а если при этом она еще и экономит место в «сумке для умывания», то это + щетке.
  • Dimanya
  • 09 февраля 2013, 15:01
Для командировок за рубеж никогда не беру щетки.
Там в каждом гостиничном номере новая щетка в упаковке (помимо одноразовых бритвенных станков, маленьких тюбиков с пастой и т.д....).
Как же много китаеведов стало на сайте!!! Каждый знает что лучше, что хуже, где и за сколько покупать. Для меня эта щетка может была больше необходима, чем для кого-то новый телефон за $500… хотя бы потому, что такой телефон у меня есть, а щетки нет. И потом, насколько я понимаю философию сайта, стоимость покупки не имеет значения. Если мне нужна будет свинья-фонарик за $0,5, то я куплю и сделаю обзор. Именно по этой причине мне Ваши извинения, a251ex, не нужны. И мнение Ваше на мои убеждения никак не повлияет. Кроме того, советую Вам воздержаться от штампов наподобии «бред»… Ради интереса, сейчас посмотрю Ваши обзоры и выскажу свое мнение в адрес ваших просветительских потуг. АДЬЁ!
  • 08 февраля 2013, 23:15
  • pas_sv
  • 08 февраля 2013, 23:22
Похожая пришла с iHerb в подарок к заказанной там зубной пасте и куче всякого
  • ArturrK
  • 09 февраля 2013, 00:09
и мне c iHerb пришла подарком в посылке за $50
  • kROOT
  • 09 февраля 2013, 14:11
мне тоже на днях пришла такая подарочная. но за 2 бакса бы не купил, даже «американскую»
  • foxbat
  • 09 февраля 2013, 15:55
и мне с iherb пришла, но что то качество не сильно радует
  • Barsik
  • 09 февраля 2013, 01:04
Странно… В российских гостинницах подальше от цивилизации эти щетки встречаются в изобилии… А так же вроде их в поездах дальнего следования выдают. У меня штук 10 непользованных собралось))
Значит Минск еще не совсем на задворках Империи. У нас такого ни в гостишках, ни в поездах не встречал… Хотя путешествую много.
  • 09 февраля 2013, 10:02
Минск — совсем другая «империя» и властилин ситхов там другой))
  • chudak
  • 09 февраля 2013, 03:08
Как говориться «Нет такой покупки, которая не была бы слишком мелкой, чтобы ее не обмыть» :)
)))))))))))
  • McStatiC
  • 09 февраля 2013, 08:33
Нам тая щетка с iHerb в подарок досталась ) и пакетик чая.
  • Vladus
  • 09 февраля 2013, 08:49
Она же за $0.89
  • di_ba
  • 09 февраля 2013, 09:27
Была складная в детстве. Всегда в летний лагерь с собой брал.
Не так всё ностальгично, товарищи. Вы, видимо, просто не очень искали такие щётки. А они, хоть и негусто, вполне есть. Я точно знал, что хочу, и они мне попадались. Последние куплены в соседней аптеке, например.
Китайских есть смысл заказывать пачку. Они будут стареть, теряться, дариться и ломаться. Одной не хватит )
Спасибо, принял во внимание…
  • collnnov
  • 10 февраля 2013, 09:04
точно, я его не видал… Да и было это в 11 году… Судя по рейтингу того обзора, ностальгирующих было немного.
  • SCUM
  • 11 февраля 2013, 04:19