Кеды, кофта, кошелек, ремень или первый опыт заказа одежды из интернет-магазинов

Увидев акцию Vancl с 50% скидкой на чекаут, у меня, как и у многих, загорелись глаза и было решено стянуть себе что-нибудь с этого магазина. Все подробности внутри!
Долго не думал, выбрал кеды (давно хотел), кофту (т.к. обновок давненько не покупал) и кошелек с ремнем (шли в подарочной упаковке одним лотом). Заказал через посредника, т.к. своя банковская карта еще не была готова. Заказал и оплатил 16.01.2013, почему-то упаковали и отправили только 24.012013, а уже 08.02.2013(вчера) забрал посылку. Получается, посылка шла 16 дней, если считать с момента отправления, что достаточно недолго, учитывая, что живу я в Казахстане.

Пожалуй, начнем. Сразу прошу прощения за качество и ракурсы фото, т.к. фотографировал себя сам, за неимением компаньона.
Размер кедов выбирал по размерной сетке на сайте, совсем чуть-чуть не угадал(ношу 42-43, выбрал 44 по сетке размеров), но не критично, шнуровка спасает=).
Фото. Кеды.

Размер кофты хотел было тоже выбрать по сетке, но немного не разобрался, пошел посмотрел свои уже имеющиеся вещи и решил остановиться на XL-в размер попал.
Фото. Кофта.

С выбором ремня и кошелька проблем не было, выбрал: 11.5CM X 9.5CM 110-44.
Фото. Ремень и кошелек.

С одной стороны, все красочно расписал, все подошло, вроде бы, все понравилось, но не тут-то было. Теперь, пожалуй, перейду к нюансам, которые оставили осадок.

Начнем, так же с кедов. На сайте они выглядели совсем по-другому, нежели какими пришли. Я не говорю о качестве или каких-либо дефектов, я говорю о внешнем виде. На сайте были аккуратненькими, приятными на вид, а пришли чем-то похожие на калоши, расширенные в носке, несмотря на то, что размер не 47, а, всего лишь, 43-44. Если бы я увидел их в своем городе, то скорее всего, даже бы и не подошел посмотреть на них и узнать цену. Но цена с 50%, конечно, сглаживает все их недостатки. Если бы взял их по цене 23$ без скидки, то был бы очень разочарован.

Далее, кофта=) Тоже имеется значительная разница между фото на сайте и на самом деле. В принципе, она меня устраивает, но вот мешковатость по бокам, особенно внизу спины, эти трехуровневые складки-оно конечно выглядит не очень эстетично, будто с размером напутано, но плечи-то, плечи сидят как родные и рукава, еще чуть-чуть и короткие, значит с размером все в порядке. Но если посмотреть на сайте, на парне она сидит очень даже ничего, и этих мешковатостей не видно, несмотря на то, что он, как и я не крупного телосложения. Опять же за ту цену, за которую она мне досталась простить эти маленькие недочеты можно.

Можно подумать, ремень и кошелек-что тут может быть не так? Но нет, и здесь я нашел кое-какие некрасивости=) Возможно, это я такой придирчивый, все мне не нравится, все не так, но ведь лучше пусть я напишу свои недовольства товаром здесь, гляди, кому и помогу, чем другой человек купит эти вещи, потратит деньги и наступит на те же грабли, что и я. Итак, ремень и кошелек. На сайте они красуются в замечательной подарочной упаковке, комментарии пестрят тем, как она хороша, что можно не заморачиваться насчет упаковки, если хотите сделать кому-то подарок. Подарочной упаковке???? Не, не видел=))) Пришли они ко мне в обычных целлофановых пакетиках, благо хоть так=) Ну да ладно с ней, с оберткой. Кошелек какой-то ну уж очень тонкий-тонкий, по сравнению с моим дишманским(за 800тенге=40рублей) раза в 2 тоньше и особым качеством «кожи» не блещет, хотя сделан вполне аккуратно. Кошелек, можно сказать, понравился, и скорее всего переложу все свои накопления из старого в этот-новый=) В отличие от кошелька, ремень меня разочаровал. Он ну просто ооочень узкий, возможно, это я не углядел в его размере при выборе, но я думал, что такие узенькие ремешки носят сейчас только девушки на мини юбках(мини-юбка & мини-ремень). Застежка, вроде бы, держит нормально, если сдуру не срывать, то штаны не спадут=))) Качество, а что качество, напишу-на уровне своей цены. Сделано все так же аккуратно. Но носить его, скорее всего, я не буду, отдам младшему брату.

Подведу итог всего вышеуказанного и описанного=) Покупкой с Vancla, в общем, я доволен, первая покупка одежды онлайн-удалась. Одежда сделана качественно, но, если учитывать, что-это все Китай, то дороговато. В будущий раз, если буду там покупать, то только при наличии таких же радующих глаз скидок в 40 или 50%.

Надеюсь, мой первый обзор кому-нибудь понравится. Плюсы, минусы, вопросы, комментарии-приветствуются.
  • Dimanya
  • 09 февраля 2013, 15:20
Такой же лопатничек с ремнем заказал в тоже время. Но мои еще летят.

З.ы.картинки не видны, правь линки.
Да я по курсу, ребята, спокуха, все в процессе. Просто думал как везде через bb коды можно закинуть, а тут своя конетель.
  • Lerius
  • 09 февраля 2013, 15:20
фотки не кажет.
все в процессе! кеды уже поправил
  • 09 февраля 2013, 15:42
еще неплохо бы ваши габариты огласить.
чтобы прикинуть размер кофты можно было.
я походу такую же заказал, но брал xxxl. интересно не переборщил ли…
Габариты могу только рост и вес сказать! Рост- 177см, вес-66кг. Худощавое телосложение=) Если вы про обхват груди, длину рукава, что там еще, то это мерить надо.
  • 09 февраля 2013, 16:10
да не. мне лично и этого хватит. спасибо.
пожалуйста! а у тебя каковы?
  • 09 февраля 2013, 16:19
190 рост 90 вес. сложение обычное…
думаю xxl мне бы точно маловато было, раз на вас xl как раз.
а вот что с xxxl получится пока не ясно. но думаю шансов что подойдет много.
поправочка=) у меня XL я опечатался! и скорее всего xxxl будет вам в самый раз!
Что то как то многовато Вам XL… При своем 184 росте и 65 массы, я редко за L выпрыгиваю)
Разве не видно, как она на мне сидит? Плечи мои, рукава тоже. Меньше бы взял, плечи бы за борта выпирали и рукава значительно короче были бы. Не забывайте, что это Китай, а не более-менее качественная одежда! Размеры везде разные!
  • puper
  • 09 февраля 2013, 15:54
на ярлыке кофты я вижу просто XL, не 2XL как в тексте написано
Прошу прощения, это я машинально написал 2икса=)) Размер XL, как написано на кофте. Поправил!
комментарий скрыт

каждый одевается как хочет, личное дело каждого! я написал обзор не для агитации этих вещей, а для того, чтобы те, кому интересна эта одежда взяли для себя какую-то пользу! Поэтому твой комментарий в том виде, в котором ты его написал выглядит нулево. Я не примерял свое приобретение на кого-либо, а уж тем болеее не спрашивал сомнительно приобретение или нет.
  • dk800
  • 09 февраля 2013, 16:56
даже в арго/сленге не стоит ошибаться
дЕшманский — от слова дЁешево

а так то пофигу, конечно
  • Tari
  • 10 февраля 2013, 00:09
Очень странно, что с коробкой так и с ремнем тоже странно. Я заказывала год назад такой набор отцу в подарок. Коробка там реально шикарная была! И по качеству ремень и кошелек прекрасные. Хотя тут на вкус и цвет, как говорится.
А кофта на вас хорошо сидит.
В этой акции просто ремень присылают в коробке, а ремень + кошелек без коробки
Я не спорю, что коробка шикарная, меня это, можно сказать, и подкупило, когда я на картинке увидел! Но мне то они почему-то ее не прислали=((( Качество ремня вполне меня устраивает, мне не понравилось только то, что он узенький-узенький. Кошелек тоже понравился, но плоский по сравнению с моими прежними, возможно, это даже лучше и я не привык еще. За кофту спасибо! =)))
Ну да как то не айс ткеды так вообше, извините, позорнявые. Негативынй опыт — тоже опыт
Ну а на картинке по-другому смотрятся. Согласитесь? или я ошибаюсь?
конечно, особенно кофта
  • Dimanya
  • 10 февраля 2013, 11:20
как я понял, отдела для мелочи в кошельке нет?
Нет, нету!
  • Ole_Jack
  • 10 февраля 2013, 13:03
Непонятен размер(ширина) ремня. Если можно фото рядом с реальным предметом, либо с линейкой. На фото кажется очень тонким
Указанный размер 11.5CM X 9.5CM 110-44 мне тоже ни о чем не сказал! Ширина 4 см. Он реально узковатый.
  • Ole_Jack
  • 10 февраля 2013, 14:12
Даже я сказал бы очень узкий. Спасибо. Уже нашел в тексте ;)
(за 800тенге=40рублей)
учитывая, что курс 1рубль=5тенге, то 800тенге уж никак не 40
и кстати кофта на вас смотрится очень даже ничего, подобный фасон и не должен быть в облипку.
Это я уже совсем зарапортовался, пока эти много букАв писал. Можно было написать просто 800тг., но я че-то захотел по точнее и пролетел=))) 160 рублей. Ничего да ничего, но выявились новые факты. Если посмотреть на фото, то увидите, что имеется белый квадрат от вставки из белого листа картона, который, кажется нихера не стирается, но очень заметен.
Короче с кошельком+ремнем лотерея. Даже по акции 50% одним в итоге прислали в коробке, другим без коробки. Непонятна логика. Есть предположения, что без коробки шлют если не помещается в пакет.
Есть и другой вариант, что разные варианты длины ремня есть, в одном случае пришло в коробке, в другом без. Вы какой длины ремень заказали?
Для кого обзор писал? Все ж указал 11.5CM X 9.5CM 110-44