Классический будильник с красивым циферблатом

Через меня прошло уже немало китайских часов, но я никогда о них не писал. Я просто не знаю что писать о часах за 5-10 долларов. Но об этом будильнике мне написать захотелось. Во-первых, потому что я давно не держал в руках классических будильников, а во-вторых, потому что он мне понравился. Исходя из второго скажу: брать — можно.

Иногда будильники помогают проснуться, но чаще всего они просто мешают спать…

Здравствуйте!

Для себя тему будильников, как отдельных девайсов, я закрыл лет 10 назад. Именно тогда в помойку отправился последний из этих разрушителей сна — типичная кварцевая пищалка. Поэтому, когда меня попросили заказать китайский будильник, я отнесся скептически. Однако, выбранный экземпляр — классический монстр с молоточком — показался мне интересным.

Будильник вошёл в состав большого предновогоднего заказа, который Тини на удивление быстро собрали и отправили. Тем удивительней, что было это за неделю до НГ — отправка состоялась 24.12. Конечно, посылка задержалась в пути из-за праздников и приехала только 8 февраля. Время в пути — 45 дней.

Упаковано всё было тщательно, но это не спасло от некоторых помятостей на упаковке. А упаковкой для будильника послужила неприметная белая коробочка без надписей, но с «ушастым» окошком. Внутри будильник дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет.

Ещё пара картинок с упаковкой

Будильник оказался достаточно большим, но лёгким. Корпус из алюминия с пластиковой задней крышкой. Матовое покрытие на корпусе и колокольчиках вполне стойкое. Питается злодейское устройство одной пальчиковой батарейкой АА, которая в комплект не входит.

Фото будильника

Единственным обнаруженным недостатком оказались болтающиеся ручки настройки на задней крышке. Болтаются они ужасно, но при этом функцию свою выполняют безукоризненно. Их две — для установки времени и для установки будильника. Кроме того, рядом расположен маленький рычажок отключения будильника и большая белая кнопка включения подсветки.

Кстати, о подсветке. Она есть, но смешная — единственная лампочка под ободком. Впрочем, её вполне хватает чтобы разглядеть сколько времени. Горит пока нажата кнопка.

Ну и отдельно надо упомянуть о циферблате. Он действительно красив. Аккуратный, отличные цвета, оригинальные шрифты. Тут и цветы, и бабочка и почтовый штамп :)

О размерах я уже говорил — он довольно большой. И ещё толстый. Так что попасть по нему кувалдой, тапком или, на худой конец, кулаком большого труда не составит.

Ну и напоследок о главном. Ведь как бы ни был красив будильник, он будет полезен только тогда когда будет хорошо делать своё чёрное дело. С этим проблем нет, звенит что надо. Небольшой саундтрек прилагается :)

Выводы.
Мой вывод — вещь интересная, брать стоит. Конечно, для полного классического образа будильник должен быть ещё и механическим, но обязанность заводить каждый день как часы, так и «звонок» — сомнительное удовольствие. Пока не могу сказать о точности хода, но в остальном — хорошая вещь. А вот новые хозяева отказываются включать его второй раз — слишком уж звенит, спать мешает :)

Спасибо за внимание, удачи всем!
  • Vostok
  • 16 февраля 2013, 10:53
Классический будильник с батарейкой и лампочкой?! Это какая-то китайская подделка.
  • zhentos
  • 16 февраля 2013, 11:12
Угу, а я сперва губу то раскатил, думал с ручным заводом :(
  • Casper
  • 16 февраля 2013, 12:39
Ну да, я больше про дизайн :(
  • MasterX
  • 16 февраля 2013, 11:45
Тут некоторые хозяева наручных часов бились в истерике — «секундная стрелка ночью громко клацает!!!».
Как у данного экземпляра, в связи с большим полым корпусом, механизм шумен?
  • Casper
  • 16 февраля 2013, 12:38
Да, забыл об этом сказать — вообще не слышно как они идут
Это точно, я от этих вот котлов не могу заснуть :-)
  • Kasatich
  • 16 февраля 2013, 11:52
Блин, как только под такое бряцанье люди заиками не становятся) Пару раз пытался под такое вставать — и то крик дневального более благоприятно воспринимался потом по сравнению с этим бешеным боем)
  • CLX
  • 16 февраля 2013, 12:04
Как по мне, так большую безвскусицу (черный матовый корпус, черные колокольчики + циферблат а-ля «грязная промокашка» или «недомытая тарелка») еще поискать надо. А подсветка… Антипозитив какой-то.
Но, конечно, на вкус и цвет.
А вообще будильники такие были зло. Проспать было невозможно.
Вижу назначение такой вещицы как отличный подарок… тёще, например :)
  • katafey
  • 16 февраля 2013, 12:36
Запросто просыпал под бабушкиного монстра :) А чтобы все таки проснуться и попасть с утреца на рыбалку, ставил его с вечера в пустое ведро — просыпались в доме все :)
  • anm1
  • 16 февраля 2013, 12:11
Эх, а у меня сейчас на столе стоит будильник «Ракета» со сломанной пружиной, запчастей в часовом нету чтобы заменить.
  • nint
  • 16 февраля 2013, 13:46
нормальный будильник, у меня дочка встает под подобный, но «девчачий». батарея спасает от «забыла завести» что на мой взгля большой плюс.
  • ki-ray1
  • 07 марта 2013, 00:46