Blue Mini Round Magnetic LCD Digital Cooking Kitchen Countdown Timer

Таймер (англ. timer < time: время) — прибор бытового назначения, в заданный момент времени выдающий определённый сигнал.Большей частью под таймерами подразумеваются устройства, отмеряющие заданный интервал времени с момента запуска с секундомером обратного отсчёта.

Таймер удобный! Два в одном. В нем есть секундомер и таймер на 99 минут 59 секунд. Если запустить без набора времени, то будет идти секундомер. И будет отсчитывать по кругу, через 99 минут опять с нуля начнет. И не будет издавать звуковых сигналов.
Пришел в блистерной упаковке.

Как обычно инструкция на обратной стороне.

Вот так выглядит.

Может устанавливатся в трех вариантах:
-с помощью магнита
-на горизонтальной поверхности
-с помощью прищепки

Максимально установленное время.

Это он в разобранном виде.

Как видно собран на специализированной микросхеме залитой комппаундом.
Частота задающих импульсов стабилизирована кварцевым резонатором.
Решил проверить точнность хода таймера.Для начала решил сравнить секундомеры с сайтом secundomer.ru/secundomer.Вот что получилось.
время на таймере.

Время на онлайн секундомере.

Казалось бы что таимер за 18 минут спешит на5 секунд.Пришлось сравнить онлайн таймер с точным временем сайта tochnoye-vremya.com/в%20Белоруссии.На котором время на часах синхронизировано по протоколу NTP с эталонными часами точного времени UTC (шкала времени UTC основана на равномерной шкале атомного времени TAI).В результате онлайн секундомер за теже 18 минут отстал от точного времени на теже 5 секунд, а наш таймер шел секунда в секунду.Таймер очень точный.
В использовании очень простой. Левая кнопка M позволяет задать от 1 минуты до 99 минут. Средняя кнопка S устанавливает секунды до 59. Одновременное нажатие кнопок M и S сбрасывает таймер в ноль. Правая кнопка START/STOP соответственно запускает обратный отсчет таймера и останавливает его, а также без набора времени запускает секундомер с остановкой той же кнопкой.
По истечении заданного времени таймер начинает пикать. Звук очень громкий, слышен по всей квартире. Что еще важно — через 30 секунд после начала сигнализации она прекращается и цифры на таймере устанавливаются на последнее заданное вами время.Можно запустить его снова или же изменить.
Покупал для дочери.Сначала она отнеслась критически, ну а теперь пользуется вовсю. Покупкой доч довольна. Таймер функционирует хорошо и ее запросы по отсчету времени готовки реализованы полностью.Висит на холодильнике.Прошел проверку на прочность, неоднократно падая на пол с помощью внука.Последствий никаких.
Прекрасный таймер-секундомер.Советую брать.
  • MasterX
  • 15 февраля 2013, 17:39
Кроме tochnoye-vremya.com/в%20Белоруссии
есть более краткий и уместный сайт
time.is
Рекомендую.
Граммар-наци испытают бурю эмоций, увидев английскую инструкцию на обратной стороне упаковки.
  • borec
  • 16 февраля 2013, 00:20
Граммар-наци также негодуэ читая русскую версию обзора.
У этого таймера одна проблема. Он не выключается и постоянно показывает нам 00:00. Если б он от бездействия выключался, то был бы на 5+.
Я покупал такой на БИКе и совершенно не понимаю почему НИКТО: ни магазины ни те, кто оставляют отзывы не написали что в этой штуке нет элементарной кнопки выключения, и приходится вытаскивать, буквально выковыривать из них батарейку.
  • 15 февраля 2013, 21:12
Видимо ни в одной подобной этой кнопки нет. Я не выключаю, прошел год — «полет нормальный».
  • Kovalsky
  • 15 февраля 2013, 21:14
А зачем выковыривать батарейку?
Получил такой бесплатно от дино.
Батарейку не вынимал, работает уже месяца 4…
Даже если скоро сядет, то думаю это нормальный срок службы и можно просто заменить батарейку…

Меня в нем расстраивало другое. Слабый магнит, съезжает вниз по холодильнику. Пришлось приклеить магнит посильней. Ну вот не могут китайцы допустить, чтобы вещи не дорабатывались покупателями…
  • borec
  • 16 февраля 2013, 00:21
Два года — полет нормальный. Таймер не такой, но похожий, тоже с ЖКИ.
Так что не переживайте за батарейку.
Два года — это устраивает. У нас страна за снижение энергопотребления, от ламп накаливания 100 Вт отказались, теперь на 95 Вт перешли))) Вот и недоволен не выключением дисплея. Глядишь придут из гос. структур и накажут… за растрату энергии)))
  • alex323
  • 16 февраля 2013, 08:37
Ну вы же из электронных часов батарейку не выковыриваете, и они прекрасно работают годами.
Часы подразумевают постоянное владение(использование) и это нормально.Дело в том что такие функции, ИМХО, на подобных предметах, все же нужно указывать.
  • pavel16k
  • 15 февраля 2013, 23:11
И пусть). Не пищит же. Неужто электроэнергии жаль?)
  • Sosedus
  • 15 февраля 2013, 20:28
было б лучше если установка времени не минуты секунды, а часы минуты,
  • 15 февраля 2013, 21:09
Заказывал подобный ebay.com/itm/390485993160
Доволен, правда звук тихий. Даже мать разобралась (сорей всего забыла ))) ).
  • 15 февраля 2013, 21:10
  • avk
  • 15 февраля 2013, 22:26
Вопрос по использованию: После того как таймер отсчитал до 0 для его перезапуска необходимо вновь устанавливать время отсчета? Или запустится с установленного при предыдущем запуске?
  • pavel16k
  • 15 февраля 2013, 23:12
Круглый время помнит, ждет пуска.
  • yura-yu
  • 16 февраля 2013, 01:45
Что плохо в большинство таймеров наличие часов!
мне интересно что за сволочь постоянно минусует все комментарии без разбора!
  • 16 февраля 2013, 10:32
Да уж. Неплохо было б посмотреть голосующих.
  • Paha59
  • 16 февраля 2013, 09:52
А еще подскажите какие там батарейки используются? не нашел в обзоре.
  • ulnobel
  • 19 февраля 2013, 08:30
Жду такаой же. Заказывал с ебей там он стоит немногим дешевле. $1.65 против $2.52 у вас с доставкой в нашу Синеокую.
  • suhman82
  • 16 февраля 2013, 12:00
Имхо, выглядит настолько угробищно, что я бы, честно говоря, даже бесплатно его бы вряд-ли взял. А люди деньги живые платят. Непонимаю.
Этот old-mac-transparent-style имеет смысл только если под прозрачной крышкой скрывается достаточно сложная и интересная электроника, а не пара винтиков, платка, батарейка и два проводка.
Покупал такой в 2010 году, раза в 2 дешевле, не на тине конечно. До сих пор батарейки не менял, но уже пора. Очень полезная вещь на кухне.
  • Shimone
  • 18 февраля 2013, 12:55
да отличная вещь, уже год спасает пироги)
  • shpokel
  • 16 февраля 2013, 19:21
У меня такой, только непрозрачный, с бика. Незаменимая на кухне вещь, пользуемся с женой постоянно.
Единственное что не понравилось — магнит расположен ниже центра, следовательно, таймер постоянно норовит перевернуться. Пришлось доработать, используя магнит из жесткого диска

Держится на холодильнике очень крепко, не крутится, не скользит.
а родной магнитик успешно трудится на банке 18650
  • ulnobel
  • 19 февраля 2013, 08:35
У меня такой же. Не нравятся следующие вещи:
1. При установке времени пищит при каждом нажатии. Если кнопку удерживать то пищит при переводе каждой единицы времени.
2. Время устанавливаемое ограничено 99,99, лучше было бы 999,9

У моего магнит нормально держит и на холодильнике и на микроволновке. Не сползает и не заваливается.
  • vizart
  • 19 февраля 2013, 11:46
купил такие же на ебэе почти за те же деньги но два штуки. Пищат гнусно и очень громко. Пришлось заклеивать скотчем дырки пищалки.
Нигде не пишут, какой минимум для установки времени. Можно ли поставить на 30 секунд, на 15? Было бы полезно для настольных игр в качестве замены песочных часов.