Mini Portable Cute Animal Faces Shaped Plastic Contact Lens Case Holder Box Container with Key Chain HKH-40429

Я ношу контактные линзы, врачи советуют для каждой новой пары линз брать новый контейнер, а так как я линзы меняю каждый месяц, то мне этих контейнеров постоянно не хватает. У нас в городе отдельно контейнера не продают, только с физраствором, кто сталкивался с такой проблемой, прошу под кат.

На сайте есть более солидные контейнеры, они и подороже, но я для начала решила попробовать этот, в виде зверюшек. Мне пришел с мордашками котиков, как знали китайцы, что у меня есть кот.
Упакован он в прозрачную коробочку.

Внутри инструкция по-английски.

Внутри контейнера буква, чтобы не перепутать линзы местами. Качество пластика мне понравилось, торчащих заусенцев не было, запаха тоже, все как обычно.

Для сравнения рядом контейнер из упаковки с физраствором.

И контейнер в деле, с линзами.

После ночи лежания линз в контейнере дискомфорта глаз не испытываю, вроде как можно и рекомендовать.
что может произойти с контейнером, для чего его менять?
  • 17 февраля 2013, 08:27
Как говорят медики он начинает что-то выделять + микробы. Но я считаю это БРЕД!
  • abyrvalG
  • 17 февраля 2013, 08:48
Вряд ли они запугивают, чтобы покупали копеечные контейнеры почаще
www.linzshop.ru/articles/chistyi-konteiner-uchitsja-nado-ne-na-oshibkah.html

На своих линзах, когда носил, видел как толи микробы, толи грибок разросся.
  • 17 февраля 2013, 09:14
А мыть контейнер не пробовали? В кипяток опускать! При правильном уходе контейнер может быть довольно долговечным, хотя у меня они как-то быстро накапливаются так что почти одноразовые)
  • abyrvalG
  • 17 февраля 2013, 09:54
Делал все по инструкции. Про кипячение впервые от вас слышу. Да и зачем оно нужно, проще новый приобрести.
Пятно на линзе появилось после того, как долго не одевал.
  • Soorin
  • 17 февраля 2013, 09:13
Притом, что с раствором контейнеры постоянно суют. Я лишние (в основном) выбрасываю, девать некуда.
  • allehana
  • 17 февраля 2013, 09:31
ясно же написано
но я для начала решила попробовать этот
. или предлагаете для пробы брать сразу 12-50 штук?
  • 17 февраля 2013, 09:41
А что значит попробовать контейнер? Они вам нужны для дела и в большом количестве! Вы же их не едите чтобы на пробу брать! Контенер он и есть контенер. А 12 баксов — копейки
  • allehana
  • 17 февраля 2013, 09:55
МНЕ они совсем не нужны, начнем с этого ) второе — а если бы они оказались ненадлежащего качества (и давайте не будем углубляться в эту тему, тут может быть множество факторов), то что делать с этими 50 контейнерами? если для вас 12 баксов копейки, это не значит, что остальные тоже готовы их выбрасывать на ветер.
  • utilite
  • 17 февраля 2013, 11:38
Нужная вещь тем у кого ежемесячные линзы
но я б побоялся пластика — ведь есть отличия пищевой и непищевой, а тут еще ответственнее.
Не зря жидкость антисиптична до вскрытия и менять рекомендуют
промывать контейнер, конечно можно с мыльным раствором.
Не когда не сталкивался с этом, а зачем линзы менять каждый месяц?
  • Eremey
  • 17 февраля 2013, 13:58
То что не сталкивался — значит с глазами всё нормально. Эта кухня известна лишь тем, у кого линзы. Надо бы найти место, где продают всё что таким людям нужно; контейнеры, физрастворы, линзы, очки и тп. На очках и подобном товаре ооочень сильно наживаются салоны и прочие лавки.
  • ViTality
  • 17 февраля 2013, 23:38
заказал себе вчера линзы на aalens.com
оплатил через палку
  • Kedr
  • 17 февраля 2013, 17:01
И не советую «испытать». Когда то поехал в другой город в гости.
Приехал. Одел. Пошел любоваться Питером. Через полчаса глазам что то-то не понравилось. Снял, но…
Дальше веселей. К вечеру так зажгло что открыть уже глаза не смог.
Меня в больницу. Помню вопрос врача с ходу «Пил-курил-кололся?» Потом две недели востановления. Капли-мази. И все в полной темноте. Светобоязнь дикая, сразу боль
Какой отдых, да и время ехать обратно.
Короче после этого плюнул я на эти линзы. Сначала очки, потом сделал операцию

Как вариант — одноразовые линзы. Когда надо, на край, одел. Потом снял и выкинул.
  • vinodel
  • 18 февраля 2013, 09:11
К чему это все?

Покупаю квартальные линзы — 3 месяца.
Один большой флакон RENU с контейнером в упаковке.
После того как одеваю линзы, споласкиваю контейнер проточной водой. и оставляю открытым до вечера.
Вечером снимаю линзы и заливаю раствором.
Ношу линзы каждый день на протяжении пяти лет.
Какие такие микробы и грибки??????
руки мойте перед тем как линзы в руки брать.

Кстати чем менять контейнера, приобретите пластиковый пинцет для контактных линз.
Вот эта вещь очень нужная.
теперь линзу достать из контейнера вообще ни чего не стоит, при этом вы ее совсем не пачкаете.

• badun
  • 18 февраля 2013, 11:11
Больше 10 лет ношу линзы. Немного опыта — линзы выбираю с максимальной пропускной способностью воздуха. Максимум носки — 2 недели.Пинцет не использую вообще. Контейнер на каждую пару линз — новый. Заказываю в офлайн магазине — контейнеры мне достаются бесплатно. Согласен — придерживайтесь банальной гигиены и все будет ок.
  • Maryia
  • 15 февраля 2014, 14:16
А вы этот контейнер перед использованием как-нибудь «обрабатывали»? Тоже заказала такие))
  • kholigor
  • 16 февраля 2014, 20:48
Я обычно перед использованием обдаю контейнеры кипятком, но не могу сказать верно ли это.)