Стальное мыло

Часто имеете дело с тем, что оставляет не приятный запах от рук даже после того как вы их помыли? Тогда это «мыло» для вас!
Итак, перед Новым годом, как я уже говорил в предыдущем обзоре, некоторые магазины разыгрывали скидочные купоны. И вот в магазине BuyInCoins я отхватил купон на скидку 1$, который не долго думая оприходовал на покупку столь необходимой мне чудесной вещицы.
«Мыло» со скидкой обошлось всего в 39 центов, пришло просто завёрнытым в «пупырчатый» пакет. Фотографировать его не вижу смысла, так как все фотографии есть на сайте магазина.
И теперь о его чудесных свойствах по устранению запахов. В качестве примера возьмём случай когда мы только что почистили рыбу, или лук, или поковырялись в автомобиле, помыли руки обычным мылом, но не приятный запах на руках остался. Тогда берём это стальное мыло и просто трём им по поверхности рук, обычно достаточно нескольких движений и запах пропадает. Один недостаток этого «мыла», оно не скользит, ну и не знаю, стоит ли относить к недостаткам едва уловимый запах железа от рук (конечно может у меня столь тонкое обоняние, что его чую).

В общем для меня это «мыло» просто отличное приобретение.
  • TnTvlLkc
  • 17 февраля 2013, 08:56
Вонь вонью перебивать. Креативно то как.
Всяк приятнее чем запах рыбы или ГСМ.
А я разве сказал что вонь железа? Нет. А упомянул о едва уловимом запахе железа. Жена и ребёнок, например, вообще его не чувствуют.
  • 17 февраля 2013, 10:16
Фотографировать его не вижу смысла, так как все фотографии есть на сайте магазина — не верное решение
  • 17 февраля 2013, 10:34
согласно правилам:
Дата последнего редактирования: 03.12.2012
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.…
2) на mySKU.ru приветствуются только Ваши личные обзоры о товарах которые куплены Вами и побывали в Ваших руках.…
в данном случае нужно было просто разместить здесь и не более
Типа намёк что обзор и мнение не моё, а откуда то слизанное?! Уж спасибо на добром слове…
  • 17 февраля 2013, 16:33
я ни на что не намекал, просто фото обязательный элемент обзора
за фото спасибо, плюсую
Добавил фото. А смысл?
Да и вообще, народ, что за отношение друг к другу на этом ресурсе?! Третий мой обзор тут и всё те же вёдра помоев на голову вместо благодарности?!
Тут это любят, к сожалению. Мой первый обзор про звуковую карточку был облит помоями, так что пришлось стереть его, переписав его потом в соответствующем литаратурном стиле «рассказа с картинками».
мдя… контингентс… ну да ладно. мне эти плюсы-минусы как то по боку, я просто хочу оставить своё мнение о предмете обзора, чтобы потенциальный покупатель знал с чем будет иметь дело. :)
  • 18 февраля 2013, 09:26
Наверное стоит призадуматься, что вы делаете не так.
  • infinity
  • 18 февраля 2013, 12:23
Наверное стоит призадуматся, — а зачем вобще писать эти обзоры? Каждый обзор сводится к одному тупому выводу — не скрипит, не люфтит — бред, а каменты так вообще — «уникальные мнения раскрывающие „индивидуальность и личность“ » :))))
  • 18 февраля 2013, 13:32
так зачем вы пишите?
у нас и в стране вот так.
а зачем снег убирать? Придет весна и все растает.
Зачем дороги хорошие? Мы ведь каждый год их переделываем.
а нельзя один раз взяться, и на совесть, что-нибудь сделать.
а не так… я и не хотел. но вот сделал как-то так.
а потом разбираемся, почему кто-то не доделал. и не до крутил.

P.S. не умеешь — лучше не делай. потом другим проще переделывать будет.
  • mih
  • 19 февраля 2013, 21:08
мне, например, Ваше фото во много раз больше понравилось, чем с сайта.
вода получилась очень красиво.
даже спецом логинится пришлось :)
Купили такое на скидке в бике, не разобравшись для чего они, в итоге валяется, т.к. все запахи и обычным отмываются, а запах железа противный.
Так всеже он резкий? (запах железа)
нет, практически не чувствуется по началу, а потом его вообще нет.
  • Svyazist
  • 17 февраля 2013, 20:19
Да, запах реально отбивает. Запах железа практически не уловим. У меня есть такое. Очень нравится )))
P.S. Повара давно пользуются таким свойством нержавейки. Ложкой или ножом. Просто вещь в виде куска мыла намного удобнее.
  • 17 февраля 2013, 22:52
есть и у меня такое чудо с BICa.

1. Очень маленькое (размер детский). Неудобно пользоваться обладателю широкой ладони.
2. Работает только с холодной водой.
3. Совсем не скользит, руки «мылить» получается с усилием.
4. Пустотелое, порой кажется, что можно раздавить.
5. Сбивает запах на минут 15, после чего запах рыбы или ГСМ снова проступает довольно отчетливо.

P/S. товар из разряда — просто так, чтобы было.
  • Goodboy
  • 18 февраля 2013, 00:24
  • 18 февраля 2013, 08:36
Я не собираюсь спорить с вами.
а говорю как оно есть.

Вы уникальный человек.
изготовитель утверждает, что эффект достигается только с холодной водой, а у вас оно с теплой работает. Что сказать: «Вы наверное X-man».

P.S. Выдержка со страницы товара:«To remove those unwanted scents from your hands, just simply use this like a bar of soap and run cold water over it while rubbing it on your hands.»
что в переводе:
Для удаления этих нежелательных запахов с рук, используйте это мыло с холодной водой, пока втираете его в руки.
  • Ozonar
  • 18 февраля 2013, 08:39
Бессмысленный комментарий у вас
  • mugafin
  • 18 февраля 2013, 09:07
а в чём принцип работы? как удаляется запах?
  • Shimone
  • 18 февраля 2013, 12:15
тоже есть такая штучка, правда никто не пользуется)
я как понял что это чиста нержавейка и суть в том что, что металл вступает в реакцию с кислотами, источниками запаха.
в холодной воде нужно подержать само «мыло», руки не обязательно)
А это мыло, оно цельнометаллическое или нет? А то если это цельный кусок чугуния то взял бы. Ну допустим в качестве ограничителя для двери на пол класть. Раньще в ОБИ продавались специальные ограничители но они точно сильно дороже стоили. Ну или просто бывает нучно что-то тяжеленькое по хозяйству.
  • 18 февраля 2013, 15:44
НЕ ВЕСОМОЕ.
  • Catrine
  • 29 марта 2013, 17:04
Спасибо за обзор. Заказывала такое же с бика, показалось, что запах вовсе не устраняет.
Люди, которые прикапываются к обзорам по поводу отсутствия мелких формальностей, пунктуации, орфографии, выглядят полнейшими занудами и создают своими комментариями мусор, который мешает нормальному восприятию обзора. De minitus Lex non curat
И такие зануды есть на всех форумах, блогах пр.
Второй день здесь, уже надоели.
  • OlegD
  • 10 мая 2013, 21:40
Для использования стального мыла надо добавлять каплю обычного. Эффект будет лучше в разы.
Спасибо за совет, попробую.