Пуховик и ликбез по размерам VANCL

1. Цена: 950 руб со скидкой 50%

Всем привет. Обзор будет очень короткий т… к не люблю насиловать клавиатуру)
размер L

Посылка шла наряду с другими ровно 28 дней. без коробки, а просто в покете. Да-да, именно в покете.
Выбор цвета куртки очевиден: манекен — европеец.
А пух, по утверждению китайских коллег, составляет 220 грамм(на куртку?), но действительно, весьма пухлый пуховик… Уж незнаю как поведет себя пуховик после стирки, но возможно сбежит к себе на родину если не сохранит прежний вид. Посоветуйте как стирать такие вещи
Прошу поделится купоном в ЛС у кого есть ненужный...
Фото куртка «сем привета -.-»

Куртка оказалась коротка. так что сейчас заказываю такую же но XL

Как оказалось, вот что значат размеры:
  • Goodboy
  • ZAVRus
  • 19 февраля 2013, 11:38
Да вы собственно можете вообще без куртки ходить. Затрат ноль, ухода не надо, летом тепло :).
  • 18 февраля 2013, 20:44
Качество как? Прошита без нареканий?
  • 18 февраля 2013, 20:46
да, вот посчет прошива вообще отлично, нареканий нет!
  • 18 февраля 2013, 21:07
А что эта фраза значит — «посчет прошива»?..
  • Mikalai
  • 18 февраля 2013, 20:47
а просто в покете. Да-да, именно в покете
Прям и не не знаю, смеяться или плакать с «покета»…
  • Pumpme
  • 18 февраля 2013, 20:51
У вас хоть выбор есть: плакать или смеяться, а я вообще повис на минут 5.
  • zingo777
  • 18 февраля 2013, 23:09
Хотел уже гуглить. Человек упор делает, что именно в пОкете. Думаю, может пропустил сегодня за день чего и теперь так писать надо?
  • borec
  • 18 февраля 2013, 23:53
Может в кармане кто-то привез? Почтальон, например.
  • Pumpme
  • 19 февраля 2013, 01:12
Нет в нашем языке такого слова, даже заимствованного.
  • 18 февраля 2013, 20:51
Просто нужно правильно делать ударение
  • 18 февраля 2013, 20:51
Да уж, в кЕтае заказываем, а по-русски писАть не умеем…
  • 18 февраля 2013, 20:54
это точнО)
  • Kirillko
  • 18 февраля 2013, 20:59
  • 18 февраля 2013, 20:56
Китайцы))
Посмеялся раз. А когда посмотрел на 4 место — рассмеялся во второй раз :)
  • neonaft
  • 18 февраля 2013, 22:18
тяжко ей наверно(
  • Yojic
  • 18 февраля 2013, 23:14
А еще бывает «Головач Лена»
  • jakekar
  • 18 февраля 2013, 22:20
мне то же кажется девочке тяжело будет к 10 классу как анатомия начнется.
  • kote
  • 18 февраля 2013, 23:50
Анатомия с 6-того, а-то и с 5-того, просто с «перепрыгиванием» через класс уже и не помню точно. Да и 22 года прошло…
Не вижу 4 места. Смеяться надо словом лопата?
  • kote
  • 19 февраля 2013, 18:15
Для украинца, фамилия Вагина будет звучать с ударением на первом слоге.
Ваги это весы.
А вот человек не знающий украинского, может поставить ударение на втором слоге и получить «женский половой орган» и очень долго радоваться своему уму и находчивости.
  • 18 февраля 2013, 21:05
Не, это точно не автор обзора!
Посоветуйте как стирать такие вещи
я просто кладу в машину и просто стираю градусов на 30. Потом суить и руками раздергивать комочки пуха, пока они еще влажные. Если прошито хорошо (а у ванкла вроде так) — каждый квадратик получается отдельно, т.е. пух не падает в подол куртки. После высыхания куртку хорошо протрясти и все. Некоторые кладут в барабан машины мячики для большого тенниса, чтобы они в процессе стирки не давали комкам образовываться
пух, по утверждению китайских коллег, составляет 220 грамм(на куртку?),
ага, 220 г на изделие. Неплохая теплость в общем-то
  • z-mouse
  • 18 февраля 2013, 21:14
Вообще, при стирке пуховика, очень хорошо помогает 1-2 мячика для большого тенниса, закинутых вместе с курткой в барабан стиральной машинки.
  • ruskiy
  • 18 февраля 2013, 21:45
У меня такая же куртка, стирал разов 10 состояние отличное. Покупал год назад.
  • porogn
  • 19 февраля 2013, 13:37
Поддерживаю. Стирка деликат при 30-40 градусах. С отжимом не более 500 оборотов. Мячики как дополнение. Ну и чтоб лучше выполаскивать использовать для стирки спец средство а не обычные порошки. Я покупал в Спортмастере. Стирал 2 ванкловских пуховика. Все супер. В эти выходные как раз стирал и мячики забыл положить. Но в итоге и без них все путем.
А с размерами у них беда… брял и больше и меньше. Растет разммер в груди только и немного длины рукава. А вот его ширина (рукова) не увеличивается да и в плечах не заметен рост
  • 19 февраля 2013, 16:40
а длина куртки растет?
Привет Йошкар-Оле )))
  • 18 февраля 2013, 21:31
салам!!)))
А у них же на сайте даже раньше приписка была — «в таблице размеров указан размер одежды в разложенном на плоской поверхности виде». Ну а теперь ограничились предупреждением в size chart: For choosing clothing, we advise you to choose one size larger than China size which in the size chart. (при выборе одежды рекомендуем вам брать на один размер больше, чем указанно в таблице)
  • 18 февраля 2013, 21:53
Его стоимость в 21 у.е у китайцев, мне о многом сказала.
  • 18 февраля 2013, 22:13
да, удивился посмотрев эту куртку на китайской версии сайта. если верить ему, то получается что 129 юаней это примерно 554 рубля. а доставка сколь будет стоить интересно?
  • 18 февраля 2013, 22:19
вот что нашел
Существуют две версии магазина китайская vancl.com, работает с момента основания магазина и европейская en.vancl.com, появившаяся в 2010 году. Покупать можно и там и там. В китайской версии магазина цены ниже, но доставка будет примерно равна сумме набранной корзине покупок, да и подарочные карты там не работают, потому целесообразнее покупать в европейской версии.
  • 18 февраля 2013, 23:06
В Китайской Вы не купите, она только для внутреннего рынка. В цену 129 юаней так же входит и доставку по регионам Китая. Если вычислить все, включая рентабельность, то выходит себестоимость данной куртки примерно 50-60 юаней (~10у.е.), учитывая что это пух да и к качеству продукции от Ванкла особых нареканий нет, то можно её (куртку) приравнять к таким брендам как COLIN'S, где за такую куртку сдерут баксов 80-120.
Вот и задумайтесь.
А рост у вас какой и русский размер обычно какой носите, что не подошёл L. Во если я ношу обычно 46-48 и рост мой 182 см, то какого размера эту куртку заказывать?
  • 18 февраля 2013, 22:17
мой рост 173, руский размер ножу 44, эту куртку вам следует заказывать XXL но опять же может быть широко в плечах.
  • 18 февраля 2013, 23:11
Идете в любой бутик зимней верхней одежды. Меряете к примеру куртку, затем в раздевалке тихонько достаете бобинный метр снимете необходимые мерки (длину рукава, плеч, молнии и т.д.) и соизмеряете их c size на сайте Ванкла.
Вуаля!
  • borec
  • 18 февраля 2013, 23:51
Это если дома ни одной куртки нет.
Пуховики лучше всего отдавать чистить в химчистку.
Ну вообще размеры и указывают по вещи а не по человеку. Всегда при заказе джинсов меряю старые джинсы, при заказе футболки меряю футболку.
  • Static
  • 19 февраля 2013, 09:18
mysku.club/blog/vancl/4839.html

Ношу такой же пуховик уже второй год. Пуховик тёплый.
Стирал уже 2 раза в стиральной машине с теннисными мячиками и жидким средством (типа Ласки).
Во время сушки нужно периодически встряхивать, чтобы пух разбежался по пуховику.
  • vizart
  • 19 февраля 2013, 11:30
Уважаемый ТС, вы ошибаетесь! На самом деле первые два параметра в размерах означают рост\вес и длина в спине. Если вы потрудитесь замерить длину спинки и переда у любых ваших курток\плащей\рубах и т.д. то вы обнаружите что они сильно различаются с длиной в груди.Для чего этот параметр нужен: вот вы именно с ним и лоханулись раз куртка оказалась коротковата. Думаю теперь назначение понятно. Первый параметр примерно дает понять на какое телосложение подойдет вещь. Соответственно зная свой рост и вес вы уже сможете оценить — а по сеньке ли шапка. В целом скажу что у ванкла вполне нормальные размеры как на одежду так и на обувь, и рост китайцев тут не при чем. Магазин рассчитан на европейский контингент и пошив одежды делается по европейским размерам.
  • sashh
  • 19 февраля 2013, 16:34
Что-то не поняла я вас, где там вес указывается? Height/Chest, то бишь Рост/Обхват груди…
  • Yalosik
  • 22 февраля 2013, 11:54
qqwert2, я тоже такой хочу мужу заказать… а как это сделать и по такой привлекательной цене? Если возможно, помогите пожалуйста с размером, он у меня ростом 173, как вы, но вот только животик у него приличный и вес 100 кг )))
  • 25 февраля 2013, 17:54
по такой цене уже наверное не заказать т.к. была акция.
берите XL. не прогадаете. он по ширине какраз большой.