Protective Leatherette Case Protector Shell Cover for Amazon Kindle 4 CBG-87893

Всем привет. Вашему вниманию представляю не совсем обзор, это больше похоже на просто положительное уведомление для обладателей электронных книг Amazon Kindle 4 или 5(размеры у них одинаковые) – обложка из искусственной кожи. За подробностями прошу под кат…

Началось всё с того, что решил я прикупить электронную книжку. Частые поездки, под разное настроение – разных книг не наберешься. Поэтому твёрдо было решено плыть по модному течению и приобрести электронную книгу. Очень удобно: по деньгам тоже самое (если учесть стоимость всех книг), размер — как маленький роман в мягком переплёте, экран – практически не отличить от настоящей книги. Долго колесил по интернету и в конце концов решил остановиться на лидере по производству и продаже – Amazon. Любой девайс требует своей защиты, так сказать для приятного внешнего вида и долговечности работы. Но цены на «защиту» от официального производителя просто заоблачные. Некоторые модели по стоимости почти, как сама книга. Поразмыслил и решил, что пора бы обратиться к родному и крайне необходимому китай-шопингу. В общем сразу переходим к героине обзора — обложка из искусственной кожи для Kindle 4(5).

Писать особо нечего, кроме самого главного её преимущества – она идеально подходит для книжки (или книжка для неё). Нитки нигде не торчат. Снаружи зам кожа мягкая и шелковистая, прошитая по краям, внутри замш и кармашек, я так понимаю для листиков с заметками

До этого покупал вот эту обложку тёще с магнитной клипсой (в моей версии магниты находятся по углам). Плюс в ней в том, что всегда знаешь где лицевая часть книги, а где задняя, в остальном она только мешает, по моему мнению. В общем к покупке рекомендую. Вещь очень дешевая (по сравнению с оригинальными обложками) и книга прослужит вам намного дольше, сохранив изначальный вид. Вся критика приветствуется в комментариях. Вопросы задавайте там же. Всем удачи и приятных покупок…
  • 18 февраля 2013, 23:59
Но цены на «защиту» от официального производителя просто заоблачные

сейчас на ebay новые обложки стоят примерно 15$, б/у — 5-10$. и они гораздо лучше.

если везёте посылку из Америки через посредника — доставку можно считать бесплатной (докинуть обложку в посылку ничего не стоит, вес меньше 200г).
  • 19 февраля 2013, 00:09
руководствовался вот этой информацией. Знакомых за рубежом нет, к сожалению…
  • 19 февраля 2013, 00:18
а как же сам киндл купили? ;)
на самом деле есть (и немало) фирм-посредников, которые предоставляют Вам американский адрес, консолидируют пришедшие на него посылки и пересылают в РФ.

рекомендую! ;)
  • FerR0zer
  • 19 февраля 2013, 11:38
Так Киев же. В Украину Амазон отправляет. Правда, только версии без спец. предложений. По цене получается где-то так же, что с рекламой + посредник, но напрямую.
  • 19 февраля 2013, 13:01
да, действительно, проверил — 110$ выходит напрямую киндл напрямую на Украину послать, примерно как рекламный через посредника.
однако вся прелесть посредника в консолидации посылок — две вещи одной посылкой заметно дешевле слать, чем двумя.
  • FerR0zer
  • 19 февраля 2013, 15:39
Посредники — хорошая фича, но имнно в этом случае каждый сам выбирает — консолидация посылок или официальная гарантия без лишних телодвижений и трат на пересылку.
  • 19 февраля 2013, 12:34
Купил в оффлайне, сейчас достать Амазон не проблема). На счет посредников я в курсе, просто всё упирается в цену)
  • 19 февраля 2013, 12:54
да ладно Вам. вот сейчас прикинул — киндл+родная обложка выходит примерно в 125$ с доставкой.
хотите сказать, что Вам киндл с китайской обложкой сильно дешевле встал?

но написал-то я не столько из-за денег.

«голый» киндл приятно держать в руках.
а в подобной китайской обложке он — как пульт от телевизора в пакетике: выглядит так себе, в руки взять неприятно, зато на моих похоронах можно будет достать из пакетика и он будет как новый.
я не сторонник такого отношения к вещам.

родная кожаная обложка — совсем другое дело, она тонкая и изящная, её приятно держать в руках.
если не считать лишнего веса — пользоваться читалкой в ней не менее приятно, чем без неё.
  • 19 февраля 2013, 14:38
Получается на 30$ дешевле)) — 90 книга + 6 обложка.

На счет «голого» киндла, тут дело вкуса. Мне лично не очень удобно, т.к. без обложки он ну очень тонкий. В обложке намного удобней, так как пальцы цепляются за неё, а значит случайно книга не выскользнет.
На счет фирменной обложки ничего не скажу. т.к. не держал, не видел. Делюсь мнением на счет этой. Если решить вопрос с окрашиванием (хотя моя вроде не окрасилась, фото ниже), то как по мне она достойна, но рекомендовать всё равно не буду. По ссылке пользователя rrak, мне, честно говоря, больше понравилась
  • 19 февраля 2013, 15:21
по ссылке — дерматиновый клон оригинальной обложки. сам в руках не держал, но отзывы вроде нормальные.

с другой стороны, когда можно за 15$ купить кожу — стоит ли брать клон за 10$?

PS: а для paperwhite ко мне китайская обложка едет, тут вот разница в цене действительно серьёзная.
  • 19 февраля 2013, 06:31
Найдите лучше у китайцев с пластиковыми углами — небо и земля
  • alexpetr
  • 19 февраля 2013, 12:00
Поддерживаю, с пластиковыми углами в разы лучше.
  • 19 февраля 2013, 12:46
Ссылочку, если можно
  • 19 февраля 2013, 16:33
Я брал здесь. Дело было еще летом — возможно, что сейчас есть повыгоднее предложения.
И при ее получении такую, как в обзоре, выкинул сразу — даже как запасную не оставил.
  • rrak
  • 19 февраля 2013, 06:43
Топстартер, у меня было два таких чехольчика.
В срочном порядке ту сторону что касается обратной стороны киндла обклей скотчем, иначе потеряешь товарный вид — крышка будет черной. Никакими способами ее не очистишь.
Лучше приобрести такую обложку https://aliexpress.com/item/item/popular-PU-leather-pouch-cover-for-Amazon-Kindle-4-ebook-case-retail-and-wholesale-freeshipping/593049417.html
Подтверждаю, сам два киндла испортил. Как вариант — бумажку подложить под заднюю крышку
  • 19 февраля 2013, 12:41
Спасибо за совет
тоже такой купил теще на новый год вместе с книжкой! шикарный и очень качественный чехол
за что заминусовали то?? я купил не тот чехол что в обзоре а тот на который дали ссылку https://aliexpress.com/item/item/popular-PU-leather-pouch-cover-for-Amazon-Kindle-4-ebook-case-retail-and-wholesale-freeshipping/593049417.html
  • 19 февраля 2013, 09:55
Обожаю этот совет: всегда вспоминается, как пульты ДУ в пленку бережливо оборачивали
  • Mikhaill
  • 19 февраля 2013, 12:59
ничего общего с пультами ДУ в полиэтиленовых пакетах данная тема не имеет.
То было нелепая бережливость)
А это — результат некачественно изготовленного чехла, который красится.
Вывод — такой чехол не покупать.
  • 19 февраля 2013, 16:34
результат некачественно изготовленного чехла, который красится
А пульты истирались/заляпывались.
  • 19 февраля 2013, 12:40
Пятый Киндл и так черный, думаете всё равно будет видно потемнение? Вот фото после двухмесячного использования
Но в любом случае спасибо за совет, чуть позже, на всякий случай, либо скотчем либо бумагой заклею и добавлю в обзор фото, может кому и пригодится…
  • 19 февраля 2013, 20:04
Так это краска с крышки стирается. У меня тоже стерлась. Обложку заказывал на DX за 9 долларов вроде два года назад.
  • 19 февраля 2013, 23:33
Уверены, что это не обложка пачкает?
  • 20 февраля 2013, 20:05
Пробовал оттирать спиртом. Что там и за краска тогда такая, которую спиртом не стереть ))
i.imgur.com/Am3InVp.jpg
Синие следы — след от фонаря для книг из магазина «все по 37», брал с собой в поездку, и он собако полинял на крышку.
Обложка вот такая
i.imgur.com/ql1oS3F.jpg
Застежка уже треснула. Но в пути еще такая же. Так что ей скоро на свалку.
  • 20 февраля 2013, 20:47
Ну да, похоже это сама крышка линяет… надеюсь в пятой модели такого не будет
  • 20 февраля 2013, 20:57
По большому счету — пусть линяет. Не бывает вечных вещей. Продавать я его не собираюсь.