5m*1.27m 3D Waterproof Carbon Fiber Vinyl Film Vehicle Sticker PVC Car Wrap Sticker (Color Optional)

HI ALL

Виниловый стайлинг сейчас очень модный и не обязательно это должен быть автомобиль. Виниловой пленкой обтягивают практически все что угодно, начиная от телефонов и заканчивая мебелью. Но все таки популярнее всего это мобильные устройства и конечно же автомобили.

Пленку я брал для автомобиля, хотел сделать крышу, капот и багажник, но заказывал из расчета, что идти будет долго и я получу заказ примерно в марте.

Но buysku меня очень обрадовали! Заказ отправили бесплатной EMS почтой (видимо из за размера посылки). И на удивление (для скорости ЕМС) заказ дошел очень быстро! Заказ был оплачен 21 января и примерно числа 15 февраля я его уже получил. Не знаю как для вас, но я считаю что это достаточно быстро, если учесть что в первой половине года посылки идут очень медленно.

Ну да ладно.

Немного об упаковке. Карбон был упакован в картонную коробку обмотанную скотчем.

Внутри лежит сам рулон, но в нем пластиковой середины для поддержания формы, как показана на фотографии! Видимо ее вынули из за большого веса. Что есть не очень хорошо. Во первых теряется форма и он начинает мяться, а во вторых его нельзя надеть на держатель, что бы удобно разматывать из рулона.

На сайте заявленная длина рулона 5 метров, а ширина 1.24 метра. После моих измерений все соответствовало с расхождением в несколько сантиметров, но я не считаю это столько важным, так как при такой длине это совсем не влияет.

Перейдем к самой пленке. Я брал рулон красного цвета. Не знаю почему, но посчитал что он мне пойдет больше всего. Да красный карбон достаточно необычный, обычно все используют белый или черный.

Сама пленка типа КАРБОН 3D, то есть рисунок не напечатан, а как бы выбит, поэтому появляется эффект реального карбона. Если поводить по нему пальцем, то чувствуются канавки и шероховатость на пленке.

Пленка достаточно толстая в отличие от обычной цветной. По толщине мне напоминает клеенку для обеденного стола средней толщины. Что сказывается на его эластичности. Даже запах от рулона, как от клеенки.

Конечно если нагреть пленку промышленным феном, то она начинает тянутся и достаточно хорошо, но стоит ей чуть чуть остынуть, как сразу же становится грубой.

Если ее медленно растягивать в холодном состояние, то можно вытянуть почти по любую поверхность не порвав ее, но все равно идеально наклеить можно только с феном.

Так же хочу заметить, что клейкая основа не очень хорошо прилипает к поверхностям не только шероховатым, но и гладким. До этого у меня была обычная пленка черного цвета, которая очень хорошо приклеивалась и самое главное не оставляла следов. Этот карбон тоже не оставляет следов после снятие, но держится не очень хорошо, особенно если вы приклеиваете небольшой кусочек на неровную поверхность.

Резать его нужно очень острым лезвием или ножницами, так как если выбрать тупой предмет на пленке появятся заусеницы и неровности. Лучше резать в слегка нагретом состояние!

С обратной стороны, на бумаге можно увидеть краткую инструкцию по поклейке и квадратики, по которым можно удобно разрезать и делать замеры пленки.

Так же хочу добавить по поводу рулона, на краях со всех сторон, потрепанная бумага, к которой прилегает пленка, так же в этих местах клейкие свойства практически отсутствуют.

Я не думал, что мой заказ будет у меня уже в феврале, поэтому оклейку машину думаю начать в конце марта, когда хоть немного потеплеет!

В целом хочу сказать, что пленка хорошая, к тому же цена в отличие от нашей локальной ( по 2000-3000 за погонный метр) очень хорошая :)
2000-3000 за погонный метр
в какой области такие цены?
  • 28 февраля 2013, 22:08
в какой области такие цены?
Космонавтики, очевидно…
Ээээм. Хорошо, что не стал 5-ый раз перечитывать это предложение и дальше стало явно по смыслу пропущенное слово.
  • 01 марта 2013, 21:51
ставропльский край

могут даже дать адрес сайта фирмы, где есть прайс с такой ценой!

покйлека крышки без материала еще около 3000-4000
  • MasterX
  • 28 февраля 2013, 22:08
мы Вас правильно поняли, разогретый промышленным феном, стол таки становится эластичным…
оклейку машину, следов после снятие, нагретом состояние
— это стиль у Вас такой?
  • 28 февраля 2013, 22:10
Этот набор букв определённо опасен…
как умеем так и пишем
Лучше резать в слегка нагретом состояние!
Видимо, к делу приступать, предварительно остограммившись :)
практически :)
  • MasterX
  • 28 февраля 2013, 22:12
Автор, кстати, а где фирменное «HI ALL»? Волнуемъся…
ну так всеж забраковали
  • rogaiko
  • 28 февраля 2013, 22:28
Комменты греют душу. =)
  • 28 февраля 2013, 22:38
Скорее автор подстёгивает фантазию комментаторов. :)
  • MeRealty
  • 28 февраля 2013, 22:49
Только вот настоящий карбон ровненький, даже глянцевый, а вот сквозь прозрачную полимеризовавшуюся смолу видно углеволокно, которое по фактуре напоминает Вашу плёнку.
  • alanzet
  • 28 февраля 2013, 23:35
Абажди братуха, епта, ща весна придет, с пацанами у гаража по пивку накатим, аппарат мой забомбим плёночкой, и будет и карбон ровненький и ласточка моя чёткая и ровная самая на районе
  • alanzet
  • 01 марта 2013, 08:29
Ну налетели налетели, ладно вам, уж пошутить то нельзя. Ладно, не удалась шутка.

Кстати, все знают, что пленку крайне желательно клеить только либо на новую, либо на свежеокрашенную машину?
  • 01 марта 2013, 21:54
пацаны из гаражей с пивом клеят адидас, понять и простить, волк, маша и медведь, ане карбон какой то
Сверху эпоксидкой, значит промазать.
  • Ezheg
  • 03 марта 2013, 10:55
эпоксидка — старьё, полиэфирка рулит :)
  • Ezheg
  • 03 марта 2013, 10:54
при изготовлении с помощью «вакуумной инфузии», можно сделать так, что «текстура» карбона, стекловолокна, даже кевлара или мешковины будет тактильно очучаема
  • aeva
  • 01 марта 2013, 00:10
конечно, хотелось бы видеть уже наклеенную
  • faust02
  • 01 марта 2013, 05:19
А в чем прикол? Обычная офлайновая цена за китайскую пленку…
Пленку я брал для автомобиля, хотел сделать крышу, капот и багажник.
5m*1.27m
Только меня удивляет такое сочетание? Уже не помню точно, но на капот и крышу брал ширину не менее 2 метров. На крышу карбон вроде никто не клеит.
  • vetatto
  • 01 марта 2013, 09:07
Вот вот. И я тож думаю 1.27 маловато будет.

Кстати, а праймер никто не видал где-нибудь по божеской цене и с доставкой в россию. А то у нас что-то в два раза цена завышена((.

А то эта пленка реально на неровности плохо липнет особенно когда ее растягиваешь.
  • 01 марта 2013, 21:55
на крышу как раз таки и клеят, мне ширины метр двадцать хватает на крышу вполне, еще запас большой остается, сантиметров 20-30 точно
Думаю доставка ЕМS уже была включена в стоимость=)
  • k-2
  • 01 марта 2013, 11:39
2000-3000 за погонный метр
Цена не реальная. Китаем уже некто не пользуется, качество оч. плохое. Советую покупать англию kpmf с воздушными каналами. Цена 700-1000р за п.м
Кстати насчёт праймера, если кто найдёт скиньте пожалуйста.
  • Teodor
  • 01 марта 2013, 13:31
Продаю китайский карбон высокого качества в России по китайским ценам. от 100р за метр.
  • baksser
  • 01 марта 2013, 22:19
так я клеил карбон дома)))