Non-Slip Dancing Step (USB). цена отличная, требует настройки.

Заказывал как развлечение по вечерам с гостями. В первую очередь понравилась цена, когда покупал варианта с работы от простых тюльпанов не видел, может быть он работает.

www.buyincoins.com/new_en/details/usb-non-slip-dancing-step-dance-mats-pads-pc-tv-av-product-1358.html
Подключал и к телевизору (флешки читает спокойно) и к компьютеру, результата нет. Диск так же ни в ДВД плеере ни в компьютере не запустился.
Доставили в обычном пакете, в развернутом виде выглядит так:

Так же решил посмотреть есть ли внутри вообще начинка. Да есть!)

Ну и диск

Плюсы
цена
Минусы
не работает Заработало :)
П.С.
Кто нибудь писал в службу поддержки buyincoins.com, есть ли смысл?

UPD: Все косяки учел, спасибо! И впраду, подключив ждал когда запрыгают человечки.
проверил коврик через программу Xpadder — работает
Диск можно скачать либо с торренов rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2013679
либо stepmania.com
  • Shushik
  • 23 февраля 2013, 21:51
Так надо было в саппорт обратиться, а потом уже сюда :)
  • Kovalsky
  • 23 февраля 2013, 21:56
упоминание подключения к телевизору приводит в небольшое замешательство…
какой вы ждали результат от данного устройства?
вы игру то какую-нибудь запускали на компьютере прежде чем подключить данный коврик к компьютеру?

Диск так же ни в ДВД плеере ни в компьютере не запустился
и часто у вас диски с софтом в двд плеере запускаются?
в компьютере пробовали открыть диск в проводнике? его вообще видит? возможно просто авторан кривой и нужно запустить ручками…
Спасибо)) проблему решил) написал в посте.
У меня такая хрень работает. Только на компе. Не понятна суть этих топотушек.
Русского разъяснения я не нашел. Если бы была подсветка стрелок, то интерес был бы значительнее выше.
Вот на этот сайт ходили? dancinghippo.ru
  • gedem
  • 24 февраля 2013, 20:45
Суть топотушек — показать свой чувство ритма, размяться. Подобные коврики — говно полное. Не пожалейте 50-100 рублей, сходите в какой-нибудь местный ТРЦ с игровыми автоматами, найти там Pump It Up или Dance Dance Revolution, совсем другие ощущения. Желательно с друзьями, желательно, чтобы кто-то опытный постепал. 5-6 черепков на пампе очень классно смотрятся со стороны.

А танцевалки для дома — это XBox + Kinect + Just Dance 4. Тоже желательно друзей позвать.
Как именно не работает? Определяется компьютером хоть как-нибудь?
  • Kovalsky
  • 23 февраля 2013, 22:09
судя по обзору мне кажется что «не работает» означает то, что после втыкания коврика в usb разъем компа/телевизора на экране не появляются пляшущие человечки и никакая игра сама не начинается…
действительно почему бы это…
собственно, эта штука должна определяться компьютером как геймпад. так что подключаем, запускаем игру, поддерживающую геймпад, эмулятор или программу для настройки джоев и проверяем работоспособность. а к телевизору нет никакого смысла подключать. а на диске, возможно, просто дрова.
  • nint
  • 23 февраля 2013, 22:20
чеще ковер определяется не джойстиком, а клавиатурой, на дискен не дрова (они и не нужны), а программа. скорее всего степмания
Тут уже ответили, что к телику не подключить. Добавлю от себя, что сначала нужно установить на комп программу, называется stepmania. Запускаешь прогу, потом коврик в юсб. Там в настройках есть еще калибровка, если вдруг сразу не заработал. Все будет ок. Как появились, взял пару штук, потом на вечеринках дома зажигали всей компанией. Ну а после как-то надоело.
У меня сосед сверху осенью себе такую купил. Я очень долго не мог понять — зачем он ритмично долбит мне в потолок?
  • terrakmk
  • 23 февраля 2013, 22:23
Покупал такой год назад на БИКе. Работает до сих пор нормально (правда пользуемся не часто). Я не устанавливал Stepmania что была на диске, скачал с нета версию поновее. А так коврик должен определяться как джойстик.
  • Shushik
  • 23 февраля 2013, 22:27
Год назад заказывал на БИКе два ковра. На одном не работали несколько кнопок. Вернули половину стоимости ковра. Я его распорол, поставил на место контактные площадки и вуаля, до сих пор работает.
А еще иногда приходится переназначить в программе кнопки. Но это когда она уже запустилась. Ссылка на русскоязычный сайт — выше.
  • mstr
  • 23 февраля 2013, 23:00
В новогодние праздники цены не было такой штуковине для развлечения гостей. а счёт того, что не работает, тут был обзор коврика с видео и всеми делами. В каментах много полезного и песни дополнительные и игры. Поищите. Штука должна компом определяться как геймпад. Если надо, могу выложить образ диска, который у меня шёл с ковром.
  • walktt
  • 23 февраля 2013, 23:11
у меня такой коврик сразу — тоже не работал. как оказалось, отошел провод в штекере усб кабеля. после завелось все ок.
  • star
  • 23 февраля 2013, 23:15
Чего налетели на человека? На странице товара ясно указано, что работает с ТВ. И тюльпаны идут в комплекте, так что теоретически должен работать. Только в телек не юсб втыкать надо, а тюльпаны и про блок питания не забудьте.
Про работу с компом выше уже все отписали.
  • R1o
  • 23 февраля 2013, 23:25
Кто нибудь писал в службу поддержки buyincoins.com, есть ли смысл?
Пишите если не заработает, бик вполне вменяемый магазин, скорее всего решат вопрос.
Мне они недавно возврат делали спустя 60 дней, когда написал что посылка так и не пришла.
Посылка в итоге пришла, отправил деньги обратно, но отношение понравилось.
Заинтересовало. Оставьте, пожалуйста, свои впечатления.
Как считаете, качественно сделано?
  • alexs777
  • 24 февраля 2013, 11:26
  • uZver
  • 24 февраля 2013, 11:40
Реально интересно, каким боком там тюльпаны? Коврик воспринимается компьютером как джойстик или клавиатура, т.е. он просто посылает код нажатой клавиши. Программа (стипмания) получает эти коды и реагирует на них.
Больше ничего коврик не делает и уж тем более видеосигнал не выводит.
  • dumin
  • 24 февраля 2013, 11:53
у меня такая штука с тюльпанами(видео и звук, даже типа стерео), если подрубить к телеку, то вначале есть выбор из двух вариантов типа танцы и игра, игра в следующем есть 4 норы и из них вылезают кроты и ростки, кротов давим, ростки нет. на девайсе есть и усб шнурок, но еще не использовал. покупал на через али в топтоме. https://aliexpress.com/item/item/New-dance-pad-Non-Slip-Dancing-Step-Dance-Game-Mat-Pad-for-PC-TV-free-shipping/520929595.html
  • uZver
  • 24 февраля 2013, 15:35
Спасибо за прояснение, значит существует реально рабочий вариант только для телевизора.
И все-таки советую компьтер/ноутбук, подключение через USB и всеми любимую Стипманию. :)
dumin а на диске к вашему коврику есть что либо полезное, вроде драйверов к ПК, у меня есть точно такойже только пришёл с лопнувшим пополам диском. Если есть то не могли бы куда нибудь залить т.с. поделиться.
  • Kedr
  • 25 февраля 2013, 07:49
Нет там ничего кроме старой китайской Степмании, в ведро ее
кроме «Степмании» в инете поищите инфу по запросу «танцующий бегемотик»
  • kenzo
  • 10 марта 2013, 19:42
я скачал бегемотика и не парюсь…
  • Kedr
  • 25 февраля 2013, 07:46
Брал. Не понравилось!
С «тюльпанами» видел у соседей — На экране чисто «Денди»
Этот только к компу. Нужна прога типа «Степмания»
Нудно, довольно сильно нужно стукнуть по полу чтоб сработал этот «джойстик».
Взрослым не нравится, для детей сложно. Детям больше коврик-Денди подойдет.Им не танцевать а давить зверушек нравится больше. А в этом только «танцы»
И у меня был опыт покупки данного коврика. Брал сразу два. Один подключился к компу без проблем. Определился как USB джойстик. Второй же никаких признаков жизни не подавал. НАписал в техподдержку. Вернули половину стоимости коврика. Ладно. Заказал ещё один. Через полтора месяца приходит посылка. Вскрываю, подключаю к компу — работает! Класс! Подключаю первый — работает! Подключаю оба — хрен! Работает только один. Что я только не перепробовал (сейчас уже и не припомню, что делал). В общем определяются (если по одному подключать)одинаково, с одинаковым названием.
Так что… Даже и не знаю что сказать. Коврик, конечно, клёвый, но… Я их заказывал для того, чтобы вместе с супругой прыгать, а не по очереди.