C Peel T166 Back Case Turn iPod Touch 2/3 to iPhone MTH-80632 или дешевый АйФон

Добрый день уважаемые форумчане, сегодня решил написать сей обзор про GSM-модуль, который способен сделать из вашего iPod Touch 2/3 в iPhone 3G. Кому интересно добро пожаловать под кат. Данный обзор ознакомительный, потому решать как всегда вам.

мой трек, дошло довольно быстро.
Номер трека: RC075534370HK, Страна назначения: Россия
02.11.2012 00:00 — Подготовлена для отправки из Гонконга
02.11.2012 00:00 — Покинула почту Гонконга
05.11.2012 14:22 — Импорт, ОРЕНБУРГ PI-1
05.11.2012 15:27 — Передано таможне, ОРЕНБУРГ PI-1
05.11.2012 15:31 — Таможенное оформление завершено, ОРЕНБУРГ PI-1, Выпущено таможней
05.11.2012 19:32 — Обработка, ОРЕНБУРГ PI-1, Покинуло место международного обмена
08.11.2012 23:09 — Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Прибыло в сортировочный центр
08.11.2012 23:22 — Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр
11.11.2012 00:00 — Обработка, МОСКВА МСП-3 УЧ-7, Покинуло сортировочный центр
12.11.2012 17:45 — Обработка, МОСКВА 485, Прибыло в место вручения
13.11.2012 00:00 — Вручение, МОСКВА 485, Вручение адресату

фото упаковки
Пакет
Внутренности пакета

Коробочка

Собственно говоря далее последуют фото модуля с батареями.

Инструкция.

По размерам АйПода подходит идеально.

А теперь самое интересное:

— АйПод должен быть джейлбрейкнутый;
— Для работы необходимо добавить в сидии ссылку на софт, для установки возможности СМС, звонков, GPRS и радио.

Теперь расскажу про плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Нет необходимости ходить и с телефоном и с плеером;
+ Хоть батарея и 750 mAh, но хватает для поддержки модуля на 4-5 дней;
+ Радио ловит хорошо, также лучше ловит сеть и довольно бодро работает интернет (зависит от возможностей интернета и тарифного плана).

Собственно минусов гораздо больше:
— Надо очень сильно извратиться, чтобы пальцем попасть по кнопкам включения и громкости;
— Вес плеера увеличивается почти вдвое, что заметно оттягивает карман;
— Из-за джейлбрейка и дополнительного звонительного софта не сразу появляется консоль ответа вызова при входящих звонках;
— Подключение к GPRS муторное, редко подключается с первого-второго раза;
— Сим-карту трудно вставлять в слот, из-за чего на данный момент у меня обломан один коннектор и сей девайс является для меня бесполезным;
— Зарядка плеера через модуль была возможна какое-то время, потом плеер стал выдавать ошибку, что невозможно заряжать устройство;
— Отсюда и следующий минус, у производителя написано, что можно использовать модуль как дополнительный банк питания к плееру, думал, что так и есть, но на практике модуль не отдает свою энергию для работы плеера;
— И самый главный минус — работа гнезда для наушников, очень сильно искажает звук, посторонний шум и хрипение динамиков наушников (и тут тебе облом).

В общем на мой взгляд совершенно бесполезный предмет, уж лучше брать айфон 3G, чем извращаться над своим плеером. Учитывая, что поломался коннектор для симки, его невозможно использовать даже как банк энергии для плеера, даже если бы так и было, то использовать для прослушивания треков и просмотра видео нереально, так как искажения динамиков режет по ушам.

Однако, прошу не судить строго, мой первый обзор. Решать покупать естественно вам.

Прошу прощение за несоблюдение традиции, но козел отказался фоткаться.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +28
комментарий скрыт

• Leonardo
  • 24 февраля 2013, 14:14
коментарий удален…
  • Leonardo
  • 24 февраля 2013, 14:13
Отрицательный опыт тоже полезен и для Вас и для пользователей данного ресурса.
  • Olegin
  • shpokel
  • 24 февраля 2013, 17:03
возмущался и ругался
  • 24 февраля 2013, 18:21
нет, просто сбежал из поля зрения, не забыв нашипеть на меня по традиции)))
  • maestro
  • 24 февраля 2013, 15:17
Для ipod touch 5g такую штуку не придумали?
  • gedem
  • 25 февраля 2013, 06:06
Выше же дали название более удобного девайса — socblue. Аналогичный софт, но дополнительная железка не крепится к яблоку, а лежит в сумке и передает на айпод/айфон через блютус. Был бы джеилбрейк.
  • 25 февраля 2013, 08:16
Насколько я понял из первых комментов предлагалось использовать вместо этого socblue, но у меня iPod 3G, а там блютута нет, было бы конечно круто ходить с айфоноподом без всяких утяжеляющехреновоработающих кейсов, но, как говорится, «за неимением гербовой будем писать на туалетной».
  • Olegin
  • 25 февраля 2013, 11:06
в Ipod touch 3 поколение есть и wi fi и блюпуп версии 2.1
  • 25 февраля 2013, 11:17
Мдя, а я и не знал, что у меня блютут есть)))) Вот так каждый день что-то новое узнаешь)))) Проверил и правда есть)