Штатив для фото и видео техники 4-х секционный с определением уровня

Простой, но замечательный штатив для фотоаппарата! Подходит для Любителей! По весу легкий, простой в обращении, есть тряпочный чехол для переноса.

Пластик приятен на ощупь. Поворотные движения за рукоятку плавные, что немаловажно для съемки панорамы.

На площадке для крепления камеры есть приспособление для определения уровня.

Также можно использовать как монопод если выдвинуть только одну ножку.

Качество изготовления не очень, пластмасса хрупкая, чуть перетянул
винты лопается пластмасса. К сожалению плохо фиксируется одна из
ножек — придется что то придумывать

Покупкой доволен — в первую очередь из-за того, что цена низкая (470 рублей)
Рекомендую для покупки!

• 26 февраля 2013, 11:26
Всегда хотел узнать, зачем уровень у штативов? Вот и у себя на штативе вижу уровень, а вопользоваться им все никак не удавалось.
чтоб горизонт не был завален
  • chudak
  • 26 февраля 2013, 14:18
Чтобы горизонт не был завален нужно на трезвую голову фотографировать и всё будет ОК :)))
  • 26 февраля 2013, 15:22
согласен)
  • kot4600
  • 26 февраля 2013, 12:04
можно вместо фотика на штатив дальномер лазерный привинтить или построитель плоскости тогда наличие уровня тоже удобно. в общем чтоб все что на штативе стоит можно было выставить по горизонту
  • 26 февраля 2013, 15:18
да ну, какой блин из штатива горизонт? неточный?
  • Eidar
  • 26 февраля 2013, 19:20
Вы, видимо, не снимали панорамы )
  • 26 февраля 2013, 19:37
очень даже снимал, многорядные панорамы, искривление горизонта запросто компенсируется программой сшивальщиком. панорамы обычно снимаю с рук, штатив только для ночной съемки на большой выдержке использую.
а однорядные да, не снимал, тут уж конечно либо обрезать по краям, либо уровень выставлять.
  • DEAD
  • 26 февраля 2013, 11:36
Уровень нужен, чтобы не плодить пезанских башен из деревьев и высоток (горизонт должен быть горизонтальным :)

По штативу, максимальный вес удержания головки, укажи.
  • 26 февраля 2013, 15:20
выставлять на штативе горизонт по этой вот фигулинке — это надо уйму времени потратить) а потом все равно придется что-то подправлять в редакторе для суперточности, которая никому не нужна.
  • gedem
  • 27 февраля 2013, 01:42
Деревья не всегда растут строго вертикально, кстати. А завал горизонта проще контролировать по видоискателю. Имхо.
Но на штативе вроде не мешает, поэтому почему бы и нет?
  • Farfalla
  • 26 февраля 2013, 11:44
Нижняя секция ножек какая-то совсем худенькая, или это так на фото кажется?
  • ROMAN81
  • 26 февраля 2013, 12:00
Я наверное расстрою автора, но…
www.dns-shop.ru/catalog/i151022/shtativ-dicom-tv-140-silver.html
  • chudak
  • 26 февраля 2013, 12:59
А чем вы собираетесь автора (из города Кинешма) расстраивать? Тем что в у вас в Челябинске он стоит на 120 рублей больше? Я бы мог его ещё больше расстроить рассказав сколько он стоит у нас в Одессе на Привозе, но не буду этого делать по этическим соображениям :).
Чем же Вы его расстроите? Своей невнимательностью? Вы дали ссылку на совершенно другой штатив. Даже мин. и макс. высота разные
  • gogabig
  • 26 февраля 2013, 15:03
Ну уж если начали «расстраивать», так и я поддержу коллектив :-)))
www.buyincoins.com/new_en/details/universal-flexible-wt-3110a-portable-camera-tripod-for-sony-canon-nikon-bag-product-13045.html
9$, он родимый, брал осенью, для легких камер и для походов — самое ТО: маленький и очень лёгкий, но хрупкий, хотя если сломаешь, то 9$ не так и жаль.
  • wilderns
  • 27 февраля 2013, 10:57
я такой же брал в прошлом году — все до сих пор на месте и ничего не отлетело.
  • viruslab
  • 26 февраля 2013, 15:29
Брал себе такой в офлайне дороже на пару сотен, в принципе доволен, свои функции выполняет исправно!
  • yap
  • 26 февраля 2013, 17:00
сам озадачился штативом, на али 12-15 напольный. По Яндекс Маркету для Москвы — от 350 — ERA ED-1, Dicom TV-220 и Rekam E-106.
Т.е. для Москвы цена примерно одинакова (хотя те же штативы часть наших магазинов и далеко за тыщу продает.
Понять бы какой из них самый надежный (за такую цену), какие модели из представленных в Москве брендов соответствуют представленным в китайских магазинах.
  • Eidar
  • 26 февраля 2013, 19:25
А такого же, но с перламутровыми пуговицами высотой метра полтора, нет?
  • Djumon
  • 26 февраля 2013, 19:29
Сколько высота штатива получается без верхней шпильки?
  • mit
  • 29 марта 2013, 14:37
Продал такой новый за 100 грн, и рад что продал.
Заказал, думаю для дома выше крыши его хватит.
  • mit
  • 27 мая 2013, 01:42
Смотря какой фотоаппарат. Если легкая мыльница весом до 250г, то конечно хватит.