5-in-1 Collapsible Large Flash Reflector Board (60CM- Diameter)

Светоотражатель 5 в одном. Это если коротко ))))

Заказан как и прошлый товар в конце 2012го. Доставлен так же вчера. С этим товаром буду краток.
Диаметр 60 см, лично мне большего не надо. Взят был для пробы. Соблазнился на то что 5 в одном. Зря…
Товар пришел ВЕСЬ перемятый, местами порванный, на сумке был наклеен скотч с какой то биркой, в итоге после отдирания скотча вся сумка липкая, в руках держать крайне НЕ приятно. Этим товаром я остался недоволен. Толку от него практически нет. Отражающая кромка практически не отражает. Слабый отсвет есть только от золотистой поверхности и более менее справляется белая рассеивающая вкладка.
Ну а теперь фото:

все внутри

пошли части
ну а теперь порванные места:
ну и как держать?
а отражать то как??

Писать минусы и плюсы смысла не вижу так как я остался товаром недоволен. В принципе этого и следовало ожидать от товара 5ин1.

Даже кот, и тот расстроился…
эх...
  • Denis_zt
  • 28 февраля 2013, 13:36
Заказывал себе на ebay 110см.
Пришло все целое, хорошо все сделано. Вот у этого продавца за $17.50 с бесплатной доставкой в Украину.
да… и получилось что по деньгам так же… повезло вам!
  • Edokip
  • 28 февраля 2013, 14:41
У него уже 16 :)). Будем ждать.
заказал тоже 60см, уже 46 дней жду((
ну будем надеятся что у вас все будет цело!
  • seval
  • 28 февраля 2013, 14:29
А что это такое? Напишите для чего это нужно!
Для фотоонанизма. По замыслу, должно отражать свет в соответствии с творческими нуждами фотографа. Но если вы не знаете, что это такое, то вам и не нужно.
  • gedem
  • 01 марта 2013, 03:43
Чтобы в солнечную погоду можно быть хорошо сфотографировать модель. Например, добавить освещения спереди, если солнце светит сзади. Без него модель получится очень темной, что будет очень сложно «вытащить» в редакторе. (Важное замечание — я не фотограф, просто доводилось помогать такой фиговиной фотографам).
  • NerV
  • 23 апреля 2013, 21:48
можно ещё аккуратненько вспышочкой подсветить..:)
  • Nekiy
  • 28 февраля 2013, 14:51
Странный какой-то обзор. Как по мне: так как отражатель складывается, он всегда будет мятым. В развернутом виде — это не должно мешать отражению. Светоотражающая поверхность, судя по фотографиям, такая же как и у других отражателей за такую цену — отражать должна нормально.
В итоге вижу минус только в том что порвано.
Брал подобный на БИКе «5in1 Collapsible Light Reflector Disc Panel 110CM» за $21.00. Сейчас в каталоге его уже не вижу. В общем всем устраивает, кроме того, что хочу еще один поменьше и треугольный.
Тоже заказал, правда 80см, за 12.50. Испугался после таких ужасов, какая причина того что отражает плохо? А помятость это, по моему, никак не влияет на отражающие способности. Точнее я не видел даже в магазине не мятых, просто некоторые при натяжении разглаживаются лучше. Продавцу писали по поводу того что порвано?
Почему я не доволен? Ответ прост. В местах где отражатель складывается, отражающая кромка просто стерта. Да и к тому же, видимо мне очень уж НЕ повезло и достался товар пользованный, так как смята она была оочень уж сильно и не один раз. Смятые места так же протерты. Отсюда и мое недовольство.
Я тоже заказала 80 см вот здесь , но за 100 дней мне так ничего и не пришло.
  • Shushik
  • 28 февраля 2013, 16:19
заказывал на dx такой. Очень доволен!
  • 28 февраля 2013, 16:43
Да уж… обзор более чем странный. То что липкий и рваный это очень плохо, тут спора нет, можно и претензию выставить. Хотя с DX это не проходит. А вот про отражающую способность не ясно. Вы что им пытались отразить? Чтобы он отражал как прожектор, ему и источник света нужен соответствующий. Не надо требовать от него эффекта зеркала. В помещении его глупо пытаться использовать и ждать каких-то выдающихся результатов по отражению. Я отражатели/рассеиватели использую либо на улице и как правило в солнечную погоду, либо в студии для отрисовки теней там где доп. осветитель ставить неудобно, либо нужна малая мощность подсветки. И именно в солнечную погоду на улице они наиболее востребованы, если нет вспышек, которыми можно подсветить. Беру всегда именно 5в1, т.к. очень универсальное приспособление получается. Реже всего из всех поверхностей используется золотой отражатель, т.к. может сильно цвет кожи менять.
Я видеооператор, работаю с абсолютно различным светом, целью данного товара было подсвечивать лица актеров. Но никакого отражающего эффекта, ну точней слабый эффект все же есть, но мне его не достаточно. И это не зависит от света. Пробовал как со вспышкой так и с постоянным светом. Конечно деньги не такие уж большие что бы прям сильно жаловаться, но я все же высказал исключительно СВОЮ точку мнения. Имею на это полное право! )))
  • 28 февраля 2013, 22:22
Ну если уж вспышка не пробивает… Теперь ясно. Вывод напрашивается только один — вам просто не повезло. По себе знаю, что значит купить «на пробу» и разочароваться. Потом очень тяжело побороть себя и повторить попытку, пусть даже на качественно новом уровне. По личному опыту — беру эти 5в1 размерами 60см и 110см либо в оффлайне, если удается ценник вменяемый найти, либо на BIC — от них еще ни разу не получил плохих. Отражатели в местах смятия сгиба не осыпаются.
Соболезную, сам заказал лайт-куб перед НГ, и до сих пор не идёт. Вот тоже переживаю, дойдёт ли и в каком состоянии он будет.
  • 28 февраля 2013, 18:44
Сам недавно терзал себя сомнениями, пока новая вспышка ехала… В итоге на 69-й день я её получил. И вам удачно дождаться.
Тоже хочу заказать себе куб, но пока в раздумьях. Явно заказывать буду не с диала. Уж слишком долго с него идут товары.